Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
В детстве (мне было лет 10-12)  у нас на озере под Елабугой было любимое место, куда с отцом часто ходили с ночёвкой. Здесь озеро сужалось до не очень широкой горловины, а потом снова расширялось.
И вот там часто - в течение нескольких лет - сталкивался с выдрой. Немного пугливая, если ближе подойти - скрывалась в воде или в кустах. Если подходить медленно - пару раз подпускала к себе на расстояние метра 3. Никогда никого не трогала, если была в воде - вообще не обращала внимание на людей на берегу. Мимо резиновой лодки могла запросто проплыть в метрах двух.Чтобы кого-то покусала - не слышал.

Сейчас там национальный парк, но в перечне животных выдр уже нет. Зато в этом озере теперь обитает рыба-игла.
Изменено: Игорь Гор - 28 июля 2022 17:45:21
 
Игорь Гор,  Большое Спасибо))
Никого не покусала"- это хорошо, надеюсь, у нас такая же по характеру выдра)

Цитата
Игорь Гор написал: не обращала внимание на людей на берегу.
а на людей в воде рядом с ней?

---
Жаль, если из н.парка выдра не сама ушла. Прикольно насчет рыбы-иглы) интересная маленькая рыбка, почти морской конек)
 
Цитата
написал:
а на людей в воде рядом с ней?
Мы там не плавали, а на людей в лодке внимания не обращала. Хотя, наверное, поведения зависит от людей, которые попадались выдре.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
В общем, самой боязно было купаться. Выдры могут просто так укусить?  

Судя по этой медведице - температура имеет значение: жара снижает градус агрессии :)

https://www.youtube.com/watch?v=SSQq1nv23Jc
 
Цитата
Игорь Гор написал: Хотя, наверное, поведения зависит от людей, которые попадались выдре.
это конечно. Просто рядом бывает большая раба выпрыгивает, лишь бы выдра не перепутала или заодно не попробовала на зубок меня :D
 
Цитата
Вера С. написал: температура имеет значение: жара снижает градус агрессии
Да жара тогда у нас была, и ночью перед этим сильная гроза с ветром, мы без света 3ч провели.

Только три медвежонка на пляже - это год назад 2021 в Калифорнии (видно, что тот же песочный пляж с высокой травой и деревьями)
https://m.youtube.com/watch?v=aC2bOB8pSQs

2021 в новостях показывали. В 2016м у них такая же история была.
https://m.youtube.com/watch?v=AHmUO9umnMs

А в Горячинске пляжи другие, и машины кругом вплотную
https://m.youtube.com/watch?v=5W6g0mLHXFc#dialog
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Только три медвежонка на пляже - это год назад 2021 в Калифорнии (видно, что тот же песочный пляж с высокой травой и деревьями)

Ну вот! Годом мы, признаться, не озадачивались, но Байкал простодушно проглотили :)
 
Цитата
написал:
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Только три медвежонка на пляже - это год назад 2021 в Калифорнии (видно, что тот же песочный пляж с высокой травой и деревьями)

Ну вот! Годом мы, признаться, не озадачивались, но Байкал простодушно проглотили
Привет. Давно меня не было - лень и скучно, просто. Зашёл на всякий случай, - смотрю - Вы и Байкал... - я там родился)) 8-)  
 
- Это я написал для Сансоньетихи. - Со слепу не разобрался кому, - увидев её под /созданием темы)) :oops:  
 
Сегодня вечером на прогулке нашел такую стрекозу. Гугл определил ее как Коромысло синее
см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0­%BE_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B5
Сильно я ошибся?
z.jpg (200.75 КБ)
Изменено: Алексей (Fronton) - 7 октября 2022 18:38:16
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Думаю, оно и есть.
 
Цитата
написал:
Сегодня вечером на прогулке нашел такую стрекозу. Гугл определил ее как Коромысло синее
Совершенно верно. Коромысло Синее-Aeshna cyanea.
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Цитата
написал:
Сегодня вечером на прогулке нашел такую стрекозу. Гугл определил ее как Коромысло синее
Совершенно верно. Коромысло Синее-Aeshna cyanea.
Спасибо.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Ну что, - у кого там трихоцериды уже "танцуют"?  
Вечером во дворе:
_IGP8729.JPG (385.68 КБ)
_IGP8733.JPG (456.67 КБ)
_IGP8734.JPG (329.5 КБ)
 
Цитата
Андреас написал:Ну что, - у кого там трихоцериды уже "танцуют"?    Вечером во дворе:
Давно уже, с октября,  весь день
 
Хотел поюморить в теме "юмор", - а она закрыта! :(  И тут подумалось, - если я про коров хочу написать, - то сюда же можно? 8-)
- Короче, у нас за городом стадо крупного рогатого сота пасёт пастух... - И мне подумалось, - за сколько бутылок он согласится на каждой корове балончиком нарисовать "Z"?... - Это же не запрещено законом, ведь? Даже чувства верующих не оскорбляет :| ... - Зато умному человеку сразу будет понятен тонкий обратный смысл такого патриотического порыва!))
 
Не надо засорять форум политическими разборками. Никакой тред.
Идите в фейсбук, телеграм, жежешечку, да хоть на новый Привет где-то выше ссылку давали. Если он еще жив.
 
А на Заречной улице весна... (сегодня под Верблюдом), знакомая прислала.
 
Энтомологи говорят: сорокопут насадил. Интересно, сейчас ещё уточняют.

Изменено: халькограф - 12 марта 2023 01:16:41
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.
 
Жаль, тема "Юмор" закрыта...
(Просто размышления) Увидел я сейчас пост Иры в теме Кормушка... Сразу вперилось, что она упрямо и принципиально не подписывает из какого региона пишет. Такое впечатление, что комплексует от того, что иностранка. Не говоря уже, что с научной точки зрения подписывать регион просто необходимо. Иначе - информация не имеет никакой ценности. Просто колыхание воздуха.

Так вот, попав в недавнем времени в "Москву", - мне пришлось некоторое время сталкиваться с Белорусами. Мне всегда интересно такое познавательное общение. Поэтому хочу поделиться впечатлением относительно мужчин.

Лица очень отличаются от наших "Северо-кавказских" русских. Ну, и от москвичей. Обрисовать не могу. Понятно, что видел я в основном людей НЕ дворянского происхождения.

А из впечатлений: - народ очень осторожный, скрытный. Такое впечатление, что постоянно бояться сказануть лишнее, чтобы не поплатиться.
Очень много пустословят, забалтывают. Интонация - сугубо ироническая, что на мой взгляд имеет происхождение, опять же, от комплексов неполноценности. Многие очень озлоблены, но в отличие от чурок, - умеют это сдерживать и накапливать в себе.
За "своих" - не держатся вообще. Часто между собой выясняют отношения.
Матерятся, как потомки ссыльных из Западной Сибири.
Могут не пить вообще. - То ли закодированные алкоголики все, - то ли пить не умеют, и бояться начать.
Очень странный акцент - как буд-то бы разговаривают с полным ртом набитым картошкой. Из-за этого произношение какое-то "въетнамское"))
Ну, и самая основная черта - это просто всепоглащающая, заливающая мозг, глаза, ущи и все остальные, не имеющие к логическому осознанию органы - ЗАВИСТЬ!!! - она просто зашкаливает до немыслимых пределов!
Да, ещё хочу добавить, что такого качества, как "благородство" я не заметил в общении с этими определёнными людьми даже в помине.

Ну, а женщин я видел всего четыре белорусских за всю жизнь. И все они были чрезвычайно белы, абсолютно правильно сложены (не то, что наши пельменообразные укоряченые армянские карлики), высоки и сексапильны, как впрочем, и сексуальны. Хотя, сексуальность свою, скрывают, доходя до абсурда и психологических травм, как и физиологических последствий. :D


Пока всё. Может, ещё чего потом вспомню. В конце концов, в этой теме пишут "не про птиц", - а белорусы - тоже млекопитающие.
Изменено: Андреас - 15 марта 2023 12:38:44 (Добавление)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 6)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media