Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Соколиные "слезки"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Соколиные "слезки", для чего?
 
Я как-то раньше не задумывался об этом, а тут вдруг пришла в голову мысль, что темные слезки у соколов нужны, что-бы солнце не отсвечивало от щек и не ослепляло глаза, так делают некоторые спортсмены, когда наносят черную краску под глазами (переняли?). Правильны ли мои "догадки"? Я не знаю, может для кого-то это очевидная вещь, поэтому прошу меня не пинать, если что-то не то сказал :)
Россия Оренбургская область
 
Как они могут отсвечивать в глаз...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Как они могут отсвечивать в глаз...?
Наоборот, темные слезки не дают бликов и солнце не отсвечивает в глаз
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 shahin  написал:
Как они могут отсвечивать в глаз...?
Наоборот, темные слезки не дают бликов и солнце не отсвечивает в глаз
Я имею ввиду, каким образом они в принципе могли бы отсвечивать в глаз, если глазом их не видно...? :) Вам же не отсвечивает в глаз ваш затылок, например...?
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Как они могут отсвечивать в глаз...?
Наоборот, темные слезки не дают бликов и солнце не отсвечивает в глаз
Я имею ввиду, каким образом они в принципе могли бы отсвечивать в глаз, если глазом их не видно...?  Вам же не отсвечивает в глаз ваш затылок, например...?
- Ну они же, как жидкость должны блестеть и отражать зеркально в глаз вроде...  :)  
Минеральные Воды
 
А почему думаете, что не видно? Я думаю, видно боковым зрением, они же под глазом, а не на затылке, а зачем тогда спортсмены наносят краску под глазами? против отблесков. Я вот могу увидеть свою подглазницу (не знаю как правильно назвать эту часть), например после попойки  :D
Изменено: Liseenko - 26 мая 2017 05:44:34
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
- Ну они же, как жидкость должны блестеть и отражать зеркально в глаз вроде...    
Не понял? Зачем блестеть?
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
Цитата
- Ну они же, как жидкость должны блестеть и отражать зеркально в глаз вроде...    
Не понял? Зачем блестеть?
- по закону физики 8)) - подтверждая вашу гипотезу о том, что на то они и чёрные, чтобы не бликовали.
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
- по закону физики ) - подтверждая вашу гипотезу о том, что на то они и чёрные, чтобы не бликовали.
Понятно. Я не претендую на научное открытие :oops: , просто хотел спросить, насколько жизнеспособна моя теория  :)
Россия Оренбургская область
 
- Лично я не знаю. С трудом что-то припомнил об этом. В интернете беглым взгядом ничего не нашёл.
Минеральные Воды
 
Цитата
Liseenko написал:
Наоборот, темные слезки не дают бликов и солнце не отсвечивает в глаз
типа бленды
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Liseenko написал:
А почему думаете, что не видно? Я думаю, видно боковым зрением, они же под глазом, а не на затылке, а зачем тогда спортсмены наносят краску под глазами? против отблесков. Я вот могу увидеть свою подглазницу (не знаю как правильно назвать эту часть), например после попойки  
Вы видите боковым зрением, что у вас под глазом? После попойки...? Ну так сокола не пьют... Почему у ястребов нету таких...? Им не отсвечивает...? :) Кроме того, у птицы могут отсвечивать собственные крылья, например... В общем, не придумывайте всякое...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Наоборот, темные слезки не дают бликов и солнце не отсвечивает в глаз
типа бленды
Да, хорошее сравнение и по-моему точное, спасибо!
Цитата
shahin написал:
Цитата
Вы видите боковым зрением, что у вас под глазом? После попойки...? Ну так сокола не пьют... Почему у ястребов нету таких...? Им не отсвечивает...?  Кроме того, у птицы могут отсвечивать собственные крылья, например... В общем, не придумывайте всякое...
Вполне возможно, что я не прав насчет предназначения этих самых "слезок" или "усов", в интернете ничего на эту тему я ничего не нашел. Будем считать это разминкой для мозгов ;)
Россия Оренбургская область
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media