Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Осень 2015

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Осень 2015
 
Спасибо! А с остальным согласны?  ;)
 
Летящие овсянки могут оказаться подорожниками.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Летящие овсянки могут оказаться подорожниками.
Ничего в этом не понимаю, но, вроде, как-то не похоже.
На всякий случай, 464 - та же птичка, 463 - другая из другого места.

 
 
Лапландскими что ли?
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
igor_f   написал:
Летящие овсянки могут оказаться подорожниками.
Ничего в этом не понимаю, но, вроде, как-то не похоже.
На всякий случай, 464 - та же птичка, 463 - другая из другого места.
Лапландским что ли?
 
Ну а какими же еще. 463-то похож, на мой взгляд.
Иркутск
 
А и правда похож на подорожника
 
Цитата
igor_f написал:
Ну а какими же еще. 463-то похож, на мой взгляд.
А, вот да, фартук отличается. Но как я сам видел только главных овсянок (не считая разовых просянок), от специалистов хотел бы более твердого мнения.  :D
 
Цитата
igor_f написал:
Ну а какими же еще. 463-то похож, на мой взгляд.
Я думаю, имели в виду 464 - он просто первей стоит
 
Я говорил именно про 463 (птица летит влево)
.
Иркутск
 
В прошлую субботу (26го) выкатил под Можайск. Ветер был южный, так что пролет если не прекратился, то всяко прервался. Хищников по пальцам руки.
Сначала очередной белый канюк (если я все правильно понял), уже четвертый за год, в четвертом месте (некоторых видел по нескольку раз) - в Москве, Одинцовском, Рузском и Можайском районах. Потом, объезжая поля, спугнул еще одного канюка, через полминуты подлетел лунь (снова, надо понимать, полевая) и стал того канюка задирать.




Да еще в конце поездки над Дороховской подстанцией то ли канюк, то ли не канюк.



Да, все канюки и прочие пролетные в этом сезоне зажравшиеся до неприличия. Зоб выпирает - невооруженным глазом заметно.
 
Из прочего - вОроны, кучкой сопровождавшие трактор, и по одному-два на всех полях. Рябинники, туда-сюда снуют сойки (вообще везде и в Москве, и на даче, и тут)



Мелочь уже не рассыпана ровным слоем по полям, а надо наехать на стаю. В одном месте попал на стаю жаворонков (видимо, все полевые), тут же рядом неопознанные и не снятые коньки



а еще раздавался сухой механический треск, вызывавший когнитивный диссонанс - вместо птиц размерного класса крапивник/зарянка, вылетали птицы размером жаворонок/дрозд. Видимо, все дерябы (может, еще и черные, но снимки совершенно никуда).



И потом еще у той подстанции, тоже кучно, стайка коноплянок - побольше и стайки щеглов и овсянок - поменьше. Еще набрел на стайку длиннохвостых.



Ну и в лесу жужжат стаи чижей.
 
 В воскресенье был в Москве. В парке сколько-то зарянок и теньковок. (одна пела). Черноголовок не видел, на ягодах их в этот раз заменяли певчие дрозды. На сосне сидел тетеревятник, слетевший сразу, как почувствовал (спиной!) к себе внимание. Первые снегири.



В Мневниках хищников не было, а цапли на месте.
Негусто коньков (луговые? Если 469-470 не луговой (с таким-то когтем!), то я не знаю ваще!) и совсем негусто овсянок о.

 
Изменено: Sanya - 3 октября 2015 21:25:40
 
Цитата
Sanya написал:

Негусто коньков (луговые? Если 469-470 не луговой (с таким-то когтем!), то я не знаю ваще!) и совсем негусто овсянок о.
Луговой, кроме лесного 468.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Спaсибо!
 
В воскресенье все-таки выкатил на Нарские.
На Асаковском пруду только чомги и чайки вдали от берега, зато когда доехал до границы Дютьковских прудов, над ними сначала покружила шестерка гуменников, а потом взлетел, пугая чаек, белохвост.


Второй Дютьковский пруд спущен, так что там и вокруг много воронов (и ворон, в отличие от прочих посещенных подмосковных мест), более пятидесяти серых цапель, условно триста серебристых, двести сизых и сто озерных чаек. Не представляю, как вылавливать потенциальных хохотуний.  :D



На оставшейся луже стая кряквы (все казались еще и свиязи, но), а на Первом Дютьковском слева хохлатые, а справа красноголовая(ые)? Или все хохлатые? На дамбах синицы б. и л., пеночки (теньковки, видимо), камышовых овсянок заметил, пару крапивников и стайки ополовников пару раз.



В полях сойки мечутся туда-обратно за кукурузой и снова слышал механический треск на этот раз одного дерябы.

 
 
сегодня на лотошинском рыбхозе лебеди кликуны восемь взрослых и один молодой.
_MG_5727a.jpg (422.39 КБ)
_MG_5730a.jpg (436.63 КБ)
Изменено: Hаrrier - 11 октября 2015 21:17:51
 
еще
_MG_5688a.jpg (99.09 КБ)
_MG_5693a.jpg (107.26 КБ)
 
лебеди с молодым держались на противоположном пруду от того где гнездились ранее. Из уток были чернети, свиязи, гоголи, кряквы, серая утка, лысухи на приду, где раньше гнездились кликуны в кол-ве порядком свыше  50 особей, чомги, сизые чайки много, серебристые, озерные. Держалось три орлана на спущенном пруду трехпрудья у охотбазы. Птицы молодые две двухлетние и одна трехлетняя птица. Цапель вспугнули рыбаки и посмотреть их не удалось
 
Цитата
Sanya написал:
В воскресенье все-таки выкатил на Нарские.
На Асаковском пруду только чомги и чайки вдали от берега, зато когда доехал до границы Дютьковских прудов, над ними сначала покружила шестерка гуменников, а потом взлетел, пугая чаек, белохвост.
               

Второй Дютьковский пруд спущен, так что там и вокруг много воронов (и ворон, в отличие от прочих посещенных подмосковных мест), более пятидесяти серых цапель, условно триста серебристых, двести сизых и сто озерных чаек. Не представляю, как вылавливать потенциальных хохотуний.  

       

На оставшейся луже стая кряквы (все казались еще и свиязи, но), а на Первом Дютьковском слева хохлатые, а справа красноголовая(ые)? Или все хохлатые? На дамбах синицы б. и л., пеночки (теньковки, видимо), камышовых овсянок заметил, пару крапивников и стайки ополовников пару раз.

               

В полях сойки мечутся туда-обратно за кукурузой и снова слышал механический треск на этот раз одного дерябы.
орлан четырехлетний
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media