Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
А вот интересно - тараканов они едят?
 
- Вопрос интересный. Никогда об этом не задумывался. Надо попробовать. Жаль, - у нас прусаки уже как лет 15-20 везде повымерли (?). А чёрные в отапливаемых помещениях не живут. Надо ждать, когда проснуться.
Помню, как-то в детстве держал я её в инсектарии вместе со скорпионом. Она его боялась и всячески избегала. Недаром у неё ноги такие шикарные "ощупывательные". Кидал им всякую неядовитую живую мелочь. Аппетит был отменный. А потом поехал на море... - приезжаю, - а от моей 10-ти-сантиметровой мухоловки остались рожки да ножки :( - скорпион сожрал. А через 3 месяца я подсадил к нему в инсектарий нашу местную сколопендру (редкая внушительная тварь - обитает на травертиновой горе Горячая)... - так она в ту же ночь его сожрала и сбежала!
Кстати, если хата сырая - в ней и вот эти две живут.  :) Правда, мелкая сколопендрочка как и чёрный таракан любит неотапливаемые пристройки.
Минеральные Воды
 
Отличные фото! Чем снимали?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Отличные фото! Чем снимали?
- Издеваетесь? Я именно и избавился от этих предметов из-за страшного мыла.
Первое фото - Pentax k30 и Tamron 70-300 - эту сраную дешёвку я подарил сегодня своему бывшему другу.
Второе фото - Olympus E420 c китом (пластмассовый байонет), который мне разбила злая баба (и слава богу, потому что он страшно мылил).
Третье -  Olympus E420 и Zuiko 70-300 мм, который страшно тормозил и мылил на длинном конце, - я продал вместе с этой шумной тушей и отличным новым резким китом (с металлическим байонетом) за 2500 р 3 года назад.
Мне плеваться хочется от своих стёкол. Жалею, что продал за 1500 р. потрясающий мануальный немецкий Flektogon 50mm f4только потому что нужны были деньги.
А друг мой - кулибин - из всякого дерьма по нищете своей собирает оптические конструкции и снимает ТАКОЕ макро, что победил в четверти финала Золотой Черепахи!
Короче - нужны просто элементарные автофокусные макрушники, или качественные 100-200 мм с именно очень дорогой макролинзой.
Минеральные Воды
 
Совсем не думал издеваться. Я, правда, смотрел только в том размере, который позволяет монитор при нажатии на картинку (может быть, надо было картинку полностью развернуть).
Теперь понял: 2060-копия - это кроп от 2060. Тогда, конечно, не очень. Но литобиус и лепизма мне понравились.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Бурозубка? Спасибо.

 
Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion
 
Цитата
Вячеслав написал:
Бурозубка? Спасибо.
да
 
На обыкновенную более похожа. Точнее по фото не скажу.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Что за гусеница?Фото не моё,снято сегодня в Северодвинске.
RmPDktVjDlQ.jpg (27.18 КБ)
QsIjjsFdqZg.jpg (26.34 КБ)
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Что за гусеница?Фото не моё,снято сегодня в Северодвинске.

Из рода Syntomis. Вполне возможно, что phegea.
Минеральные Воды
 
Эти гуси раньше всех весной появляются. Всегда их на снегу вижу. Они бывают от светло-рыжего до темно-каштанового цвета. И раз уж предоставилась возможность, спрошу: цветовые различия - это видовые различия или индивидуальная изменчивость?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Я даже не уверен, что у тебя Ложные Пестрянки. Сфоткай и вышли. Принципиально интересно.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за гусеница?Фото не моё,снято сегодня в Северодвинске.
Из рода Syntomis. Вполне возможно, что phegea.
Очем вы вообще, откуда лжепестрянки в Северодвинске? Медведица это какая-то мелкая.
 
Да, я так и думал на медведицу. Ну и мой вопрос про окраску в силе.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Да, я так и думал на медведицу. Ну и мой вопрос про окраску в силе.
Короче - это Медведица бурая (лат. Phragmatobia fuliginosa) — бабочка из семейства медведиц. 100 пудов даю.
Про цветовую изменчивость пока ничего не скажу. Но это всё один вид.
Минеральные Воды
 
- Узнал, что она очень вариабельна в своей имагинальной стадии. Кроме того часто попадается на глаза в дикой природе.
Минеральные Воды
 
Цитата
Александр Русинов написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Что за гусеница?Фото не моё,снято сегодня в Северодвинске.
Из рода Syntomis. Вполне возможно, что phegea.
Очем вы вообще, откуда лжепестрянки в Северодвинске? Медведица это какая-то мелкая.
Извиняюсь. Просто лень было открыть изображение. В Архангельской области её действительно нет, оказывается. А чёрт меня попутал именно потому, что гусеница нашей лжепестрянки черноусой появляется именно как только сходит снег. Кстати, она издалека действительно похожа. 8)
Минеральные Воды
 
Вторая за весну встреча в Тушино  с лаской. Зверек другой, крупнее. Между точками встречи напрямую 700 метров. Зимой видел следы обеих практически там же, где встретил весной.
_DSC4387-111.jpg (382.59 КБ)
 
Здо́рово!  8) Наверно самец. Значит, он сейчас активно линяет...
Минеральные Воды
 
У нас начинается навигация.Я сам живу в городе в микрорайоне речников,отец был речником.Интересно что у нас все суда обстановки(которые устанавливают буи,створы,делают замеры судового хода)имеют названия птиц :Снегирь,Сорока,Ласточка,Чайка,Перепел,Зуёк,Зарянка и др.Сегодня фото выложили(автор Илья Молев) ,так и вспомнилось,с детства эти теплоходы знаю и сейчас  летом часто встречаю их, и зимой стоят в затоне в несколько сот метров от дома :
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media