Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Той Пудель и хищные птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Той Пудель и хищные птицы
 
Здравствуйте, уважаемые орнитологи! Помогите, пожалуйста, советом! В этом году купили той пуделя, черная, вес 1,8 кг, в длину вместе с головой примерно 30 см. Живем в посёлке, гуляет с детьми на огороженном участке, участок достаточно открытый, деревьев и кустарников мало. Над участком часто кружат хищные птицы, точно не опознаю, но местные говорят, что это могут быть ястребы, коршуны. Как защитить собачку? Я помню, в детстве в деревне, курам красили чем-то спины, что бы защитить от хищных птиц. Этот способ работает, или ерунда? Я уже думала, сшить ей саечку, спину украсить стразами, чтоб точно птицы за добычу не приняли, но может быть блеск наоборот привлечёт их?  
 
Цитата
Ирина Измаденова написал:
но местные говорят, что это могут быть ястребы, коршуны
А вы им не доверяете? ;) ))

Ястреб тетеревятник никогда кружить не будет. У коршуна тяму не хватит - однозначно.
Цитата
Ирина Измаденова написал:
Над участком часто кружат хищные птицы, точно не опознаю
А вы снимите их и покажите здесь, чтобы сделать вывод. Поищите мыльницу с зумом у знакомых.
 
Спасибо, попробую заснять.  
 
Цитата
Ирина Измаденова написал:
Как защитить собачку?
Бессмысленно. Коршуна и канюка вряд ли заинтересует, да и не потащат они полтора кило, а ястреб вообще не про это. Тут куры в Подмосковье повсюду на свободном выпасе, а вы про собаку беспокоитесь.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Ирина Измаденова  написал:
Как защитить собачку?
Бессмысленно. Коршуна и канюка вряд ли заинтересует, да и не потащат они полтора кило, а ястреб вообще не про это. Тут куры в Подмосковье повсюду на свободном выпасе, а вы про собаку беспокоитесь.
Я однажды видел, как чёрный коршун попытался спикировать на голову одному из купающихся на местном озере, визгу было много. Ещё небольшую собачку может утащить филин. Но филин нынче редкость, а рядом с человеческим жильём появляется только в исключительных случаях. Самый надёжный способ - ошейник и поводок достаточной длины, тут уж точно никакой пернатый хищник не утащит.
 
Я смотрю - сообщение новое в теме...- Ну, думаю, - песец той-пуделю уже  ;) ! - ан-нет, - жив наверно; а успокоенная хозяйка уже нас не навещает)

Кстати, у нас на вершине Бештау (1401м) - кот живёт у смотрителей (за ретрансляторами всякими), - так его какой-то хищнец однажды поднял в воздух, да выронил - на спине шрамы остались, и котэ теперь днём выходить на улицу категорически отказывается! 8)

Цитата
OreSama написал:
Самый надёжный способ - ошейник и поводок достаточной длины, тут уж точно никакой пернатый хищник не утащит.
- Типа, штормового якоря - хозяйка неподъёмная? :D

Ждём новых сообщений о приманивании ястребиных волчьими. ;)  (Представляю, если этот момент запечатлеть на видео! :idea:  :!: )
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media