Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



"Эту страну не победить"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Эту страну не победить", Отношение обывателей к орнитологам (пусть даже бердвотчерам, также им сочувствующим)
 
Цитата
Натуралист написал: .. вероятно больных "вирусом Карсулкай ньд чазиминхо" (приходится на ходу придумывать!).....собака сможет подхватить частички "Аракулки" под гнездом.
Это выглядит несколько опасно для птиц - если вдруг в округе кто-то чем-то заболеет, то ваши слова как слух расползётся. Или если собака того мужика чихать начнет, он сразу о гнезде вспомнит. Тогда птиц могут начать травить, стрелять, пр.
"Ревизия" и "защита от вырубки" больше понравились)
 
Наткнулся на страничку "Кто такие бёрдвотчеры и почему они этим занимаются?" на pikabu.ru/
Улыбнул сразу, комментарий дня, бросившийся в глаза на полях:  8)

Цитата
Комментарий дняТОП 50
Призма денег (собеседование)

Ну на работу все идут смотря через призму денег, потому что это основная призма, что бы жить

+1046
nirsliver
21 час назад
Это к тому, что нас мало, "потому что денег не хватает даже на водку" :D
- Вот бы ещё деньги "бёрдвотчерам" за это платили!
 
Кстати, интересная статеичка, оказывается. Мне понравилась.
Кто такие бёрдвотчеры и почему они этим занимаются? https://luna-info.ru/explanation/byordvotchery/
Изменено: Андрэас - 22 ноября 2019 12:37:59
 
Не нашёл что-то тему про "фотографов"-преступников (была такая вроде). Короче, в Кисловодске в начале курортного бульвара опять стоит, как бы так назвать, как сейчас принято ссыкливо-модно по-толерастически... "душман" с филином и какой-то крошечной совкой с ушками. Кефира подходят, снимаются... :evil:

Союз охраны птиц России рулит)) ;)  
Изменено: Андреас - 13 февраля 2022 11:53:07
 
Прошу помощи птице в плане информации.  :cry:  :evil:  Телефон кафе «Библиотека»: +7‒909‒773‒38‒81. Адрес: Минеральные Воды проспект 22 Партсъезда, 9 2 этаж.
Какие есть статьи закона и соответствующие организации?
Изменено: Андреас - 13 мая 2023 20:10:51
 
Если не открывается видео, - объясняю: - Совёнок в в клетке в баре.Кормят сосисками. Пока выглядит не больным.
По наивности, я решил, что в нашей стране можно к кому-то обратиться, чтобы его спасли. Статей законов и организаций соответствующих - я не знаю. Если приду туда и буду "права качать" - меня изобьют чурки, вызовут ментов, которые сфабрикуют мне дело. Потому что мы не в ненавистной Европе и Америке живём. - Не так ли?

И написал я сюда - на СОРП, а не в обувную мастерскую.
 
Обращаться нужно в региональную Минприроды и, да, в полицию в том числе, которые с Вами туда вломятся, если действительно хотите  как-то помочь.
Minsk Belarus
 
Цитата
написал:
Обращаться нужно в региональную Минприроды
Не верится что-то... - но попробую. Расскажу потом.
Снимок.JPG (50.09 КБ)
 
Звоню - не отвечает: +7 (8652) 94-04-75

Скачал предложенный файл:  :|  
Изменено: Андреас - 15 мая 2023 15:00:15
 
А просто в полицию позвонить не поможет? Или им не до этого я так думаю сейчас, надо же неправильных голубей ловить. Здесь сразу бы повязали за хищную птицу. Вот например - мужик 6 месяцев получил за содержание месного вида совы:
Цитата
На этой неделе мужчина из Форт-Уэрта признал себя виновным в хранении, а затем в продаже восточной визжащей совы.

46-летний Хорхе Фернандо Меркадо был обвинен в федеральных нарушениях дикой природы в Восточном округе Техаса, в частности, в незаконном владении перелетными птицами, как сообщила прокуратура США в понедельник, 27 ноября. Он был приговорен к шести месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме.
https://www.12newsnow.com/article/news/local/fort-worth-man-found-guilty-of-keeping-selling-screech-...

Пока искала пример наказания, попалась статья о тренере сов для фильмов о Гарри Поттере - его тоже уже на год посадили, за плохое содержание птиц (это уже в Англии)  https://www.dailymail.co.uk/news/article-1180752/Harry-Potter-owl-trainer-jailed-keeping-birds-filth...

ПС. если бы я там была, пошла бы напрямую к главному кто за птичку "отвечает" с наездами и прочитала бы лекцию хотя бы о правильном уходе за совами и чем их положено кормить, и держать не в тесных клетках, а в вольерах (это если допустить что закон не запрещает их держать в принципе)
Изменено: Sansonet - 15 мая 2023 15:21:23
 
- Нюансы:
1) - В России женщине позволяется на прядок больше, чем мужчине.
2) Менты просто посмеются. Вы далеки от нашей действительности.
3) Зарубежные примеры - нелепость. См. пункт выше.
4) Я вижу, что общественности плевать. И на нашем форуме в частности.
5) - А я, -  да, признаю, что не халк, не камикадзе и не умею закатывать в барах бабские истерики. Я - трус. Но мне НЕ похеру на совёнка, как всем остальным А и В-самцам.

Потому и воззвал к общественности и информации. В конце концов этим должны заниматься соответствующие службы и организации. - Не так ли, граждане? А давление общества имеет тоже значение.
 
Цитата
написал:
да, признаю, что не халк, не камикадзе и не умею закатывать в барах бабские истерики.
У меня не истерики, а наезды - уже можно было заметить :D Ну ладно, а если без наездов, а просто спокойно поговорить и предложить дружеские советы, типа сказать я специалист и все такое, могу помочь ;) Может даже получится уговорить передать птичку вам в надежные руки. Зачем она им там? Напомнило как мне в школе учитель биологии отдал сову, ее где-то кто-то нашел, уже не помню что с ней не так было, а он по видимому решил что если я таскаю лечить голубей и все что попадется больное, то и с совой справлюсь :D Неделю пожила у нас дома, потом отнесли в зоопарк - там без проблем ее приютили. Все-таки получше киевской квартиры. Хотя сосисками не кормили, и даже в клетке не сидела :)

Кстати, не совсем в тему, но чем у вас их кормят, где берут грызунов? Из зоомагазинов замороженных, или диких тоже ловят? Я тут думаю насчет полоза своего - бывает попадаются мыши в мышеловки, и как-то стремно выбрасывать когда такой питомец в доме, но с другой стороны все владельцы змей категорически против кормления их дикими грызунами из-за паразитов и т.п. Ну это понятно. А если в морозилке выдержать? Все ли опасное для хищника вымерзнет, или все равно лучше не давать диких ему?
(зато владельцы кошаков не заморачиваются совершенно, потом еще и целуются с ними - интересный феномен :D )
 
Цитата
написал:
все владельцы змей категорически против кормления их дикими грызунами из-за паразитов и т.п. Ну это понятно. А если в морозилке выдержать? Все ли опасное для хищника вымерзнет, или все равно лучше не давать диких ему?
Чушь голимая. В морозилке ничего не вымерзнет. А змеи в природе жрут диких грызунов и не кашляют.
Цитата
написал:
Зачем она им там?
Бао "Библиотека" с логотипом совы.
Цитата
написал:
Ну ладно, а если без наездов, а просто спокойно поговорить и предложить дружеские советы, типа сказать я специалист и все такое, могу помочь  Может даже получится уговорить передать птичку вам в надежные руки.
Нет у меня вдохновения на это. Увы.
 
Цитата
написал:
А змеи в природе жрут диких грызунов и не кашляют.
Кашляют еще как. Например здесь результат исследования завезенных в Словению отловленных в дикой природе рептилий, там  много буковок, но основная мысль в переведенной цитате ниже https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3118381/
Цитата
Определено 12 различных видов эндопаразитов у 26 (47,3%) из 55 исследованных змей. Во многих из них были обнаружены два и более разных вида паразитов. В двух случаях были идентифицированы четыре разных вида паразитов.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал: :|
А змеи в природе жрут диких грызунов и не кашляют.
Кашляют еще как. Например здесь результат исследования завезенных в Словению отловленных в дикой природе рептилий, там  много буковок, но основная мысль в переведенной цитате ниже  https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3118381/
Цитата
Определено 12 различных видов эндопаразитов у 26 (47,3%) из 55 исследованных змей. Во многих из них были обнаружены два и более разных вида паразитов. В двух случаях были идентифицированы четыре разных вида паразитов.
- Факты не предполагают выводов без образовательской базы.

"Эндопаразиты" всегда присутствуют. И их влияние на хозяина-переносчика нужно изучать и знать, чтобы об этом вообще делать выводы.
Кроме того, в природе, местной" змее на местных грызунов, и начиняющих их "паразитов" (обширнейшая группа должна быть, судя по названию) - должно быть глубоко фиолетово. Это моё дилетантское мнение. Но оспаривать его я готов только со специалистами. :|  :!:  
 
Цитата
написал:
Чушь голимая. В морозилке ничего не вымерзнет.
Попалось случайно - ответ на мой вопрос, в смысле видео смотрела не случайно так как нравится про змей смотреть, особенно спецов кто умеет с ними обращаться - вот в этом месте он кормит свою кобру питоном https://youtu.be/3XbRhJs9TDw?t=295
Тут я поясню немного -  бирманские питоны попали в дикую среду Флориды, сбежавшие или кому надоели выпускали, в любом случае прижились там неплохо и наносят огромный вред местной природе. На них охотятся, потом усыпляют. Вот таким трофеем он ее и кормит. И таки морозит месяц перед этим чтобы паразитов извести - он там говорит о этом.
Кстати, рыбу для суши тоже морозят с той же целью - у вас о таком не слышали что ли? О рыбе я давно знала, но хотелось подтверждения насчет неземных животных тоже.
 
Цитата
Sansonet написал:
у вас о таком не слышали что ли?
1 Похоже, это вы не слышали слова "строганина".
2 Слова "Москва - порт пяти морей" воспринимаете буквально.
3 Дарья, пятый сезон, двенадцатая серия.
 
Цитата
написал:
Цитата
Sansonet написал:
у вас о таком не слышали что ли?
1 Похоже, это вы не слышали слова "строганина".
2 Слова "Москва - порт пяти морей" воспринимаете буквально.
3 Дарья, пятый сезон, двенадцатая серия.
О строганине слышала, как и многих других кулинарных дикостях в ваших краях. Не показатель - ясен пень что там не заморачиваются кормить людей тем чем у нас питомцев не кормят.
Остальные пункты - что-то понятное только жителям РФ-ии судя по всему, с таким же успехом можно было ответить на китайском  :D  
 
3 Я догадываюсь, что шедевры масскульта страны проживания (пиндосии, если вам угодно) в вашей среде могут быть неизвестны, но уверен, вы погуглили.
2 Что морепродукты для японской народной национальной еды до внутренних областей россии доезжают только уже глубоко замороженными, доступно даже вашему пониманию.
1 Ну что же вы так, то не слышали, то слышали. И вы что, никак, национальную еду народов дальнего востока ставите выше национальной еды народов крайнего севера? вас там не отменят?
 
Цитата
написал:
Я догадываюсь, что шедевры масскульта страны проживания (пиндосии, если вам угодно) в вашей среде могут быть неизвестны, но уверен, вы погуглили.
ладно, уже погуглила, особенно после "шедевра" :D Какой-то старый мультсереал со страшной рисовкой. Никогда ни от кого не слышала о нем, в отличие от "симпсонов". Но не важно - мультики для взрослых, в смысле для взрослой аудитории а не о то о чем вы подумали :D умеют делать только японцы, других я не смотрю в принципе, от одной рисовки коробит. Ладно, прочитала описание серии - кто-то подхватил паразита после суши. Ну это мультик. Может быть и в жизни если не соблюдать рекомендации, у нас официально пишут что безопасно если их соблюдать. Рестораны предпочитают не халтурить, иначе чревато. Вот, например, с автопереводом https://www-livescience-com.translate.goog/32163-is-sushi-safe-to-eat.html?_x_tr_sl=auto&_x_...
Скрытый текст
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media