Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
Я:
На закате из западной штольни (где всегда +1°С) вылетали остроухие ночницы.
8)  
IMGP0427.JPG (427.39 КБ)
IMGP0424.JPG (116.72 КБ)
IMGP0400.JPG (425.84 КБ)
IMGP0412.JPG (456.82 КБ)
 
Адмирала снял на "авто", уже падая. Шляпа закрыла вспышку.
IMGP0380.JPG (365.22 КБ)
 
Ну и чем у меня не остров Пасхи? :o  8) )) (Первая южная ступень Развалки)
IMGP0374.JPG (430.17 КБ)
 
Цитата
Андрэас написал:
остроухие ночницы
412 - отличная упаковка летучек в пучок. 7 штук, что ли, их там. Классный снимок!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Давно хотел фотоотчёт про бобровые сооружения сделать. Сегодня один из этой братии меня чуть не сшиб, бросаясь в воду. :)
- каскад из 3 плотин.
Плотины бывают C- образные и S-образные. Последние делают, наверное, отличники по строительству. :)  
- эти, видать, отличники по фортификации.
- обычный уровень плотин

Бобровый лесоповал осин, берёзки позже пойдут - не деликатес.
 
Изменено: Денис Иванов - 28 апреля 2018 18:05:17
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
7 штук, что ли, их там.
Жаль, запорол снимок, где их было около 500 под куполом бокового ответвления... :(  
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
7 штук, что ли, их там.
Жаль, запорол снимок, где их было около 500 под куполом бокового ответвления...  
Колонии моновидовые? Другие виды не встречаются?
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
7 штук, что ли, их там.
Жаль, запорол снимок, где их было около 500 под куполом бокового ответвления...  
Колонии моновидовые? Другие виды не встречаются?
Именно там в штольне других не видел. А вот перед закатом солнца прямо перед вот этим потеплением, - я 3 вида видел над прудом в парке им. Кирова - Пятигорске. Пол часа мучился снять качественно - ничего не получилось. :(  Где-то же они ночуют там поблизости...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Сергей Л. Волков  написал:
7 штук, что ли, их там.
Жаль, запорол снимок, где их было около 500 под куполом бокового ответвления...  
Колонии моновидовые? Другие виды не встречаются?
Именно там в штольне других не видел. А вот перед закатом солнца прямо перед вот этим потеплением, - я 3 вида видел над прудом в парке им. Кирова - Пятигорске. Пол часа мучился снять качественно - ничего не получилось.   Где-то же они ночуют там поблизости...
КМВ рай для рукокрылых. Около 15 видов там найдены. Почти все известные для Ставрополья.
 
Вчера, когда перебирался по обрушившимся со склонов и раскатившимся глыбам, поросшим мхами и лишайниками, пил сумасшадший воздух, настоенный на разворачивающихся почках и цветах, ступал по узкому карнизу, а небо закрывали древние скалы, - чувствовал какую-то дикую страсть! Она как наркотик, что-ли влияет на меня... - надо только настроиться на эту волну, на которой разговаривает стихия!

А на горизонте синел Кавказ, где "кефирники" сразу превращаются в кяфиров со всеми вытекающими.  
IMGP0263.JPG (394.95 КБ)
 
Горы -  они такие...
Иркутск
 
Что за лягушка? Удивил цвет. Лен. область.
Лягушка.jpg (282.32 КБ)
 
Цитата
bryl написал:
Что за лягушка? Удивил цвет. Лен. область.
Травяная лягушка.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 bryl  написал:
Что за лягушка? Удивил цвет. Лен. область.
Травяная лягушка.
Спасибо.
 
так удивилась, увидев виноградную улитку в московской области, а оказалась уж в 2005 о ней говорили в газетах http://www.mk.ru/editions/daily/article/2005/06/28/194448-kto-zakazyival-ulitok.html ,  https://www.kp.ru/daily/23539.3/41753/
2_.jpg (88.59 КБ)
 
Куколка жука, темно-каштановая, длиной 2,5 см, шириной 1 см. Лежала открыто на склоне. Не зная, как ее спасти, и имея интерес увидеть имаго, взял домой. Лежит третий день в холодильнике в верхнем слое почвы, набранном на месте находки. Какие нужны условия, чтобы имаго вышла в нормальные для лёта сроки? Ранний выход не хочу устраивать; хочу выпустить сразу, как вылупится.

Не могу фото прикрепить второй день. Пишет: "При сохранении файла произошла ошибка". Прошу исправить.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
- Фотку))  
 
Вот же она!
Insectum.jpg (428.04 КБ)
Изменено: Сергей Л. Волков - 9 мая 2018 15:31:57
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Здесь жука рядом не пробегало.  
 
Если она лежала открыто, - нечего её было землёй засыпать! Положи её в накрытую ёмксость на туже землю. Обязательно воткни пару-тройку палочек, чтобы выведшаяся бабочка ("ночная") могла взобраться по ним и накачать кровь в крылья. Помещение должно быть неотапливаемое, если ты хочешь высидеть её в естественный срок. Величина светового дня - тоже. Прятать в темноту не надо.
Также можно иногда банку взбрызнуть из пульверизатора.
Изменено: Андрэас - 9 мая 2018 17:57:21
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media