Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Зима, 12-13
 
Цитата
Sanya пишет:
И, хотя дупел у нас предостаточно, вряд ли он задержится. Нет у нас елок, елок у нас нет. smile:D

Если дупла есть этого достаточно.
 
Цитата
Sanya пишет:
И, хотя дупел у нас предостаточно, вряд ли он задержится. Нет у нас елок, елок у нас нет.
Если это мохноногий сыч, то наличие эго в городе говорит о том, что в лесу нет корма-мышей.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Если это мохноногий сыч, то наличие эго в городе говорит о том, что в лесу нет корма-мышей.
Не, это воробьиный. ;^) Мохноногий был три года назад. ;^)
 
У незамерзающего ручья иногда встречаю зимующего дрозда. Впервые увидела у нас зимой чижей. Шелушат ольховые шишки и берёзовые серёжки и на кормушку пока не летят. Никогда не прилетают на кормушку и щеглы. Кормятся вместе с зеленушками на сорных травах, часто в смешанных стаях, но зеленушки при этом - мои частые гости, а щеглы на кормушки не идут. Пищуха в который раз исследует деревья в парке, многократно вдоль и поперёк обысканные разными синицами, гаичками, поползнями и малым пёстрым дятликом. И, что удивительно, кое-что находит. Вот эту букашку она нашла после 20-минутной беготни вокруг ствола. Неужели ей этого хватает ? И откуда берутся жучки-паучки для всех? Не выводятся же они при -17  -  -27 ?

Псков.
100_7959.jpg (233.02 КБ)
101_7689.jpg (274.65 КБ)
108_6848.jpg (295.25 КБ)
107_7871.jpg (391.62 КБ)
Изменено: Татьяна Серова - 17 января 2013 22:58:38
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
- Щеглы у меня, например, на кормушку в Пятигорске прилетали несколько раз стаей. Кормушка была открытым ящиком.
- Недаром у пищухи клюв - пинцет. Она конкурентноспособна. Насекомые, естественно, не плодятся в мороз; но их в щелях под корой достаточно. Причём в разы больше, чем после весеннего потепления.
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
Она конкурентноспособна
Наблюдал несколько раз как охотится Пищуха. Она прилетает на дерево. Начинает всегда с комля и медленно по спирали поднимается по стволу ввех. Обследует все щели. Потом перелетает на соседнее дерево начинает все сначала и так весь день.
Средний Урал
 
Сегодня в парке дробил дятел. И это не в первый раз, забыл написать за сычиком, но он дробил еще в прошлую субботу, 12го числа. Причем, никакого тепла или солнца в тот день не было. Я в дробях не разбираюсь, но кроме бпд некому.
 
Шел на работу сначала услышал карканье потом увидел на тополе большую стаю ворон. Специально свернул, чтоб посмотреть, кого они там загнали. По величине стаи подумал, что наверно Неясыть обкаркивают. Но когда подошел близко никого кроме самих ворон не увидел. Видимо уже началась их миграция на север к местам гнездования.
Средний Урал
 
По-прежнему в городе встречаются большие стаи чижей и чечёток, кормятся на берёзах. К ним добавились ополовнички. Вороны поют по-весеннему. Сойки запели свои нежные песни.
Псков
200_9726.jpg (290.65 КБ)
201_9695.jpg (385.47 КБ)
201_9814.jpg (303.88 КБ)
200_8965.jpg (397.87 КБ)
Изменено: Татьяна Серова - 28 января 2013 18:39:05
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Вчера ненадолго выглянуло солнце и по полной программе запели зеленушки
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
У меня сегодня пухляк не то чтоб пел, но выдавал известные побулькивания.
Иркутск
 
Воронежская область. Дон
RXsPHBHWVWU.jpg (170.38 КБ)
 
Не знаю, правильно ли выбрала тему, решила написать сюда.
Вчера вечером так расстроилась, что даже не смогла написать вам про то, что случилось.
Возвращаюсь вчера домой, иду по нашей улице, время где-то половина восьмого, до дома осталось метров  50, вдруг вижу впереди  по краю дороги кто-то ковыляет. Когда дошла поближе, ахнула… ворона без хвоста, с волочащимися по бокам крыльями…
Увидев моё внимание, перешла с дороги на снег ближе забору, зрелище ужасно тяжелое…  Стою и не знаю что делать, забрать домой… а как взять в руки, ведь боится, всё отходит и отходит от меня. Попыталась даже взлететь на совсем невысокий забор рядом, но с трудом вспорхнула только до середины…
Потом села на низенькую веточку кустика у земли, левое крыло совсем свесилось и открылась кровоточащая рана на сгибе. Клювом ранку потрогала, и клюв измазался в крови. И ведь самое главное, вела себя так достойно! Без этих наших людских стенаний, мученических стонов, криков!
Сфотографировала, чтоб показать вам и пошла расстроенная домой. Дома рассказала своим, решили взять её домой, полечить, отнести к ветеринару, может и хвост отрастёт со временем. Взяли с дочкой мешок, чтоб  поймать  им, и пошли к вороне. Прошло наверное минут 15-20, но её уже нигде не было… Следов собаки и борьбы тоже не было на том месте, где она осталась сидеть. Куда-то пропала…
И вот у меня такие вопросы к вам?!! Скажите пожалуйста, а можно было вылечить такую ворону?! А хвост у них отрастает? И куда она могла уйти?! А как она вобще могла потерять хвост?!! Я так думаю, что зазевалась и попалась в зубы собаки, но смогла вырваться...
2DSC_1114.jpg (452.07 КБ)
2DSC_1120.jpg (443.97 КБ)
3DSC_1132.jpg (454.26 КБ)
Подмосковье
 
Может, и собака пыталась поймать... раз собаки ловят сизарей, то могут и ворон. Вопрос, была ли ворона здорова до нападения, конечно, не имеет ответа.
Хвост-то отрастет. Нашла бы достаточно корма и не попала бы опять к собакам в пасть.
Иркутск
 
Что-то прямо никак успокоиться не могу, стоит она перед глазами до сих пор...
Да, скорее всего собака схватила за хвост, когда она пыталась корм стащить.
У нас вокруг почти все собак держат, а у нас двор спокойный, ни кошки, ни собаки,
так я всё время хожу по двору, собираю кости, которые вороны утаскивают у соседских собак и спокойно у нас едят.
Вот бедняжка наверно и попалась - бдительность потеряла.
Но в целом она здоровой казалась, то есть не поникшая, не болезненная...
Эх, жаль птицу...
Подмосковье
 
Да уужж, жалко птичку, НО ничего не поделать..остается надеяться, что мож ее еще кто добрый подобрал
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Атма пишет:
Не знаю, правильно ли выбрала тему, решила написать сюда.

Вчера вечером так расстроилась, что даже не смогла написать вам про то, что случилось.

Возвращаюсь вчера домой, иду по нашей улице, время где-то половина восьмого, до дома осталось метров  50, вдруг вижу впереди  по краю дороги кто-то ковыляет. Когда дошла поближе, ахнула… ворона без хвоста, с волочащимися по бокам крыльями…

Увидев моё внимание, перешла с дороги на снег ближе забору, зрелище ужасно тяжелое…  Стою и не знаю что делать, забрать домой… а как взять в руки, ведь боится, всё отходит и отходит от меня. Попыталась даже взлететь на совсем невысокий забор рядом, но с трудом вспорхнула только до середины…

Потом села на низенькую веточку кустика у земли, левое крыло совсем свесилось и открылась кровоточащая рана на сгибе. Клювом ранку потрогала, и клюв измазался в крови. И ведь самое главное, вела себя так достойно! Без этих наших людских стенаний, мученических стонов, криков!

Сфотографировала, чтоб показать вам и пошла расстроенная домой. Дома рассказала своим, решили взять её домой, полечить, отнести к ветеринару, может и хвост отрастёт со временем. Взяли с дочкой мешок, чтоб  поймать  им, и пошли к вороне. Прошло наверное минут 15-20, но её уже нигде не было… Следов собаки и борьбы тоже не было на том месте, где она осталась сидеть. Куда-то пропала…

И вот у меня такие вопросы к вам?!! Скажите пожалуйста, а можно было вылечить такую ворону?! А хвост у них отрастает? И куда она могла уйти?! А как она вобще могла потерять хвост?!! Я так думаю, что зазевалась и попалась в зубы собаки, но смогла вырваться...
Нижегородская область
 
Я также наткнулась на  голубя, он был без хвоста и  кровавой раной . Забрала домой, вызвала ветеринара ( как выяснилось она раньше занималась голубями) , она  осмотрела голубя, успокоила , что  хвост отрастет через месяц, прошло два месяца хвост отрос , начал летать ,но подожду до тепла и тогда выпущу его на волю.
Нижегородская область
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
Я также наткнулась на  голубя, он был без хвоста и  кровавой раной . Забрала домой, вызвала ветеринара ( как выяснилось она раньше занималась голубями) , она  осмотрела голубя, успокоила , что  хвост отрастет через месяц, прошло два месяца хвост отрос , начал летать ,но подожду до тепла и тогда выпущу его на волю.
Вы молодец, Зинаида!
Это тот случай, когда говорят, что промедление смерти подобно.
Эх, стыдно, я провозилась...
Подмосковье
 
Зинаида, молодец!!!
Атма, не корите себя,я вот тоже не представляю как бы я ворону так сразу в руки взяла...трусиха ужасная(эт я про себя)..и наверняка бы тоже переживала потом..Может ее попробовать еще поискать
Лена
северо-восток Кировской области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media