Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зима 13-14

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зима 13-14
 
Цитата
igor_f пишет:
Причем зимующие орланы, судя по всему,- не знаю ,как в Оренбуржье, а в Прибайкалье имеют очень большие участки посещения. Порядка тысячи кв.км и километров до полусотни (а возможно, и много более)  в поперечнике.

Получается, увидеть зимующего орлана - это не больше, чем случайная встреча, даже если знаешь предположительное место зимовки. Кстати, "местный" орлан мне не попадался "на глаза" уже 4 дня. Наверное, переместился в другое место.
Россия Оренбургская область
 
Цитата
ANDREUS пишет:
Цитата
Атма пишет:
Если не секрет, а с какой целью Вы к Деду Морозу ездили? К нему можно вот так запросто приехать?  
Это такая предновогодняя традиция съездить к Деду Морозу,особенно у брата,а он от него ещё ближе живёт.Ну конечно это делается для детей,им интересно.Попасть к Деду Морозу можно круглый год,никаких проблем,только в Новогодние праздники много народа,и дороже,обычно билеты от 200 руб и выше в зависимости от программы,а новогодние дни с 1050 руб и выше.
ANDREUS, спасибо!
Подмосковье
 
Цитата
Liseenko пишет:
Получается, увидеть зимующего орлана - это не больше, чем случайная встреча, даже если знаешь предположительное место зимовки. Кстати, "местный" орлан мне не попадался "на глаза" уже 4 дня. Наверное, переместился в другое место.
Нет, свои излюбленные места у них непременно есть... (это там, где корм порегулярнее). Но их найти надо.
Иркутск
 
Заехал сегодня в это ваше Коломенское. Ну, то-есть, заехал на Коломенскую, а выехал уже с Борисова. И что я могу сказать? А вот что! Раньше я думал, что если записал сто двадцать видов в квадрат, так это потому, что мне квадраты такие хорошие достались, птичек там много, только я не вижу ни фига и сталкиваюсь с ними случайно раз в три года. Это если я вообще заметил, что птичка отличается от воробья, и сфотографировал ее, чтобы определить на форуме.  ;)  А теперь я думаю, что совершил подвиг!  :D
Вот, возьмем чаек (см фото). Там и одна, и другая, и третья. Толпами. А я 29го дошел до плотины и ни одна мимо не пролетела. А этих в наушниках (не знаю, что там звучит, Потап и Настя или Джефф Бек и Имоджен Хип ;) ) у нас вообще нет. Улетают в капюшонах, прилетают в капюшонах, а без черного капюшона - ни одной не увидишь.
Или лутки. Луток - птица редкая и таинственная, нужно целый год выходить по выходным на реку, чтоб весной увидеть хвост пролетной самки и догадаться - оно! Ну не могут они просто так плавать стаей на виду у всех. :D
А еще крохали б., чернеть х., красноголовые нырки и одна чомга.
В общем, наша скудная северная природа не способна прокормить такое изобилие, как этот курорт, подогретый термальными водами Курьяновской станции. Вот эта цепочка гоголей протянулась вдоль Братеевского парка на полтора километра. Ну, может и не такая, и не на полтора, но протянулась. И вообще, от Коломенского почти до Братеевского моста надо было поискать место, откуда не было бы видно хотя бы одну стайку. И это когда у нас второй сезон не осталось на зиму ни поганки, ни гоголя!  :(
Smew07_140103.jpg (177.73 КБ)
Pochard20_140103.jpg (126.79 КБ)
larusgull_140103.jpg (118.25 КБ)
 
Интересно, что в братеевском парке - ни души. Из-под сабуровского моста на набережную я вышел первым, судя по снегу, а всего насчитал пять человек, двух собачек и одну птичку. Как и хозяин, она была в капюшоне. Хозяин ее спускал позвенеть бубенчиками на опутенках на ворон, но та как то не проявляла энтузиазма. Садилась на ветку, потом спускалась на руку.

А еще в Коломенском встретил Алексея (Fronton) :)
strangers.jpg (110.77 КБ)
Изменено: Sanya - 3 января 2014 23:12:11
 
Съездила в сосновый лес посмотреть, что там происходит такой несуразной зимой. Зимы, собственно, нет : +1  +6 с дождями.   Кроме орлана-белохвоста видела какое-то веселье у вОронов. До сих пор не встречала их больше трёх за раз, а тут было 3 десятка. Летали с криками по двое - трое, садились кучами на верхушки деревьев и мачты ЛЭП . Видимо, набрела на кормное место. Встретились там же сороки (3), сойки (4), БПД (3), желтоголовые корольки (11), чечётки (20), пищухи (2).  Псковская обл.
101_1119.jpg (233.12 КБ)
100_1136.jpg (246.44 КБ)
100_1106.jpg (266.35 КБ)
Изменено: Татьяна Серова - 5 января 2014 23:32:19
Псковский р-он, устье р. Великой. Выделены птицы, впервые встреченные в сезоне.
 
Съездил в Ботанический. Чисто чтоб отметицца. Погоды такие, что...
Птичку мне показал poslannik22

05 - сычику надоели фотографы
06 - сычик все запомнит, хорошо запомнит
;^)
Изменено: Sanya - 5 января 2014 21:20:37
 
В Рождество сходил в пятнадцати километровый поход на лыжах по глухой тайге. Снегу в лесу мало можно даже ходить без лыж. У Воронов похоже свадьбы, летают парами. Сел на пенек перкусить тут же услышал в небе, какие то булькающие звуки. Посмотрел надо мной кружит пара Воронов. Видимо этим бутылочным звуком эти птички предупреждают друг дружку о вероятной поживе.
DSCF3964.jpg (261.12 КБ)
DSCF3949.jpg (240.98 КБ)
Изменено: ypticaslabay - 8 января 2014 13:01:14
Средний Урал
 
Вчера в парке. Дятлы вернулись?
Было много чижей. Если одна стая, то 50, а если разные - стописят.
 
Цитата
ypticaslabay пишет:
Посмотрел надо мной кружит пара Воронов.
В подмосковье воронов валом. Второго ходил на Звенигород, так только их, считай, и видел...
 
Сегодня 15.01.2014 г.Муром,Владимирская обл. Запела большая синица.
 
В Ярославле большую синицу я слышал 9 января, еще в полной темноте утром под фонарем. Пела натурально по-весеннему.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
В Нижнем Новгороде слышал большую синицу 07 января.
 
Ну, раз по синицам начали вспоминать  ;)  Королёв - 02.01.2014 - пение БС, больше не слышал с тех пор
 
А что считается по-весеннему: "си-си-си-си-си.." или "ци-ци-фи"?
Изменено: Doctor - 16 января 2014 17:01:35
Ярославль
http://yarbirds.ru
 
В Москве слышал весеннюю песню Больших синиц, два самца пели дуэтом, 07 января в Главном Ботаническом саду.
 
Цитата
Doctor пишет:
А что считается по весеннему: "си-си-си-си-си.." или "ци-ци-фи"?
Думаю, неважно. Хоть "тю-ить".
Иркутск
 
Цитата
Doctor пишет:
А что считается по весеннему: "си-си-си-си-си.." или "ци-ци-фи"?
По-весеннему - значит, в полную силу. Обычно в конце зимы синицы поют сначала тихо, обрывками. А уже потом начинается пение в полную силу, когда самец громко подолгу (то есть специально выбрав для этого время, а не урывками один-два раза в день) поет. В этом году зима началась только что, поэтому синицы запели очень рано, еще в начале января, так как было чрезмерно тепло. Думаю, сейчас перестали уже, начнут потом в "положенное" время.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сегодня в Королеве - токование серой вороны
 
Анкета учета зимующих водоплавающих птиц. г. Псков,МБОУ СОШ №9 им. А.С. Пушкина 19 января 2014
P1010366.jpg (122.59 КБ)
P1010346.jpg (148.35 КБ)
P1010354.jpg (122 КБ)
Изменено: Жанна Егорова - 19 января 2014 18:25:56
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media