Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Зима, 12-13
 
Оторванный хвост, как правило, результат наезда авто. Не смогли найти ту ворону, потому что она видимо загасилась капитально, где-нибудь в буреломе будет отсиживаться. А вообще то ворона это вредитель. Постельных клопов ведь вы не жалеете когда давите. Так и ворон не надо жалеть. Особенно в гнездовой период они, буквально опусташают все живое в округе, если гнездятся в дикой природе. Городские вороны не так опасны, питаются в основном с помоек.
Пожалеть вы их, конечно можете, а вот выхаживать не стОит.
Изменено: ypticaslabay - 8 февраля 2013 10:02:02
Средний Урал
 
[QUOTE]ypticaslabay пишет:
Оторванный хвост, как правило, результат наезда авто. Не смогли найти ту ворону, потому что она видимо загасилась капитально, где-нибудь в буреломе будет отсиживаться. А вообще то ворона это вредитель. Постельных клопов ведь вы не жалеете когда давите. Так и ворон не надо жалеть.
Нижегородская область
 
Ну  я лично не могу сравнивать клопов и ворон. Всех птиц жалко. И если встречается птица,которой нужна помощь и не важно ворона или голубь или ласточка ,я лично не смогу пройти мимо. И скольким птицам уже пришлось помочь и только радуюсь  ,что я смогла выходить и выпустить на свободу. И вообще у меня под окном и голуби и вороны и Галки и воробьи все дружненько кормятся- можно наблюдать за ними целый день. С утра все ждут корм, выхожу гулять с собакой(кстати птицы уже и не боятся собаку) птицы летят навстречу , окружат нас  с собакой и так это здорово ,стоишь среди птиц ,они тебя узнают и принимают(замечала бывает кладут им еду  прохожие, птицы долго смотрят не под летают , осторожные ,изучают) Конечно от  каких -то птиц есть и польза и вред  , но и мы то все не ангелы. так что видите ,то нужна ваша помощь и можете помочь-  беритесь, не бойтесь все у вас получится.   Удачи!!!
Нижегородская область
 
Зинаида, присоединяюсь..не бывает совсем бесполезных тварей..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Зинаида Головко пишет:
... так что видите,что нужна ваша помощь и можете помочь -  беритесь, не бойтесь все у вас получится.   Удачи!!!
Зинаида, мне очень нравится Ваша жизненная позиция!
Подмосковье
 
Цитата
Атма пишет:
Цитата
Зинаида Головко пишет:

... так что видите,что нужна ваша помощь и можете помочь -  беритесь, не бойтесь все у вас получится.   Удачи!!!

Зинаида, мне очень нравится Ваша жизненная позиция!
Нижегородская область
 
Спасибо.
Нижегородская область
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Оторванный хвост, как правило, результат наезда авто. Не смогли найти ту ворону, потому что она видимо загасилась капитально, где-нибудь в буреломе будет отсиживаться. А вообще то ворона это вредитель. Постельных клопов ведь вы не жалеете когда давите. Так и ворон не надо жалеть. Особенно в гнездовой период они, буквально опусташают все живое в округе, если гнездятся в дикой природе. Городские вороны не так опасны, питаются в основном с помоек.
Пожалеть вы их, конечно можете, а вот выхаживать не стОит.
А вы когда - нибудь считали сколько автомобили сбивают насекомых? Я провёл однажды такой подсчёт на всем известной виноградовской пойме на участке АД проходящей через неё и аху..л даже от количества сбитых шмелей.Так что самый большой вредитель это человек.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Я, только выразил общую (научную) точку зрения о вреде ворон. А ваша точка зрения, чисто женская.
Средний Урал
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Я, только выразил общую (научную) точку зрения о вреде ворон. А ваша точка зрения, чисто женская.
Приводимая Вами точка зрения (о вреде ворОн) не является абсолютно таковой (в том числе и в научных кругах). Извините, но именно на эту позицию опираются многие браконьеры (назвать человека с ружьём стреляющим по птицам ради собственного удовольствия и убийства птицы - охотником, я не могу...).
Да, ворОны распространились достаточно многочисленно, а на некоторых территориях представляют определённые неудобства и даже могут (по мнению некоторых людей) наносить вред. Но... тогда надо "копать" более глубоко... Причина появление и распространения такого всеядного "хищника", как ворОна, прежде всего заключается в развитии человеческого общества! Это человек увеличил количества свалок и доступных источников пищи для ворОн (открытых свинокомплексов и птицефабрик), а ворОна (как и некоторые другие виды) лишь приспособились к такому лёгкому способу добывания пищи. Соответственно, много легкодоступной еды -увеличивается количество ворОн. Т.е. причину увеличения численности надо искать в человеке, а не в ворОне, как во вредителе природы. Борьба, с увеличением численности ворОн, будет более эффективной если "кроухантеры", к примеру, отложат ружья, а пойдут убирать мусор с гродских улиц и заниматься развитием закрытых систем по переработке пищевых отходов в природный газ и перегной (как, к примеру, в Швеции). Но, увы.... Пока что в лице "кроухантеров" я вижу лишь убийц - убивающих невинных птиц ради собственного удовольствия, а не людей, которые пытаются решать проблему с увеличением численности ворОн.
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Я, только выразил общую (научную) точку зрения о вреде ворон.
Благо, сейчас многими эта точка зрения не принимается. И уж точно она не научная. Это в советское время делили птиц на полезных (в основном, человеку) и вредных (для него же). Конечно, гибель нескольких ворон от причин, подобных вышеописанной, никак не отразится ни на состоянии популяции ворон, ни на состоянии популяций тех, кем вороны питаются. А вот девушка решила помочь птице (ну, ворона оказалась на этот раз) спонтанно, от сердца, так сказать. Значит, в ней развито прекрасное чувство любви к природе. За это поругать не надо, а как раз радоваться надо, что такие люди (леди) населяют еще нашу землю.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Goldcrest, не взрывайтесь. Думается, ypticaslabay, не так категоричен, как Вам показалось :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня в городском парке на вершине березы появился певец. Первая весенняя песня зеленушки!
(-5, ясно)
IMG_0516_3.JPG (288.65 КБ)
Изменено: Денис Данилов - 14 февраля 2013 20:12:39
 
Привет всем. Хочу похвастаться.Видел метеорит собственными глазами. Сидел завтракал и смотрел в окно, вдруг над соседним домом, со стороны востока вылетает из облаков настоящая комета, какой ее обычно в учебниках рисуют. Цветом как сварка. Пролетела по наклонной в сотрону центра нашего города на юг. Потом вспышка очень яркая- белая, я даже глаза отвел. Потом она скрылась за крышей дома. Ждал звуков взрыва, но не дождался. Птички заметно всполошились. Из челябинска очевидцы пишут, что при взрыве птички все попадали.Я думал, что этот метеорит упал где то в центре нашего города, но когда вышел на улицу то увидел что шлейф от кометы (как от самолета) ушел дальше на юг. Интересно, что эту вспышку видели на большой площади от Тюмени до Казахстана. Видимо она произошла на большой высоте. Надо же такое увидеть! Тут сказалась моя давняя привычка смотреть в набо, высматривать птичек. Я даже когда ем и если светло, то смотрю в небо, кто там пролетел. Иду по улице так же смотрю в небо, еду в трамвае смотрю и т.д. Не зря говорят, кто смотрит в небо тот счастливый человек. Разве не счастье увидеть такое редкое природное явление как метеорит?
Средний Урал
 
Всем того же желаю.
Средний Урал
 
Говорят, у вас по Челябинску теперь ходит голый мужчина и требует одежду и мотоцикл... :)
Изменено: shahin - 16 февраля 2013 12:45:13
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ко мне сейчас на берёзу за окном три чижика прилетало - 2 девочки и мальчик. Шелушили остатки серёжек, покачались на плакучих ветках, по крыше погуляли. Заметила случайно, обычно воробьи прыгают и синицы, но что-то в походке отличное от других показалось. Точно, оказались не воробьи  :D
 
В парке все по прежнему. Из весеннего - под кормушками запрыгал первый чижик и стали подлетать снегири. И зеленушки, но эти и зимой бывают. Пугливы.
В саду заливаются щеглы, главно, невысоко сидят, но даже прямо над головой почти ничего не видно, тк выбирают самые густые ветки, да еще норовят морду в тень спрятать.
 
Цитата
Sanya пишет:
Из весеннего - под кормушками запрыгал первый чижик
А вы где находитесь? Мне думалось, Москва. Чижи зимой и в Ярославле встречаются.

Зеленушка - классная фотка!
Изменено: Ardea - 25 февраля 2013 13:24:30 (добавление текста)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Sanya пишет:
Из весеннего - под кормушками запрыгал первый чижик
А вы где находитесь? Мне думалось, Москва. Чижи зимой и в Ярославле встречаются.
Но они свисают гроздьями с шишками и сережками, а под кормушки лезут ближе к весне  :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media