Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Послепраздничный шок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Послепраздничный шок
 
До сих пор нахожусь под впечатлением как загадили Сходненский Ковш во время праздников. Даже нет сейчас никакого желания туда спускаться:-(.
Сегодня нашел в сети такую листовку-объявление. Может правда агитация от противного сможет работать.
Хотя всем на это... нагадить:-( - уже привыкли, что гастарбайтеры все уберут.
 
Очень печально :( Ещё не была в своём лесу, думаю, та же картина будет :(
Плакат сохранила, пригодится. Крик отчаяния...
 
У нас в прошлом году на праздники дожди были, поэтому лесная подстилка уцелела. Но это было исключение из правил. В этом году, как положено, повыгорало то тут то там...
 
У нас в прошлом году тоже все праздники майские были дождливыми, поэтому шашлычники не шлялись по лесам. Чему я несказанно была рада.
 
В Астраханской области те же проблемы - уже за пару км. от, например, города Харабали весь залитый паводком лес завален горами пластиковых бутылок, пакетов и канистр.
 
Цитата
В Астраханской области те же проблемы - уже за пару км. от, например, города Харабали весь залитый паводком лес завален горами пластиковых бутылок, пакетов и канистр.
Это всё Волга на себе выносит,тоже самое и в других местах.Сегодня например по Москве-реке в Марьино столько мусора плыло по течению,что ужас просто. :(
 
Эх, какую тему вы подняли больную...
МО, г.Королев
 
У кого есть глаза, тот увидит...
Такое ощущение, что большинство людей слепые.
Даже вынося из дома мусор, чувствую себя как-то не очень. Пластиковые бутылки, которые никогда не сгниют, пакеты...
Вот ведь раньше упаковка была - бумага и стеклянные бутылки. Бумага быстро перегнивала, бутылки были оборотной тарой. Жестяные банки долго ржавели, но всё-таки тоже со временем рассыпались. А сейчас? Страшно становится.
 
Цитата
Страшно становится.

У нас в этом году перед майскими в лесу заметно убрались, наверное, силами самих жителей. После праздников мусора, конечно, добавилось, но не более, чем обычно.
 
А я эту проблему хочу решить партизанским способом - куплю саперную лопатку и по возможности перекопаю все подъезды к пруду.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
А я эту проблему хочу решить партизанским способом - куплю саперную лопатку и по возможности перекопаю все подъезды к пруду.
...а ещё установить мины и натянуть колючую проволоку :D
Влад
Москва
 
Цитата
А я эту проблему хочу решить партизанским способом - куплю саперную лопатку и по возможности перекопаю все подъезды к пруду.
При таком раскладе лучше как раз обычную. Саперной окапываться-то неплохо, а вот копать уже не очень.
Иркутск
 
Цитата
...а ещё установить мины и натянуть колючую проволоку :D
Ну у меня к пруду ведет одна дорога, которая проходит между двух толстых деревьев. И если там выкопать яму - то машина не пройдет. Объезда нет! Только на танке. А танков мало!

А саперную лопатку потому, что ее можно пристегнуть к поясу. Ее легко носить.

Это называется асиметричный ответ!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Как говориться, "Флаг в руки!" :)
Влад
Москва
 
Не флаг, а лопату в руки!
У нас тоже такую траншею выкопали, чтобы машины к озеру не могли проехать. И тоже между двумя деревьями. Одно дерево просто спилили, и продолжают ездить. :o Вы лопату к поясу, а они бензопилу в багажник...
 
Действительно, туристы стали какие то.. "оголтелые".. :(
Рядом с домом парк небольшой. Так прохожие кидают бутылки, банки прямо в траву у дорожек. И урны причем стоят везде. Шашлычники заезжают прямо на машинах (впечатление такое, что скоро будут прямо на деревья на машинах залезать). Про горы мусора в близлежащем лесочке и не говорю - будто свалка! И это Москва, столица нашей Родины!
 
Сколько пишущих (читающих) здесь?
Сколько из них курящих?
Все ли курящие при посадке в общественный транспорт подходят к урне и бросают в неё окурок?
Я пользуюсь ТОЛЬКО общественным транспортом. Не помню, что бы кто-нить, когда-нить из стоящих в очереди к автобусу, бросил бы окурок не на презжую часть улицы.
Я не курящий (мне папа не велел), но пиво для полировки господина коньякия, - обязательное дело.
(После полировки этой литры, например: http://www.deryabino.ru/test/obmyli01.jpg )
Норма для меня х4 0.5 трёшной Балтики после коньякия. Утром в портфельфике ВСЕГДА нахожу четыре пивных пробки.
Кто-нить, что-нить может, глядя на себя в зеркало, сказать на аналогичную тему?
Если нет, - то лучше найти применение сапёрной лопатке где-нить в районе близлежащего кладбища.
 
По поводу саперной лопатки - я эгоист. В лесу меня интересуют только птички. Мусор, как я понимаю, не вредит птичкам. Меня он не смущает, я одену ботинки на толстой подошве. Хотя однажды видел утку с прицепившейся к лапе какой-то длинной целофановой лентой. Меня расстраивают люди, которые на машинах с громкоговорителями приезжают в те места, где я хожу на цыпочках. Может они очень хорошие люди, но суббот и воскресений у меня не очень много и я хотел бы их провести приятно, в лесу, на берегу озера и т.д.

То есть ничего персонального. Я тоже хочу отдохнуть!
:D

P.S. Я жду субботу-воскресенье как манны небесной, а тут дискотека под открытым небом :cry:
Изменено: Алексей (Fronton) - 8 июня 2009 22:47:39
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Я понимаю, что многие покрутят пальцем у виска, когда прочитают, но я стараюсь ходить в лес с парой пакетов, чтобы на обратном пути собрать попадающийся мусор (вдоль лесной тропинки или в лесу, ямы с мусором мне одной не осилить). Чего стесняться-то? Кто это уберёт? Стыдно наклониться поднять бутылку? А если эта бутылка станет причиной пожара? Птицам, может, и пофиг, а мне иногда хочется сфотографировать лесную тропинку без раздавленных пластиковых бутылок и пакетов от чипсов.
Рейды, вероятнее всего, бесполезные, но может в следующий раз мусора будет чуть меньше.
А в Москве, кстати, урну фиг найдешь. На остановках, правда, они есть, но окурки в них действительно никто не кидает.Ни секунды не задумываясь.
Как мне повезло, что я не курю  ;)
 
Цитата
Helen пишет:
...
А в Москве, кстати, урну фиг найдешь. ...
Если человек свинья, то урны ему не помогут. Ведь всё равно, что брасить, - окурок, или остатки целофоно-стеклянной упаковки от трапезы, - и то и другое характеный признак свиньи. Я не ищу урну в электричке, возвращаясь из поездки. Я выбрасываю целофан от мороженого, или бутылку от газировки дома в мусорную карзину.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media