Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



не про птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 84 След.
RSS
не про птиц
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Цитата
 doc  написал:
Неужели, она? Ан нет!
Кошка?
Чуть подержу интригу. Мне сейчас недоступна функция уменьшения фото. Главное, это не фейк. И не кошка. Колобок находится в 9 метрах над землёй. Ни вороны, ни сороки, ни сойки не тревожились. И это меня здорово удивило. Ну, попробуйте угадать :-)
 
Выкладываю уменьшенные. Это не шапка:)
Изменено: doc - 25 марта 2017 20:25:51
 
А не енот ли??? 8)
Минеральные Воды
 
Ну если не енотовая шапка, значит, енот. Американский. Сегодня его на этом дереве уже не было. Их дома стали держать, убежал, видимо. Но как натурализовался!
 
Цитата
doc написал:
Ну если не енотовая шапка, значит, енот. Американский. Сегодня его на этом дереве уже не было. Их дома стали держать, убежал, видимо. Но как натурализовался!
Я как раз на днях в Лазаревской был... - так там, местные говорят, - интродуцированные еноты по мусорникам как кошки и собаки лазают, только ночью. А в Прасковевке рассказывали - вообще по летним кухням лазают и всё тырят. Спасает зверей наверно только то, что они "мимишные", да + местная Красная книга. 8).
Также слышал, что их там ловят и продают отдыхающим - опять же - бизнес! ;)
Минеральные Воды
 
Вчера же в 300 метрах от енота.  
 
Цитата
doc написал:
Вчера же в 300 метрах от енота.
Я представляю, что там водится в 400, 600, 1000 м... 8) :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
да + местная Красная книга.
Что за бред и какой дебил американского интрудицента в Красную Книгу внёс. Застрелить этого енота пока не поздно, а то будет потом так как с енотовидной собакой. Это же потенциальные разорители гнёзд евразийских птиц, которые не знают этого хищника.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Mergus написал:
Что за бред и какой дебил американского интрудицента в Красную Книгу внёс
- Это я начитался "интересных статей в интернете" :oops:.
Понятно, что всякий пришлый новый вид влечёт какие-то изменения в дикой природе. А в Краснодарском крае много чего хищного исчезло и по прямой вине человека. Особенно в прибрежной зоне, где этот енот расплодился.
Минеральные Воды
 
На днях впервые видел тюльпановое дерево. Интересно, что оно не только экстравагантно выглядит, но и замечательно пахнет. Запах, правда, какой-то "нерусский"...
IMGP1953.JPG (316.02 КБ)
IMGP1951.JPG (321.16 КБ)
IMGP1949.JPG (422.94 КБ)
IMGP1952.JPG (470.55 КБ)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
там, местные говорят, - интродуцированные еноты по мусорникам как кошки и собаки лазают
А еноты ли это? Сдается мне, местные ваши так енотовидных собак называют.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Андрєас написал:
На днях впервые видел тюльпановое дерево. Интересно, что оно не только экстравагантно выглядит, но и замечательно пахнет. Запах, правда, какой-то "нерусский"...
Это не тюльпановое дерево, а листопадная магнолия, скорее всего М.Суланжа
 
Из наблюдений все той же "звериной пятницы" :-). Белка нашла место, где ястреб ощипывал голубя и, набрав "полный рот" перьев, тащит их себе в гнездо.
_DSC3611-11.jpg (473.25 КБ)
 
Док, -  ты просто рвёшь своей репортажкой)))  - не ходи туда больше - зона аномальная))) :D 8)
Минеральные Воды
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Андрєас  написал:
На днях впервые видел тюльпановое дерево. Интересно, что оно не только экстравагантно выглядит, но и замечательно пахнет. Запах, правда, какой-то "нерусский"...
Это не тюльпановое дерево, а листопадная магнолия, скорее всего М.Суланжа
Вы абсолютно правы! Эта изначально (как говорят - случайно появившаяся) гибридная форма имеет даже (почему-то) собственное латинское название Магнолия Суланжа (Magnolia soulangeana). Включает много декоративных форм.
Просто я, не раз слышав словосочетание "Тюльпановое дерево" подумал на неё, когда увидел; тем более, что все прохожие останавливались и произносили как молитву "Тюльпановое дерево")) 8)
Одно радует, что семейство настоящего тюльпанового дерева Liriodendron tulipifera - то же - Магноливые. :)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
+ местная Красная книга
Уж не знаю в какой Красной книге Вы енота нашли, но в Красной книге Краснодарского края этого зверя точно нет
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Уж не знаю в какой Красной книге Вы енота нашли, но в Красной книге Краснодарского края этого зверя точно нет
- Дык жовтую прессу ж вашу в ынтэрнэти пролистывал) :oops:
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
в ынтэрнэти
Мимо тещиного дома...
 
Цитата
Sanya написал:
Мимо тещиного дома...
Вы считаете, что ответ на вопрос был беспардонным, или неуместно навязчивым? Во всяком случае он имел смысл и не нёс обсценной лексики в завуалированном подтексте, который вы представили, чтобы я "додумал".  :|
Минеральные Воды
 
"Не про птиц" - представляю свою дикую комнатную зверушку - Обыкновенную мухоловку (Scutigera coleoptrata) - фото 5 минут назад.  8)
IMGP2060.JPG (446.2 КБ)
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 9)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media