Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Гибрид зеленого и седого дятла.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Гибрид зеленого и седого дятла.
 
Этого дятла неоднократно фотографировали в Нижнем парке Петергофа и было много споров по поводу видовой принадлежности этой птицы.



Сначала я был в твёрдой уверенности, что это самка зеленого дятла, но мне столько раз говорили и указывали на некоторые признаки, которые не свойственны зеленым дятлам, что я засомневался и пошёл показывать фотографии орнитологам-профессионалам.
Вердикт следующий: С большой долей вероятности можно сказать, что это гибрид седого и зеленого дятла. Точно без анализа крови не скажет никто. Основным признаком гибрида являются отнюдь, не усы, за которые многие зацепились, бывают такие у зеленых, а шапка на голове.  У зеленого переход из красного в зеленый совсем без черного или с очень незначительным черным, у гибрида переход из красного в черный, а потом только в зеленый.  В этом случае какие то непонятные разноцветные перышки добавились, но в любом случае черный очевиден. Так что, скорее всего, это гибрид зеленого и седого дятла.

 
все признаки были описаны на форуме, акцент естественно на то, что видно на "карточках".
Цитата
Сергей пишет:
я засомневался и пошёл показывать фотографии орнитологам-профессионалам
:)
bird-ID
 
отличные фотографии! Я тоже видела дятла, но не такого, без красной шапочки и ВСЕГО зеленого!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media