Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Юмор!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Юмор!
 
Бедная животина.
МО, г.Королев
 
Цитата
Детскую психику придумали взрослые. Я вчера себя вспоминала, как, приходя с рыбалки (мне лет 12 было) запросто потрошила живую рыбку. Ужас! Щас бы так не смогла  :o
Извините, я всегда так не мог... :confused:
 
Да, хрюшку жалко... С одной стороны, ей таким идиотским путем была дарована жизнь ( в этом я уверена, т.к знаю, какие примерно топорики геологам выдавались), с другой стороны она оказалась обреченной на "вечные скитания" - ни в одном поселении по не хотели "взять ее на баланс" и отовсюду гнали.. Думаю, однако, что топорик из нее все же должен бы выпасть через пару дней... Всем участникам истории это была наука на всю жизнь, никто из них потом никогда не брался показать    "удаль молодецкую". Я эту историю всегда вспоминаю, когда в походе мне предлагают разделывать пойманную, еще живую рыбу, и если возмущаются отказом, дескать, "Ах, какие мы нежные!", рассказываю. Как ни странно, срабатывает...
Наталья.
г. Москва
 
Гордости за себя, тогдашнюю, не испытываю. Но, как в ссылке, которую дал elis - "Что ни говорите, а всякое дело надо доводить до конца!" На фига тогда ловили, что называется. Извините, я зря всё это ляпнула про своё тёмное прошлое :o
А брата старшего дубасила за то, что он бабочек ловил :confused:   :confused:
 
Чтоб никому не думалось ни о чем плохом, стихи на ночь:
 ( про птиц там есть)

И рыбка мелькает в прохладной реке,
И маленький домик стоит вдалеке,
И лает собака на стадо коров,
И под гору мчится в тележке Петров,
И вьется на домике маленький флаг,
И зреет на нивах питательный злак,
И пыль серебрится на каждом листе,
И мухи со свистом летают везде,
И девушки, греясь, на солнце лежат,
И пчелы в саду над цветами жужжат,
И ГУСИ ныряют в тенистых прудах,
И день пробегает в обычных трудах.    Д. Хармс
Наталья.
г. Москва
 
Дааа, почти пастораль  :)
Спасибо :)
 
Случайно в сети натолкнулась - игральные карты с птицами, отдельные колоды по водным видам, отдельные по обычным, попугаи всякие... Сидишь, в подкидного режешься, попутно определяешь,  что мимо тебя летало... :D карты
Наталья.
г. Москва
 
Кто-нибудь встречал карикатуры с птицами?
Рисунки Бидструпа на тему зоологического сада:
 
Вот в сети накопал забавную картинку из жизни пернатых  :)
 
http://thechive.com/2008/12/pretty-birds-11-photos/
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Если уж хочется ЮМОР, то вот сообщение из сети:
Расскажу вам историю про птичек. Как то, в древности, я работала в районе Оленька, чуть ниже Тикси по карте. Абсолюютно полярный день, июль, солнце не заходит, и... в какой то моменнт наступает тишина, даже комары затихают. Часа два ночи, я читаю Вокруг Света, про племя чучунаа, которое , по рассказам якутов-оленеводов обитает в этих краях,- типа ети. Жути нагоняю на себя, и тут в этой солнечной, ночной тиши раздается звук, который сердце мне рвет... Точно, думаю, чучуны. Потом лет 15 спустя, я узнала кто это.
http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/becas.html
 
Осспидя, вот уж не подумал бы, что этот звук кого-то может напугать! Ладно бы ещё, скажем, гагара - не знаючи, действительно можно перепугаться.
 
Цитата

Точно, думаю, чучуны. Потом лет 15 спустя, я узнала кто это.
Практически, охота на "бекаса" из Царя Горы. :^)
 
Это тот самый знаменитый бекасовский "барашек", который он хвостиком производит?
МО, г.Королев
 
Обещанный рассказ про лесника. Оговорюсь сразу, ничего плохого о людях этой профессии я этим рассказом сказать не хочу , я их очень глубоко и искренне уважаю, все, кого знала - были замечательными людьми. Просто новогодняя история 4-5 летней давности в стиле " а ля рюс".
 Народ 31декабря собрался с утра в лесу встречать Новый год. Одна девушка, пока еще было светло, решила покататься на лыжах, уехала далеко , стемнело и она начала плутать... И встречает она - примерно уже часов 6 вечера - в лесу лесника, настоящего! Он обходил свои владения и девушку Олю спас и вывел к обратно к лагерю. Лесника, ес-но пригласили к костру. Человек он был замечательный, но слаб по части алкоголя - очень быстро "набрался", сделался агрессивным и стал непрерывно нецензурно браниться... Т. к на таком мероприятии всегда присутствует много детей всех возрастов, лесника попросили праздник покинуть. Что он и сделал. И через полчаса кто-то случайно наткнулся на него, спящего прямо на тропе метрах в 300-х от лагеря. Разбудить его не удалось никому, и оставить просто на снегу человека в мороз тоже нельзя...В общем, лесника эвакуировали - связали двое санок , 4 мужика впряглись и отвезли его в ближайший коттеджный поселок. Постучались в первый же коттедж, и объяснили , что в лесу найден замерзающий лесник , и что лесник в новогоднюю ночь в доме - это к счастью и богатству. Славу богу, обитатели коттеджа оказались люди с юмором, лесника приняли и уложили спать в тепле.
Наталья.
г. Москва
 
А как вам это?
http://mk.ru/blogs/idmk/2009/01/26/mk-daily/391273/
"Судя по всему, тетеревятник оголодал в Белокаменной и, когда увидел в витрине продукты, рванул к ним что есть мочи. На полном ходу он врезался в стекло, отчего получил сильнейшую контузию."
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
А как вам это?
http://mk.ru/blogs/idmk/2009/01/26/mk-daily/391273/
"Судя по всему, тетеревятник оголодал в Белокаменной и, когда увидел в витрине продукты, рванул к ним что есть мочи. На полном ходу он врезался в стекло, отчего получил сильнейшую контузию."
Бедный ястреб... Преследовал какого-нибудь голубя в угон, и немного увлёкся  ;) А у СМИ всё как всегда :)
 
Цитата
Бедный ястреб... Преследовал какого-нибудь голубя в угон, и немного увлёкся ;) А у СМИ всё как всегда :)
Когда я жил в микрорайоне в пятиэтажке (на 2-м этаже), однажды в окно на балконе врезался перепелятник. А еще раз туда же врезался черный дрозд.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Когда я жил в микрорайоне в пятиэтажке (на 2-м этаже), однажды в окно на балконе врезался перепелятник. А еще раз туда же врезался черный дрозд.
Азарт есть азарт :)  В городе конечно развернуться негде :) , а вот где-нибудь у опушки такое действо смотрится очень красиво, особенно когда в погоне малый ястреб :) .
 
Возможно, уже как-то рассказывал, что однажды в нашей школе, уже очень много лет назад, зимой в окно ударился голубь, а за ним - преследовавший его тетеревятник. Причем расколотили ОБА стекла в двойной раме. Голубь, что характерно, оклемался и улетел, а ястреб помер (видимо, не столько от удара,- его порезало стеклом). Холодно было, пока искали чем забить окно, чуть не разморозили батареи. Это была одноэтажка с большими окнами, стоявшая хотя и практически в середине села, но на пригорке.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media