Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осенние наблюдения - 2013

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Осенние наблюдения - 2013, Осенние наблюдения - 2013
 
Цитата
Атма пишет:
много беспокойно кричащих и слетающихся в кучу ворон. Что бы это значило?!
Это значит, вполне вероятно, что они нашли и убивают сову. Интересоваться надо побольше в таких случаях.

Цитата
Атма пишет:
лунное затмение, которое произойдёт сегодня ночью
И, как обычно, у нас сплошные облака... :(
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Атма пишет:

много беспокойно кричащих и слетающихся в кучу ворон. Что бы это значило?!

Это значит, вполне вероятно, что они нашли и убивают сову.
Надо же, не знала :( А я увидев их странное поведение, специально свернула и пошла другой улицей, как то напрягло меня их поведение. А вобще можно отбить у них сову, если что...на будущее...??
Подмосковье
 
Сову, конечно, можно и нужно спасти. Вороны разлетятся, когда Вы подойдете.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Подобное поведение бывает и когда там подранок (а иногда даже убитая) ворона.
Иркутск
 
Цитата
Ardea пишет:
Это значит, вполне вероятно, что они нашли и убивают сову. Интересоваться надо побольше в таких случаях.
Не стоит провоцировать неокрепшие умы.
 
В воскресенье был в глухом лесу. Прилетели чечетки, свиристели.
Средний Урал
 
Необычно поздно встретила славку-черноголовку (сегодня). Она кормилась вместе с зеленушками и щеглами.
Псков.
101_9593.jpg (274.96 КБ)
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Да уж... Совсем поздно. Интересная встреча.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата

много беспокойно кричащих и слетающихся в кучу ворон. Что бы это значило?!
На моих глазах  нечто похожее было, когда они добивали подранка-галку, пытались отнять у ястреба его добычу, видели кошку или другого хищника на возвышении/дереве...
 
Пока не выпал снег и не ударил мороз сходил в турпоход. Основной целью моего похода было посещение Демидовской шахты. Она расположена в глухом лесу и мало кто знает о ее местонахождении. На обратном пути на лесной дороге встретил Глухариные какашки. Глухарь переходил дорогу. Шел, из глухого лога, в котором протекает лесной ручей, в сторону скал. Кто-нибудь скажет:-Глухарь тут постоянно тусуется или по осени они кочуют и это было просто очередное место кормежки? Какашки Глухаря размером, как у кошки, а ведь средняя кошка весит не меньше пяти кг. Значит и Глухарь настоящий гигант в мире пернатых.  Так же недалеко от станции на скале сфоткал какашки Рябчика.
DSCF3818.JPG (239.97 КБ)
DSCF3845.JPG (248.42 КБ)
Изменено: ypticaslabay - 8 ноября 2013 08:16:03
Средний Урал
 
Начало ноября, в пойме ручья встретил самку королька. Не поздно? Хотя довольно тепло. И еще. Королек вроде как обитатель хвойных и смешанных лесов? А встретил я его в месте, где за сотню километров нет ничего подобного. Пролетный?
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko пишет:
Начало ноября, в пойме ручья встретил самку королька. Не поздно? Хотя довольно тепло. И еще. Королек вроде как обитатель хвойных и смешанных лесов? А встретил я его в месте, где за сотню километров нет ничего подобного. Пролетный?
Они там кочуют в это время...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Liseenko пишет:

Начало ноября, в пойме ручья встретил самку королька. Не поздно? Хотя довольно тепло. И еще. Королек вроде как обитатель хвойных и смешанных лесов? А встретил я его в месте, где за сотню километров нет ничего подобного. Пролетный?

Они там кочуют в это время...
Спасибо! А то жена распереживалась за нее, такую кроху...
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko пишет:
Цитата
shahin пишет:

Цитата
Liseenko пишет:



Начало ноября, в пойме ручья встретил самку королька. Не поздно? Хотя довольно тепло. И еще. Королек вроде как обитатель хвойных и смешанных лесов? А встретил я его в месте, где за сотню километров нет ничего подобного. Пролетный?



Они там кочуют в это время...

По всему Оренбуржью королек не только нормально кочующий вид, но и зимующий. Причем, что осенью, что зимой птичка может быть встречена в каком угодно биотопе. Сам часто наблюдал корольков в январе-марте по тростниковым займищам Светлинских озер, где любая древесная и кустарниковая растительность полностью отсутствует.
Коршиков Леонид
Оренбург - Екатеринбург
 
Цитата
Turgaj пишет:

По всему Оренбуржью королек не только нормально кочующий вид, но и зимующий. Причем, что осенью, что зимой птичка может быть встречена в каком угодно биотопе. Сам часто наблюдал корольков в январе-марте по тростниковым займищам Светлинских озер, где любая древесная и кустарниковая растительность полностью отсутствует.
За все лето ни разу не попадался, может быть слышал, но не видел. Будем искать :) . Интересно, а чем они питаются зимой?
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko пишет:
Цитата
Turgaj пишет:
По всему Оренбуржью королек не только нормально кочующий вид, но и зимующий. Причем, что осенью, что зимой птичка может быть встречена в каком угодно биотопе. Сам часто наблюдал корольков в январе-марте по тростниковым займищам Светлинских озер, где любая древесная и кустарниковая растительность полностью отсутствует.
За все лето ни разу не попадался, может быть слышал, но не видел. Будем искать   . Интересно, а чем они питаются зимой?
Дык летом он и не попадется там... Сказали же - кочует после гнездования и зимует... :) Питается зимой мелкими насекомыми, личинками и яйцами, выискивая в щелях, основании хвои и т.д...
Изменено: shahin - 8 ноября 2013 12:36:47
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Liseenko пишет:

Цитата
Turgaj пишет:

По всему Оренбуржью королек не только нормально кочующий вид, но и зимующий. Причем, что осенью, что зимой птичка может быть встречена в каком угодно биотопе. Сам часто наблюдал корольков в январе-марте по тростниковым займищам Светлинских озер, где любая древесная и кустарниковая растительность полностью отсутствует.

За все лето ни разу не попадался, может быть слышал, но не видел. Будем искать   . Интересно, а чем они питаются зимой?

Дык летом он и не попадется там... Сказали же - кочует после гнездования и зимует...   Питается зимой мелкими насекомыми, личинками и яйцами, выискивая в щелях, основании хвои и т.д...
Понятно. Вообще-то я не имел ввиду все лето, а может быть конец, и начало осени. Гнездовой период я в расчет не беру. Спасибо!
Изменено: Liseenko - 8 ноября 2013 17:59:42
Россия Оренбургская область
 
Сегодня наблюдал пролет гусей. За час наблюдения насчитал 7 стай особей по 200-300, с интервалом 5-10 мин. Летели высоко. Казарки?
IMG_4988.jpg (105.32 КБ)
IMG_4994.jpg (97.7 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko пишет:
Понятно. Вообще-то я не имел ввиду все лето, а может быть конец, и начало осени. Гнездовой период я в расчет не беру. Спасибо!
Собственно, широкие кочевки у корольков начинаются в сентябре... С первыми похолоданиями.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Liseenko пишет:
Сегодня наблюдал пролет гусей. За час наблюдения насчитал 7 стай особей по 200-300, с интервалом 5-10 мин. Летели высоко. Казарки?
Белолобые
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media