Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Книга о птицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Книга о птицах
 
ищите) но фотографии везде разные. Данная книга - не определитель, но творческая работа
 
Видел я эту книжку на Тверской в книжном за 2800 (к сожелению была запечатана). Там были еще "Звери". "Dk" обычно издает очень приличные книги. Но цена конечно кусачая. Кстати там была "Птицы в вашем саду" рублей меньше 500 то же "Dk" .
 
Птицы в нашем саду у меня есть:) советую. Как фотокнигу;)
 
Цитата
Видел я эту книжку на Тверской в книжном ... Кстати там была "Птицы в вашем саду" рублей меньше 500 то же "Dk" .
Меня давно интересуют "Птицы в вашем саду". Но я думала, что такую книгу уже не купить.
barsik, а давно видели? И что за книжный на Тверской? Или где хотя бы находится? Чтобы мне по всей Тверской не бегать... :)
МО, г.Королев
 
Не пойму, она или не она (в смысле, полная энциклопедия) http://www.books.ru/shop/books/622620
 
А вот, вероятнее всего, и оригинал. http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_ss_w_h_?url=search-alias%3Dstripbooks&field-keywords=Birds.+The+Definitive+Visual+Guide+&x=12&y=20
Раз так, заказываю.
 
Цитата
И что за книжный на Тверской? Или где хотя бы находится:
Видел в прошлое воскресенье было 2-3шт. От м. "Тверская" по ул. Тверской по левой стороне в
сторону центра (примерно посредине между "Тверской" и "Охотным рядом"). Адрес Тверская д.8.

Цитата
Не пойму, она или не она (в смысле, полная энциклопедия) http://www.books.ru/shop/books/622620
Вроде эта издательства Аcт, а не Dk?
 
Цитата
Видел в прошлое воскресенье было 2-3шт. От м. "Тверская" по ул. Тверской по левой стороне в
сторону центра (примерно посредине между "Тверской" и "Охотным рядом"). Адрес Тверская д.8.
Спасибо!! :)
МО, г.Королев
 
Купила книгу "Птицы в вашем саду". Правда не в "Книгах" на Тверской (там она была уже распродана), а на Новом Арбате в МДК. Книжка понравилась сразу! Изд-во DK, поэтому на английском на нее можно взглянуть здесь. Внешний вид, внутри кое-что можно посмотреть... На русском я ее в сети что-то не нашла. Плохо искала, наверное.

Стоит 328 руб., 224 страницы. Классные фотографии и рисунки. И информация всякая: идеи по созданию благоприятных для птиц садов (помню, на форуме обсуждали как-то, что посадить в саду, чтобы и не совсем сорняк, и чтоб птиц привлекло, так вот там и про это); советы по кормлению и обустройству мест для гнездования; советы о том, как организовать наблюдение, описание наиболее частых гостей в садах. Про кормушки много всего: конструкции, фабричные и самодельные; что на них положить, где разместить!
ЗдОровская книга, я ужасно рада, что ее купила! Пока не читала, может там какие косяки в переводе и латинских названиях - не знаю. Все равно она мне нравится.
barsik, спасибо вам за то, что вы вообще про нее упомянули!  :)

P.S. Смотрю сейчас, не нарадуюсь, такие фотки есть интересные! Пищуха в полете! Деряба с кучей червяков! Кстати, у них в Европе он еще называется омеловым дроздом...Пестрая трясогузка! Все, пошла читать.
МО, г.Королев
 
Вот именно! Фотографии классные. В каждой книге уникальные, красивые фотографии
 
Надо ХРОМу издать книгу со своими фотографиями. Куплю 10 экземпляров, чтобы подарить друзьям, и попрошу автограф у фотохудожника  :)
 
Цитата
Вот именно! Фотографии классные. В каждой книге уникальные, красивые фотографии
Да, сейчас посмотрела внимательно и еще раз порадовалась. Как вам крапивник, принимающий солнечные ванны?  :D
Но я не согласна с вами, когда вы в посте #23 советуете эту книгу только как "фотокнигу".
Там множество дельных, практических советов, вплоть до чертежей домиков и кормушек. О кормах - пожалуйста, есть интересная информация. Кстати, крапивников и корольков они (англичане) зимой подкармливают тертым сыром. Хм... Он же соленый! Разве это правильно?

Про растения много ценного, какие семена птицы любят. Оказывается, и щеглы, и некоторые вьюрковые едят семена лаванды. Еще написано, почему птицам хорошо зимой давать сало, и сильно не рекомендуется всякие маргарины, сливочные масла и растительные жиры, которые часто используют для скрепления семечек и всякой крупы... Почему сетки нитяные вредны в качестве кормушек... Да много еще чего. Полезная книжка. Хотя косяки и правда есть!

Цитата
Надо ХРОМу издать книгу со своими фотографиями. Куплю 10 экземпляров, чтобы подарить друзьям, и попрошу автограф и фотохудожника :)
Я бы тоже купила. :)
МО, г.Королев
 
Цитата

Но я не согласна с вами, когда вы в посте #23 советуете эту книгу только как "фотокнигу".
Ну, не только :) О советах я просто позабыл, так как большинство из них мне уже были знакомы
 
Охота пуще неволи.
Сегодня купила "Птицы в вашем саду". 600 рэ, однако. В одном магазине спросила - ответили, что могут попробовать привезти под заказ, цена порядка 600 рэ, но привезут или нет, неизвестно. А в Библио-глобус она "ждала" меня прямо на стеллаже :)
Если кто соблазнится, чтобы сразу не отказываться (если привезут), могу дать координаты. Магазин в Сокольниках.
Пока только бегло просмотрела. Понравилась инфа про кормушки и дуплянки, ну и просто приятная книга.
 
Я тут за 30р купил Аксакова "Записки ружейного охотника Оренбурской губернии" - наслаждался целую неделю.
А ешё могу посоветовать (вдруг кто не знает) А.Н.Формозова "Спутник следопыта" - брал на ozone за 366р.
 
"Спутник следопыта" есть в сети, на zoometod.narod.ru   Хотя, конечно, такую книгу удобнее в виде книги иметь... У Формозова есть еще одна великолепная книга, что-то там про экспедиции в степях ( если ничего не путаю) Может кто-то подскажет название, а то не могу  никак ее найти...
Наталья.
г. Москва
 
"Спутник следопыта" есть в сети, на zoometod.narod.ru   Хотя, конечно, такую книгу удобнее в виде книги иметь... У Формозова есть еще одна великолепная книга, что-то там про экспедиции в степях  или пустынях...( читала очень давно, и сейчас забылось, где конкретно  ) Может кто-то подскажет название, а то не могу  никак ее найти...
  О, только что название сама нашла... "Среди природы" :)
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Охота пуще неволи.
Сегодня купила "Птицы в вашем саду". 600 рэ, однако. В одном магазине спросила - ответили, что могут попробовать привезти под заказ, цена порядка 600 рэ, но привезут или нет, неизвестно. А в Библио-глобус она "ждала" меня прямо на стеллаже :)
Ничего себе. :) В Московском доме книги, как я уже писала, она лежит за 328 р. Если покупать в Москве, так лучше уж метнуться до Нового Арбата.
Кстати, о косяках в книжке. Перевод не идеальный, конечно. Также встречаются ошибки, опечатки. Например, пишут (стр.18):
Удивительно, но длиннохвостые синицы, аполлоновки, поползни, большие пестрые дятлы только в последние годы начали принимать еду из кормушек.
Я думала, что аполлоновка - это устаревшее название длиннохвостой синицы, еще у Брэма ее так называют. Или я не права? Далее, фото скворца на скворечне(стр.36). Подписано:
Популяции сорок в Европе уменьшаются. Большие домики с отверстием 45 мм - подходящее место для их гнездования.
На стр. 62 фото симпатичного щегла. Рядом надпись:
Снегири относятся к наиболее колоритным садовым птицам. :)

И это только в начале. Дальше еще какие-нибудь перлы обнаружатся.  :)
МО, г.Королев
 
Апполоновка –  действительно, устаревшее название ополовника (длиннохвостой синицы), сейчас практически не применяется.

А, из-за таких досадных «опечаток», может даже пропасть желание взять в руки такую книгу. Но, в других отношениях, данная книга может вполне быть полезной.
 
Цитата
...А, из-за таких досадных «опечаток», может даже пропасть желание взять в руки такую книгу. Но, в других отношениях, данная книга может вполне быть полезной.
Да нет, вы знаете, явно видно, что оригинал (английский) был сделан профессионально и с такой любовью, что досадные недостатки нашего перевода ничуть не умаляют достоинства этой книжки. :) Она очень хорошая!
Хотя лично меня всегда подбешивает халявно выполненная работа. Ведь переводил человек, получил за это наверняка приличные деньги... А на консультацию с орнитологом денег уже пожалели, что-ли?  :mad:
МО, г.Королев
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media