Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Вчера пробежался по горе Горячая, - травертиновой степени лакколита Машук. Мне понравилось. Делюсь впечатлениями:  8)
 
Чисто поржать.
Сфоткал я на бегу возле школы вот это растение на грядке:
Поразило, что выдержало наш "минустринадцатиградусный" мороз в этом году. 8)
Узнал как называется. Решил почитать о нём, и -... (громкое повторяющееся пи-пиканье) :o  :idea:
Скрытый текст
DSCN3890.JPG (382.16 КБ)
DSCN3889.JPG (328.6 КБ)
Изменено: Андрэас - 3 февраля 2021 09:33:19
 
Conistra rubiginosa прямо перед дверью в подъезд! По-русски она "Совка рыжая".
А вообще, снег то идёт!.. 8)
Зимует, кстати, в имагинальной стадии. Интересно, что я её ещё ни разу не снимал, хотя в коллекции она есть.
Кстати, - Красная книга Московской области! :idea: https://cicon.ru/conistra_rubiginosa.html
Изменено: Андрэас - 14 февраля 2021 11:54:46
 
Всем добрый вечер! Обратил внимание на необычные следы деятельности человека. Дорога по заброшенным садовым участкам накатана рыбаками, иногда наведываются охотники. Я уже голову сломал, всякие варианты рассматривал, ничего не придумал. Регулярно, через какие-то промежутки вдоль дороги такие раскопки. Были, когда снега было мало и сейчас, когда его много. Какой-то систематики не заметил (или не понял). Что там могут искать (или прятать :))? Какие варианты?
https://disk.yandex.ru/d/PLsJGRyE9fKRMw?w=1  
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Всем добрый вечер! Обратил внимание на необычные следы деятельности человека. Дорога по заброшенным садовым участкам накатана рыбаками, иногда наведываются охотники. Я уже голову сломал, всякие варианты рассматривал, ничего не придумал. Регулярно, через какие-то промежутки вдоль дороги такие раскопки. Были, когда снега было мало и сейчас, когда его много. Какой-то систематики не заметил (или не понял). Что там могут искать (или прятать )? Какие варианты?
https://disk.yandex.ru/d/PLsJGRyE9fKRMw?w=1  
Игра, может быть, на ориентирование, "патриотическая"...
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
Игра, может быть, на ориентирование, "патриотическая"...
Спасибо за вариант, теоретически может быть, только пешие "патриоты" с приемниками "на лис" как-то не попадались, хотя сейчас GPS приемники используют и координаты
Россия Оренбургская область
 
В прошлом году, практически в это время видел на почках белого тополя вот этих спаривающихся слоников. Очень рано для жуков.
Энтомологический форум заглючил, - пришлось прикрепить сюда, чтобы взять URL.  :oops:  
IMGP5589.JPG (336.57 КБ)
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
Игра, может быть, на ориентирование, "патриотическая"...
Спасибо за вариант, теоретически может быть, только пешие "патриоты" с приемниками "на лис" как-то не попадались, хотя сейчас GPS приемники используют и координаты
Может наркоманские закладки.Я тут по весне и осени в пригородный лес ходил ,там озеро находится,там видно закладки делали,и постоянно наркоманы лазили,в основном молодёжь,их главное в любое время суток,там встречал,одни осенью на машине застряли в жиже лесной дороги,иду мимо,а ещё дождь идёт,а они бедненькие выползли в жижу в одежке городской и туфлях,машину тянут,а они дохлые по зрачкам видно что наркоманы.Я в сапогах был им помог,быстро выехали,радости у них было :D .Ещё дом строили в новом микрорайоне,там тоже лес был рядом совсем,также наркоманы в лес всё шастали.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
Может наркоманские закладки.
Мне тоже такие мысли приходили, даже покопался  :D , ничего не нашел, вчера встретил по дороге шли трое парней, в руках ничего, за спиной тоже, что они там делали? непонятно. Если закладки, то судя по количеству, это крутое место, должны толпами ходить, может рано утром или поздно вечером ходят? Кстати рядом граница с Казахстаном.
Кстати, сейчас вспомнил, стояла машина с молодыми ребятами, пока я сидел пил чай, они все стояли, ходили рядом, меня из снега выдернули, залез в яму, когда разворачивался (я бы сам вылез с помощью лопаты, но они сами подъехали, веселые такие, еще и конфетками нас с женой угостили  :) ), потом уехали.
Изменено: Liseenko - 23 февраля 2021 15:12:35
Россия Оренбургская область
 
Цитата
ANDREUS написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
Может наркоманские закладки.
Я тут подумал, сопоставил некоторые факты, в частности когда встретил тех троих угрюмых ребят, я по следам решил проверить, откуда они шли, то отметил, что они дошли до какой-то свежей раскопки, а потом пошли обратно, и еще кое-какие наблюдения и пришел к выводу, что да, скорее всего наркоманские закладки.
Спасибо!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Что там могут искать (или прятать )? Какие варианты?
https://disk.yandex.ru/d/PLsJGRyE9fKRMw?w=1  
Наркоту. Кстати,гулять там - не лучшая идея. И даже не из-за торчков, а из-за полиционеров, особенно если ходите там с фоторюкзаком. Была история, как парня с девушкой в Новосибе буквально на ровном месте повязали и прессовали, чтобы они признались, что закладчики. Типа "с рюкзаком, значит, похожи на дилеров". Крови выпили изрядно, хоть и отпустили потом.
Изменено: OreSama - 24 февраля 2021 16:59:09
 
Цитата
OreSama написал:
Типа "с рюкзаком, значит, похожи на дилеров". Крови выпили изрядно, хоть и отпустили потом.

А у меня яркая оранжевая спортивная куртка не только действует отпугивающие на птиц (реально проверял и сравнивал), но и раздражающе на ментов) Одеваю другие - никаких проблем ни с теми, ни с другими. Вчера опять тормозили. Я им уже кричу - "что, - цвет куртки не понравился"?  - короче, они бедные были, а я в минус 15 был довольно хорошо одет и никуда не торопился. Сказал им ради прикола данные моего испанского друга, который 20 лет назад уехал в Германию - так у них даже планшет завис от изумления на морозе)). "Скажи, говорят, что-нибудь по-испански", - ну я им сказанул, - не вопрос) :D
Кстати, уже даже на Авито предлагают заниматься закладками.

Сегодня зашёл в военный магазин - костюм "леший" (по-птичку помогает), далеко НЕ самого хорошего качества - стоит 4500, и только 50-й размер - на нос только.
 
Цитата
OreSama написал:
Цитата
Кстати,гулять там - не лучшая идея.
Да зимой не очень богатый выбор для вылазок на природу, приходиться пользоваться теми местами, которые доступны, но за предупреждение спасибо, учту на будущее.
Россия Оренбургская область
 
Всем привет, очень скучно без общения.
 
Цитата
Никита Демченко написал:
Всем привет, очень скучно без общения.
Никита, не валяйте дурака. В "не про птиц" тоже вокруг птиц общение крутится. Я же вам кинул ссылку на другой форум. Там много совершенно разных тем.
Опять же, - здесь публичное общение, вносящие свои коррективы в последующие отношения, которые можно потерять/разрушить, найти/приобрести. + Специфическая информация, интересная далеко не всем, мягко-говоря.  
 
1 марта на затоптанных загаженных и замусоренных палисадниках раскрылись подснежники Воронова.
 
Тикают 8) ))
 
Приютил я у себя дома зверушку... 8) (в резкости получилась только голова, - по-этому и вырезал :) )
DSC_5985.JPG (302.14 КБ)
 
Волшебно красивая. У меня даже предположений нет кто это.
окраина Новосибирска
 
Цитата
Winkydink написал:
Волшебно красивая. У меня даже предположений нет кто это.
:D - Мраморный клоп (Halyomorpha halys) — насекомое из семейства клопов-щитников Pentatomidae отряда полужесткокрылых. В странах Европы и США мраморный клоп является серьезным сельскохозяйственным вредителем.
Резвится на бегонии на подоконнике сейчас. 8)

А вот, 3 дня назад гусеничку сфоткал на дереве:
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media