Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Птицы в городе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Птицы в городе, Поведение птиц в условиях города, их взаимоотношения с людьми...
 
Птицы в городе, рядом с нами. Как им живется ?

https://www.youtube.com/watch?v=PYTpDaWSKDc
 
Шел на работу рано утром и возле цеха увидел на тратуваре мертвого стрижа. На уровне кровли цеха натянуты провода ЛЭП. Сразу подумал, что, видимо стриж в сумерках на скорости выскочил из-за крыши цеха и не успел среагировать, ударился о провод. Жалко птичку. Лететь к нам из Африки, что бы разбиться о провод.
Средний Урал
 
Цитата
есть просьба определить вид голубя ?! поможите ?
 
    Лета в прошлом году у нас на Среднем Урале не было. Весь июль простояла холодная и сырая погода, как в октябре. В этом году не намного лучше. Стрижам в такую погоду очень тяжело вырастить потомство.
   Сегодня выдался жаркий день. Один из не многих в этом месяце. Все небо сегодня занято отлетными стаями стрижей. Стаи сменяют друг дружку непрерывно. Однако, в воскресенье (был прохладный день) я наблюдал иную картину отлета этих загадочных птиц. Стрижи летели не торопясь, очень разрозненно. Расстояние между особями было метров 50. И таким строем они не спеша тянулись на северо-запад минут 15.
Такой строй отлетных стай стрижей я наблюдал, только один раз, лет 15 назад. я стоял тогда на окраине города и наблюдал, как эти птички непрерывно летели на запад, растянувшись по всему  *  от края до края. Куда не посмотришь везде стрижи и летят все в одном направлении. Этакая армада.
    Иной строй я видел пару лет назад. Тогда было очень теплое лето и на закате, уже в сумерках, я увидел большущую стаю стрижей. Они напоминали огромную тучу и промчались на закат с очень большой скоростью.
Изменено: Свердловск - 20 июля 2015 19:59:20
Средний Урал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media