Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
- Руки помыл после спор инопланетных бактерий? :D
Пахан у меня геолог - позвоню - покажу, может чё скажет...
 
Андрэас, специально не мыл. Буду нулевым пациентом.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Скорее всего выветрелая ультраосновная порода с образованием магнетита (в шлифе видны геометрически правильные кристаллы)
 
Цитата
Александр Андриади написал:
выветрелая ультраосновная порода с образованием магнетита
Ух ты, спасибо! Тоже неплохо!
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
На фото # 7 в самом низу очень похоже на макушку кристалла (вершинка, ребра).  И там где линейка, выше и левее 10 см, размыто, но кажется макушкой.
 
На счёт камня - не дозвонился я.Вчера друг у себя на задворках под вулканом Юца нафоткал: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php?photo=272826
В комментарии к видео я написал систематическую принадлежность.
Над родом-видом пока раздумываю - не обещаю.
 
Щетинохвостка однако?
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Щетинохвостка однако?
Грубо говоря - да. Эта группа никак не устаканится в систематическом ранге. Зато семейство - чёткое - Machilidae 8)
В интернете нашёл фотку этого же вида из Крыма только.
 
Что-то смущает меня эта белка из парка в Мацесте... - не уж то тоже "Обыкновенная"?
(3620).JPG (352.9 КБ)
 
Вчера под Юцой снял экзотически-выглядящую тварь:)  - самец! Видите, клещи какие позади брюшка?! А самку снимал очень давно - выложил для сравнения. Она с яйцекладом.
Кстати, клещика такого первый раз вижу.  8)  
P1080993 3.jpg (306.59 КБ)
P1080926 2.jpg (448.57 КБ)
Изменено: Андрэас - 9 мая 2020 12:24:47
 
Цитата
Андрэас написал:
Что-то смущает меня эта белка из парка в Мацесте... - не уж то тоже "Обыкновенная"?
самая что не на есть
 
Цитата
Андрэас написал:
Вчера под Юцой снял экзотически-выглядящую тварь:)    - самец! Видите, клещи какие позади брюшка?! А самку снимал очень давно - выложил для сравнения. Она с яйцекладом.
Кстати, клещика такого первый раз вижу.    
Клещ называется Ixodes ricinus. Обычный паразит. А чем снимали его?
 
Цитата
Nikolay T. написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Вчера под Юцой снял экзотически-выглядящую тварь:)    - самец! Видите, клещи какие позади брюшка?! А самку снимал очень давно - выложил для сравнения. Она с яйцекладом.
Кстати, клещика такого первый раз вижу.    
Клещ называется Ixodes ricinus. Обычный паразит. А чем снимали его?
А это тогда какой? - таких полно.
Panasonic G5, Индустар-61 Л/З 50 мм F 2.8
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Nikolay T.  написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Вчера под Юцой снял экзотически-выглядящую тварь:)    - самец! Видите, клещи какие позади брюшка?! А самку снимал очень давно - выложил для сравнения. Она с яйцекладом.
Кстати, клещика такого первый раз вижу.    
Клещ называется Ixodes ricinus. Обычный паразит. А чем снимали его?
А это тогда какой? - таких полно.
Panasonic G5, Индустар-61 Л/З 50 мм F 2.8
Dermacentor marginatus или reticulatus. Один из двух. По фото не разобрать. Только в бинокуляре
 
- Ну, ты даёшь!  8)  :!:  :)  
 
Появились комары-толстоножки (у них куча названий: муха чёрная, мошка апрельская, толстоножка Марка). С большими глазами - самцы. Хоботок спиралькой как у бабочки. Только не пойму, это нормально для Моск.области? или из-за теплой зимы они у нас прижились?
Изменено: Weraпухляк)) - 11 мая 2020 20:55:35
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Только не пойму, это нормально для Моск.области? или из-за теплой зимы они у нас прижились?
Цитата
В Средней полосе России массовый вылет Чёрных мух совпадает со цветением Черёмухи обыкновенной
-  Вотчина её. Массовость лёта год на год не приходится.
 
Ходил сегодня тестировать объектив Nikon 35mm f/1.8G AF-S на тушке D5100 по природе. - Такая же фигня, что и с Tokina Macro 100 F2.8 D AT-X PRO - cтрашная муть! Ничего не пойму! Изменял настройки - ничего не помогает! По сравнению с Pentax K-30 и самым дешёвым Tamron 70-300 - небо и земля в плохом смысле этого слова. Даже на мыльницу Nikon P600 - и то, гораздо лучше получалось((
- Может, дело именно в тушке, если байонета кита была отломана, а зеркало болталось (приклеил). Раньше, на кит, были чёткие фотки. Правда, видео не снимал тогда.
Причём, отсортировав-отбраковав совершенно неудачные видео-файлы, заметил, что я абсолютно точно помню, что фокусировался на объектах ДАЖЕ с помощью электронной лупы! А получилась муть, или расфокус! :cry:

Прошёлся по левому берегу реки Кума от точки 44.221930, 43.145356 до точки 44.222714, 43.160174
Понимаю, что Ютуб немного сжимает; кроме того, я сохранял при экспорте качество с кодаком 60% (по умолчанию), но тем не менее :!:  :?: !
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:Только не пойму, это нормально для Моск.области? или из-за теплой зимы они у нас прижились?
Цитата
В Средней полосе России массовый вылет Чёрных мух совпадает со цветением Черёмухи обыкновенной
-  Вотчина её. Массовость лёта год на год не приходится.
Средняя полоса - понятие неопределенное. В 2013 был прилет в Москву и МО садовой толстоножки с коричневым телом у самочки, а о толстоножке Марка пишут:
Распространение: лесостепная и степная зоны Европы, Крым, Кавказ (на Кавказе встречаются самки по окраске крыльев похожие на самцов), Казахстан, горы Средней Азии (до высоты 1500-2000 метров над уровнем моря).
Как будто что-то новое для МО, потому и спрашиваю.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Распространение: лесостепная и степная зоны Европы, Крым, Кавказ (на Кавказе встречаются самки по окраске крыльев похожие на самцов), Казахстан, горы Средней Азии (до высоты 1500-2000 метров над уровнем моря).
Цитата
Географическое распространение

Садовая толстоножка распространена в средней полосе России, а также на Урале и Кавказе. Ареал вредителя охватывает Северный Казахстан, горы Средней Азии, среднюю часть и юг Западной Европы.

- Не разбираюсь я в них. Знаю, что "похожих" видов из этого рода несколько; и когда у них идёт лёт - они заполоняют всё вокруг.

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 7)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media