Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Ласточки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ласточки

Сегодня ездил по работе в деревню, некоторые деревенские ласточки ещё насиживают вторую кладку, воронков тоже полно. В свободное от работы время спустился к речке, напротив обрывистые берега метра по 4. Там я увидел знакомые норки и тут же хозяева этих нор не заставили долго ждать. Появились  ласточки береговушки в количестве 6 птиц. Сколько я там находился часа 1,5 ни одна из береговушек так и не залетела в норку. Возможно уже там нет ни одного птенца, а молодое поколение уже кормится с ними. Хотя нор насчитал 35 штук. Возможно большинство улетело. В момент наблюдения близко к норам подлетела и золотистая щурка, в клюве был корм, то ли просто подлетела, то ли кормит ещё молодёжь, я отвлёкся и не заметил куда она делась. Возможно залетела в одну из норок. Вот как то так!

Интересно.
А я сейчас вспомнил, что у нас (не помню когда точно, к сожалению) береговушки после вылета второго помёта начинают появляться над солёным озером (где раньше не обитали, естественно), летая вместе с деревенскими ласточками

Вчера ездил на рыбалку с ночёвкой в деревню на пруд. По пути в нас.пунктах очень много дерев.ласточек, как и в самой деревне, где рыбачили. Просто наступают моменты, когда их очень много, вместе с молодёжью. Воронки тоже не отстают по численности!

Ездил по работе в деревню. Деревенских ласточек ещё полно. Некоторые птенцы ещё сидят в гнёздах, но готовятся к вылету, взмахами тренирую крылья к первому полёту. Воронков в городе ещё тоже много. Стоит третий день жара. ночи стали теплее, 16-18 градусов.

Сегодня вечером минут за десять до заката, появились с стороны речки воронки, но к своим гнездовым точкам уже не подлетают. Молодёжь вся вылетела из гнёзд.

Сегодня по работе был в деревне. Воронков и деревенских ласточек ещё много. Не смотря на похолодание, днём переменная облачность и сильный ветер, плюс 17. В городе воронков уже не видно дня 3.

Рыбачил в Астраханской области, с 13 по 21 Сентября. Видел на пролёте деревенских ласточек!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media