Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Фальш и подставы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Фальш и подставы, "Все не так, ребята!"
 
Сколько филинов должно помещаться в ястребиной сове, чтоб она была в таком масштабе по отношению к присаде и фону?
 
У него и тут https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=540693110109192&id=100025055240516 сыч маловат вроде в сравнении со стойкой вибрированной типа СВ105/95. Странно для пользователя с такими друзьями как Уколов и Вишневский.
Изменено: Денис Иванов - 17 ноября 2019 08:11:31
 
Цитата
Sanya написал:
Сколько филинов должно помещаться в  ястребиной сове , чтоб она была в таком масштабе по отношению к присаде и фону?
Автор Щукин утверждает, что никакого фотошопа... хотя мне тоже кажется ненатуральным её положение. Странно.
 
А я в обоих случаях как раз не вижу. И сыч в самый раз, и я.сова на такой тонкой веточке никаких вопросов не вызывает, линейки там не подложено. Небо ,конечно, может быть впечатано.

К слову, однажды видел я. сову, присевшую  на засохшую (боковую) вершинку толщиной как в левом нижнем углу фото! и сидела она там бог знает сколько. В момент ее взлета вершинка сломалась.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
я.сова на такой тонкой веточке никаких вопросов не вызывает, линейки там не подложено.
В том-то и дело, что никаких тонких веточек там нет, все тонкие ветки уже отгнили. Представьте сухостойную осину или иву, она так будет выглядеть. Это нормальное дерево, а по ссылке сравнивают с совой на вершинке елочки. Да канюк на борщевике мельче выглядит, чем эта сова на дереве.
 
Цитата
doc написал:
Собачьи бои? Или реальная сцена?
https://moya-planeta.ru/files/holder/dd/a8/dda8832c2c22ec3bf958b9f8c89fa113.jpg
Это фото победитель конкурса HIPA 2014-2015.
Antonius Andre Tjiu (Индонезия). 3-е место. Приз 10 000$
Выдержка из условий фотоконкурса:
  • Participants are requested to submit the RAW/original camera files at the time of uploading their photographs.
  • Finalists in the ‘Time-lapse’ category will be required to provide sample photographs/video material to prove the authenticity of their submissions.
Изменено: Y A - 17 ноября 2019 19:01:39
 
Вот еще фото того же автора. Как раз можно сравнить масштаб относительно сухого дерева. Эта сова орланами должна питаться, как ястреб синицами.
 
Цитата
Sanya написал:
Вот  еще фото того же автора . Как раз можно сравнить масштаб относительно сухого дерева. Эта сова орланами должна питаться, как ястреб синицами.
Где снег на макушке? Где пелена снежной завесы перед и за объектом?
 
Цитата
Y A написал:
Где снег на макушке?
Это ж не сова. Ему не надо весь день на одном месте сидеть.  :D
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Y A  написал:
Где снег на макушке?
Это ж не сова. Ему не надо весь день на одном месте сидеть.  
Сова ночью тоже не сидит на месте, однако в снегопад.............
 
С ястребиной совой вопросы вызывают только резкие облака на заднем фоне. Но в целом композиция выглядит ненатурально, так что думаю, что сову туда всё же прифотошопили.
К сычу никаких претензий лично у меня нет.
 
Цитата
Dipperman написал:
Но в целом композиция выглядит ненатурально
У меня такое впечатление, что ракурс разный у совы и присады, как по расстоянию до объекта, так и по углу задирания объектива.
 
Цитата
Sanya написал:
   Цитата        Dipperman  написал:
Но в целом композиция выглядит ненатуральноУ меня такое впечатление, что ракурс разный у совы и присады, как по расстоянию до объекта, так и по углу задирания объектива.
Вот тут хз, не берусь утверждать. Но ещё мне кажется, что у совы, сидящей на таком тонком "штыре" обязательно было бы видно хотя бы одну лапу...
 
А вот это у ястребиной как раз не обязательно. Умеют как-то...  
Иркутск
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 igor_f  написал:
я.сова на такой тонкой веточке никаких вопросов не вызывает, линейки там не подложено.
В том-то и дело, что никаких тонких веточек там нет, все тонкие ветки уже отгнили. Представьте сухостойную осину или иву, она так будет выглядеть. Это нормальное дерево, а по ссылке сравнивают с совой на вершинке елочки. Да канюк на борщевике мельче выглядит, чем эта сова на дереве.
Присмотрелся внимательно к дереву... Там пару почек сухих видно... Да и кора старая отходит... Явно масштаб дерева ОЧЕНЬ не совпадает с масштабом совы... Да и похоже по контурам, что вклеено дерево в небо... Видимо и сова тоже... Там, правда, более качественно вклеили... )))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Y A написал:
Finalists in the ‘Time-lapse’ category will be required to provide sample photographs/video material to prove the authenticity of their submissions.
- То-есть, фотошоп допускается, но в каких-то разумных пределах...
Цитата
Y A написал:
https://moya-planeta.ru/files/holder/dd/a8/dda8832c2c22ec3bf958b9f8c89fa113.jpg Это фото победитель конкурса HIPA 2014-2015.Antonius Andre Tjiu (Индонезия). 3-е место. Приз 10 000$Выдержка из условий фотоконкурса:
Впечатлило очень. Сначала подумал, даже, что на снегу.
Это Хохлатый змееяд (Spilornis cheela)?
- Интересно, бедная птичка выжила?
Надеюсь, что не игровое кино.


А сову сняли с помощью вспышки-стробоскопа наверно какого-нибудь...
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Sanya  написал:
Цитата
 igor_f  написал:
я.сова на такой тонкой веточке никаких вопросов не вызывает, линейки там не подложено.
В том-то и дело, что никаких тонких веточек там нет, все тонкие ветки уже отгнили. Представьте сухостойную осину или иву, она так будет выглядеть. Это нормальное дерево, а по ссылке сравнивают с совой на вершинке елочки. Да канюк на борщевике мельче выглядит, чем эта сова на дереве.
Присмотрелся внимательно к дереву... Там пару почек сухих видно... Да и кора старая отходит... Явно масштаб дерева ОЧЕНЬ не совпадает с масштабом совы... Да и похоже по контурам, что вклеено дерево в небо... Видимо и сова тоже... Там, правда, более качественно вклеили... )))
Вот и мне тоже самое кажется. Хотя, уж слишком наивно было бы Щукину там "фотошопить"...
Изменено: Андрэас - 19 ноября 2019 10:06:42
 
Андрэас,
Цитата
А сову сняли с помощью вспышки-стробоскопа наверно какого-нибудь...
Всё намного проще, неясыть высвечивалась двумя светодиодными фонарями. Это позволило свести к минимуму беспокойство для птицы, сделать несколько десятков дублей, и выбрать из них резкие.
 
Цитата
Y A написал:
Автор Щукин утверждает, что никакого фотошопа... хотя мне тоже кажется ненатуральным её положение. Странно.
Там не только сова, там ещё и небо вшоплено с вероятностью 99%. А если даже не вшоплено, то очень сурово и противоестественно обработано.
 
Я в шоке.
Теперь откроются лазейки для того, чтобы всё это осуществлять в преступных масштабе и режиме, не говоря уже как об этой новости, как о вопиющем противоречии принципам организации.  Может, я что-то не понял, но то, что прочёл чёрным по белому - расцениваю, как выстрел в спину.
https://ok.ru/group/55077981782194/topic/131105745169330
Цитата



Росприроднадзор


4 154 участника
Вступить

28 ноя

Росприроднадзор выдает разрешения и распорядительные лицензии:

–на оборот диких животных, занесенных в Красную книгу России. А также на их отлов и содержание;
–разрешения СИТЕС на вывоз из России и ввоз на ее территорию краснокнижных животных и растений, их частей или полученной из них продукции. Кроме осетровых видов рыб;
–на содержание и разведение животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

Ведомство также ведет учет зоологических коллекций, которые имеют научную, культурную и эстетическую ценность.

Чтобы получить лицензию или разрешение — можно оставить заявку https://clck.ru/KHh82
Изменено: Андрэас - 24 декабря 2019 11:59:40
 
Цитата
Андрэас написал:
Я в шоке.
Что-то я не пойму - из-за чего шок-то? Из-за того что существует федеральная организация, ведающая выдачей подобных разрешений? Но кто-то же должен их выдавать, не так ли?
Насколько легко получить такое разрешение - это уже отдельный вопрос.
А по приведённой ссылке вообще-то открывается статья об остроухой ночнице.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media