Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



травматизм

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
травматизм, травмы, спорт, и другое. Помощь
 
Вот так, не только о птичках надо думать!
В общем от большого ума, пошёл утром побегать на стадион. Учитывая, что не бегал уже много лет, с дуру решил на время пробежать стометровку. Ну и включил все ресурсы . В общем через тридцать метров свело левую бедренную мышцу , а правая нога прогнулась в колене в обратную сторону. Результат повредил коленные связки и потянул мышцу задней части бедра. Теперь думаю как до работы добраться завтра.
Изменено: Hаrrier - 20 июля 2015 21:23:18
 
Чего это на старости потянуло на ребячество...? Беречь себя надо! Хотя, я тоже тут собирался побегать... :) Теперь вот в размышлениях... ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Стометровка на время опасная дистанция. К ней надо долго готовится, упражнения на ноги.
Изменено: Hаrrier - 20 июля 2015 22:10:55
 
Цитата
Hаrrier написал:
Вот так, не только о птичках надо думать!
В общем от большого ума, пошёл утром побегать на стадион. Учитывая, что не бегал уже много лет, с дуру решил на время пробежать стометровку. Ну и включил все ресурсы . В общем через тридцать метров свело левую бедренную мышцу , а правая нога прогнулась в колене в обратную сторону. Результат повредил коленные связки и потянул мышцу задней части бедра. Теперь думаю как до работы добраться завтра.
Да, знакомые травмы, еще лет 10 назад, когда занимался профессионально легкой атлетикой, они меня помучили. Для колен хорошо помогает артроакив (главное, чтобы не мениск надорвался), а заднюю поверхность бедра можно лечить троксевазином и уколами витамина B12 в заднюю часть бедра, ну если невмоготу терпеть, то можно и в пятую точку. А если не надрыв, а разрыв мышц бедра (появится большой синяк), то лучше уже к врачу, лучше спортивному.
P.s. Без разминки на время бегать спринт не стоит. Предварительно лучше пробежаться трусцой метров 800-1000, разогреть верхний плечевой, спину, хорошенько потянуться, особенно ноги (не менее 3-4 различных упражнений), а уж потом перед 100 метровкой сделать небольшие ускорения, в вашем случае по 30-40 метров раза 2, а уж потом бежать.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Все же не смог на работу пойти , пойду до травматолога. Надо фиксировать колено. Вроде нигде не опухло, надеюсь что без разрывов обойдётся.
 
Желаю выздоравливать поскорее!
Иркутск
 
Спасибо! Сейчас уже второй день приползаю на работу :)  Пока потянутые мышцы особенно на правой ноге задняя часть бедра, мешают ходить, нога быстро устаёт. Сейчас буду пробывать уже согревающую спортивную мазь.
Изменено: Hаrrier - 23 июля 2015 20:00:18
 
Цитата
Hаrrier написал:
Сейчас уже второй день приползаю на работу
Я не специалист, но я бы дал ноге отдохнуть. Хотя бы пятн. субб. воск.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
В том и проблема, что утром встаешь с одра и расхаживатся надо. А слез прихрамывать начинаешь. Ну сегодня есть небольшие улучшения. Уже не все пешеходы меня обгоняют :)
Изменено: Hаrrier - 25 июля 2015 18:36:41
 
Вот читаю о своих травмах и в ужасе, зачем все это надо! :)  тут вот вопросик, темы плодить не хочу :)  может кто подскажет хорошие упражнения, чтобы подтянуть прыгучесть ног, ну чтобы по рингу ловчее передвигаться. А то молодежь поймать не получается, а по мне работают как по мешку гады :)
 
Цитата
Hаrrier написал:
А то молодежь поймать не получается
Да на тренерскую работу переходить надо, поставил на место и пусть учится удар держать.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
Hаrrier   написал:
А то молодежь поймать не получается
Да на тренерскую работу переходить надо, поставил на место и пусть учится удар держать.  
я об ентом мечтаю, но так без титулов не дадут в зале тренировать. :)  А движение нужно, особенно когда возраст подпирает. Душа то рвётся к победам, а тело уже не могет  :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media