Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Отдам птенца стрижа срочно!!!!!!!!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отдам птенца стрижа срочно!!!!!!!!!!, стриж в добрые руки
 
Добрый день, вчера нашла подросшего птенца стрижа, нет возможности его выкармливать! Очень его жалко, заберите, кто в этом разбирается, смогу подьехать к метро!!! Сейчас сидит в коробке, не ест, не могу изловчиться и засунуть ему еду!!! Помогите!!! город Москва
 
Кросспостните на mybirds.ru, срочно.
Иркутск
 
Спасибо, уже написала!
 
В контакте группа есть по стрижам:https://vk.com/publicswifts
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Выкармливаем четырех птенцов Славки садовой, возраст примерно три недели. Уже начали летать, потихоньку пытаются сами кушать. Отдадим в хорошие и добрые руки!

Крым.
г. Бахчисарай.
 
Для выпуска в природу не годятся? Сильно "очеловечены"?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
На счёт "отдадим", - конечно без комментариев... :{}
- Однако интересно, - когда же их можно выпускать, учитывая, что родители их какое-то время в природе докармливают... - или это не Секрет Полишинеля?
 
Доброго!
Зачем "подбираете", коли потом пытаетесь "пристроить" их кому либо?
Если уж взяли "беспризорника", то на всю его жизнь оставляете у себя! Иного пути нет.
"Сердобольные" "отводят душу" лишь минутно, а затем носятся словно "с торбой" - заберите кто нибудь!:(
Не верным путём идёте, товарищи! (В.И.Ленин, он же В.И.Ульянов)
 
Цитата
Натуралист написал:
Доброго!
Зачем "подбираете", коли потом пытаетесь "пристроить" их кому либо?
Если уж взяли "беспризорника", то на всю его жизнь оставляете у себя! Иного пути нет.
"Сердобольные" "отводят душу" лишь минутно, а затем носятся словно "с торбой" - заберите кто нибудь!
Не верным путём идёте, товарищи! (В.И.Ленин, он же В.И.Ульянов)
Если отдаем, значит нет возможности держать у себя дальше! А подобрали для того, чтобы с голоду не умерли.
А вы вместо того чтобы умничать, лучше бы лишний раз покормили на улице бездомную собаку или кошку!
 
Цитата
Андрэас написал:
На счёт "отдадим", - конечно без комментариев...  
- Однако интересно, - когда же их можно выпускать, учитывая, что родители их какое-то время в природе докармливают... - или это не Секрет Полишинеля?
Выпускать их уже нельзя, потому что они не выживут! А на счет отдадим - не вижу в этом ничего плохого.
 
Скажите пожалуйста, что случилось с птенцами, когда вы их подобрали, почему они помирали с голоду?
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Елена Стрелкова написал:
Если отдаем, значит нет возможности держать у себя дальше!
А зачем тогда подобрали? Или хочется быть добренькими за чужой счёт?
 
Цитата
Елена Стрелкова написал:
Выпускать их уже нельзя, потому что они не выживут!
Откуда такая уверенность? На основе каких испытаний проводились исследования?
Цитата
Елена Стрелкова написал:
А вы вместо того чтобы умничать, лучше бы лишний раз покормили на улице бездомную собаку или кошку!
"Умничать" - это внушать догмы.

- И при чём здесь подкармливание бездомных домашних животных?  
 
Ну вот, мужики, закидали девушку словами. Елена еще объяснить не успела.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Скажите пожалуйста, что случилось с птенцами, когда вы их подобрали, почему они помирали с голоду?
Птица свила гнездо у нас во дворе на буксусе, высидела птенцов и где-то через неделю пропала, наверное коты съели. Мы наблюдали целый день но птица так и не появилась. Мы забрали птенцов уже ночью, ждали до последнего, еще надеялись что мама прилетит. Они уже бедные еле шевелились. Совершенно не зная что с ними делать мы перешерстили весь интернет, но как правильно их кормить все равно не совсем понятно. Кормим уже две недели мешанкой, до вчерашнего дня все было хорошо, кушали хорошо, а вчера начали поносить и хохлица. Может  посоветуете что делать, чем лечить? В интернете только за цыплят и попугаев рассказывают.
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата
 Елена Стрелкова  написал:
Выпускать их уже нельзя, потому что они не выживут!
Откуда такая уверенность? На основе каких испытаний проводились исследования?
Цитата
 Елена Стрелкова  написал:
А вы вместо того чтобы умничать, лучше бы лишний раз покормили на улице бездомную собаку или кошку!
"Умничать" - это внушать догмы.

- И при чём здесь подкармливание бездомных домашних животных?  
Уверенности нет! Информация из интернета.
А бездомные животные при том,что нужно быть добрее и лишний раз сделать что нибудь хорошее, чем сидеть на сайтах и кого-то гнобить!
 
Ни в коем случае я никого не гноблю! (слово то нашли, блин:(...). Если обидел кого то - простите великодушно!
Я сам много птенцов выкормил. Начиная с камышниц и заканчивая певчими дроздами. Но делал я это сознательно - забирая из контрольных гнёзд птенцов.
..... Дело это - весьма хлопотное! Требует знаний, навыков и любви!
Про кошек и собак, теперь. Обязуюсь кормить! Даю слово!!!
На данный момент кормлю жену, дочку, собаку (сука), кошку, черепашку и певчего дрозда-выкормыша. Плюс - бак с мучными червями.
А брошенных "людьми" собак и кошек я как то не ахти. Выедают гнёзда птичек в городе и пригороде, болячки разносят, да и вообще - порой, и для человека угрозу представляют...
Одним словом, постараюсь их тоже подкармливать.
Простите за флуд.
 
Цитата
Елена Стрелкова написал:
А бездомные животные при том,что нужно быть добрее и лишний раз сделать что нибудь хорошее, чем сидеть на сайтах и кого-то гнобить!
Вчера, например я равнодушно позволил отцу занести моего кота. Теперь он стал бездомным, его никто не кормит, и он не сожрёт птенцов горихвостки , которые скоро выпадут из моего скворечника прямо во двор) Вот такая жертвенная коэволюция получается...

У меня нет лично никакой цели кого-то гнобить. Я - за научную достоверность.

Попробуйте дать восьмую часть таблетки левомицетина. Я так цыплят спасал.

И держите нас в курсе относительно ваших подопечных, гражданочка (написал бы "девушка" - обвинили бы в сексизме, или мужском шовинизме).
 
Цитата
Елена Стрелкова написал:
ждали до последнего, еще надеялись что мама прилетит
Елена, благодарю.
Вы, оказывается, доброе дело сделали.
Если птенцам было уже несколько дней, то еще две недели у вас, - и они должны быть уже летающие молодые, кормящиеся отчасти самостоятельно. Попробуйте предложить живой корм (голые гусеницы, мухи без крыльев).
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media