Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в своих естественных проявлениях

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 89 След.
RSS
Птицы в своих естественных проявлениях
 
А вот тут набит зоб
 
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Сфотографировал стрижа в начале июля в Иркутске. Что-то несет в клюве. Наверное, гнездовой материал
По-моему, - это одно и тоже, что и на втором фото... Жаль, что в натуральную величину не показываете этого pacificus-а.  
 
А что значит "в натуральную величину"? Это просто кропнутая фотография
Птицы разные
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
А что значит "в натуральную величину"? Это просто кропнутая фотография
Птицы разные
Откройте у себя на компьютере оригиналы в программе "Просмотр фотографий Windows", потом нажмите вот эту кнопочку (см. прикреплённый файл), потом вырежьте изображение инструментом "Ножницы", и прикрепите его сюда, сжав, если вес будет больше чем 488 Mb. Но, мне кажется, вы и сами это прекрасно понимаете.
- Или вы уже и так её кадрировали "до нельзя"? - Потому что стриж изначально был просто крошечной точкой в кадре?

Во всяком случае я настаиваю на том, что и в первом и во втором случаях "Это нечто" - имеет совершенно одинаковое происхождение.
А что скажет стая?  8)  
Пример.JPG (36.31 КБ)
 
Я вижу различия между снимками относительно интересующего нас "утолщения". Однако считаю, что на них одно и тоже.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 ekopa  написал:
А что значит "в натуральную величину"? Это просто кропнутая фотография
Птицы разные
Откройте у себя на компьютере оригиналы в программе "Просмотр фотографий Windows", потом нажмите вот эту кнопочку (см. прикреплённый файл), потом вырежьте изображение инструментом "Ножницы", и прикрепите его сюда, сжав, если вес будет больше чем 488 Mb. Но, мне кажется, вы и сами это прекрасно понимаете.
- Или вы уже и так её кадрировали "до нельзя"? - Потому что стриж изначально был просто крошечной точкой в кадре?

Во всяком случае я настаиваю на том, что и в первом и во втором случаях "Это нечто" - имеет совершенно одинаковое происхождение.
А что скажет стая?    
У меня Мак и такой программы нет:)
Вообще вопрос правильный, как правильно сжимать файлы для размещения тут. У меня теряется много качества. Я это делаю через стандартную кеноновскую программу DPP через уменьшение разрешения (делаю количество точек по горизонтали 800 или 1000)
Алексей
Москва
 
Цитата
ekopa написал:
Вообще вопрос правильный, как правильно сжимать файлы для размещения тут. У меня теряется много качества. Я это делаю через стандартную кеноновскую программу DPP через уменьшение разрешения (делаю количество точек по горизонтали 800 или 1000)
Тут в приоритете должно быть не "гармоничное расположение объекта относительно фона и экспозиция", а конкретно интересующий элемент, на который следует обращать внимание тем, кому адресовано понять "Что это")

Сутью вопроса было не "сжатие", благодаря которому теряется качество (и так понятно), а представление интересующей части изображения в 100%-ном масштабе. - Понятно, что, если (повторяюсь) - стриж этот был точкой в кадре (а у вас разрешение 20,2 миллиона пикселей) - никто не претендует, чтобы у него можно было посчитать ресницы))  
 
Горло оно в спокойном состоянии такого же цвета, это-то меня и сбило с токлу
 
Алексей
Москва
 
Поделюсь наблюдением. Случайно оказался свидетелем реакции большака на высокий тонкий звук трения конца лыжной палки о сухой снег. За 8-10 м  птица среагировала на него пристальным вниманием. Хотя сам звук чуть ли в упор еле слышал. Желающие могут проверить, если это представляет какой-то интерес. Правда, палка должна быть без наконечника.  
Изменено: Дмитрий Замиралов - 28 января 2019 18:48:30
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Сегодня в Тушино чиж чижиху кормил)
DSC_3728-111.jpg (317.44 КБ)
DSC_3729-111.jpg (331.78 КБ)
DSC_3748-11.jpg (297.16 КБ)
 
Извиняюсь, но не первый  раз сталкиваюсь с подобными естественными проявлениями. Мучает любопытство -  что за "черничный стол" у пернатых в апреле? Мелколесье, овраг, рядом огороды.
1.jpg (271.38 КБ)
Псковская область. г. Великие Луки.
 
А в огородах там у Вас, разве, черноплодная рябина не растёт?
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,так она ещё к зиме на нет вся сходит. Вроде, бы не должна, но конечно, ручаться за все полисадники не буду.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Некоторые форумчане писали, что если для своих нужд не собирать, то у птиц она как раз одна из последних  уходит. Да и благодаря множеству антиоксидантов она может очень долго на кусте держаться.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Некоторые форумчане писали, что если для своих нужд не собирать, то у птиц она как раз одна из последних  уходит. Да и благодаря множеству антиоксидантов она может очень долго на кусте держаться.
Я понял, видимо, Вы правы. Для меня это в новинку. Спасибо.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
"Малаватабудет!"(с))
DSC_7941-11.jpg (399.29 КБ)
DSC_7959-11.jpg (311.44 КБ)
DSC_7970-11.jpg (386.3 КБ)
DSC_7980-11.jpg (390.26 КБ)
 
О как "муравей"-то  "пашет"!:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
doc написал:
"Малаватабудет!"(с)
Что это она разбирает?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Что это она разбирает?
Кто-то лыко положил в развилку дерева. Когда своих собак вычесывал, тоже так с вычесанной шерстью делал. Иногда эти клоки исчезали.
Изменено: doc - 25 апреля 2019 18:03:06
 
О, тоже шерсть на кусты вешаю, много мягкой пакли к палке прикрепила, пользуется успехом,  объем уменьшается и вся взъерошена.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media