Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Голоса птиц на Cd-дисках

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Голоса птиц на Cd-дисках
 
Куплю Cd-диски с записями голосов птиц из разных стран и континентов. Возможен обмен дисков.
 
Коллеги! Специально создал данную тему для тех у кого есть записи голосов птиц на CD, но они лежат "мёртвым " грузом на полке и благополучно покрываются пылью. Единственный человек который может поделиться записями V.Melnikov. Приобрести диски по Амазону видимо нереально, несмотря на богатый ассортимент. Неужели никто их вас не желал бы приобрести такие альбомы как Australian Birdsong из 8 компактов, или African Bird Sound из 15 дисков (95 %  орнитофауны Африки), богатейший выбор песен и звуков птиц Южной Америки?
У кого уже есть диски и кто заказывал: поделитесь пожалуйста опытом, где и как можно оформить заказ. Предложите другим людям копии.
В России подобные издания практически отсутствуют. Небольшой набор видов есть на следующих компактах: 1. Голоса птиц южной тайги Западной Сибири (58 видов); 2.Птицы средней полосы России (98 видов, аудиоприложение к детской энциклопедии -- не совсем серьёзно). Определитель птиц по голосам готовящийся с 2002 г. постоянно откладывается по разным причинам и неизвестно выйдет ли в свет.
Пишите, делитесь опытом приобретения, предлагайте копии.
 
Цитата
Коллеги! Определитель птиц по голосам готовящийся с 2002 г. постоянно откладывается по разным причинам и неизвестно выйдет ли в свет.

КТО готовит этот определитель? :confused:
 
Цитата
КТО готовит этот определитель? :confused:
Над определителем работают О.Д.Вепринцева (Фонотека голосов животных им. Б.Н.Вепринцева в Институте теоретической и экспериментальной биофизики РАН, г. Пущино) и В.К.Рябицев (Институт экологии растений и животных РАН, г. Екатеринбург), при участии других орнитологов.
Все подробности о звуковом определителе  "Голоса птиц Европейской России, Урала и Западной Сибири" - на соседней ветке.
 
А на какой именно ветке?
 
Цитата
А на какой именно ветке?
По звуковому определителю заходите на: www.rbcu.ru/forum/showthread.php?t=706
 
На форуме, по адресу www.netlab.e2k.ru/forum/index.php?showtopic=11998 один из участников поместил изображение обложки от CD-альбома - Sounds of Sheychelles (преимущественно птицы). Хорошая вещь. Почему бы не поделиться и не предложить другим? Пробовал связаться с этим участником, но безрезультатно. Процедуру регистрации у них на форуме так и не понял. Может кому-то удастся разобраться в этом вопросе?
 
Коллеги. Предлагаю творческий обмен. Есть голоса птиц европы (если надо, пришлю список видов) и фотографии, в том числе кулик-лопатень (сделал мой коллега). Лопатень просто супер. Пишите [email]larus007@yandex.ru[/email]
 
Цитата
Есть голоса птиц европы (если надо, пришлю список видов)
А каково общее количество видов представленных на диске? И если можно - более точное название альбома; есть ли к голосам сопроводительный текст?
 
на диске порядка 300 видов. Сопроводительных описаний нет, но есть фотографии всех этих видов. На диске есть несколько вариантов песен, позывки и кое-где беспокойство. Так же в дополнение есть порядка 5500 фотографий разных птичек.
 
Цитата
на диске порядка 300 видов. Сопроводительных описаний нет, но есть фотографии всех этих видов. На диске есть несколько вариантов песен, позывки и кое-где беспокойство. Так же в дополнение есть порядка 5500 фотографий разных птичек.

У меня на руках есть 2 диска "Птицы Польши" — около 200 звуковых файлов, к сожалению, без описаний и сопроводительной информации.
С удовольствием поделюсь и обменяюсь!
 
Цитата
У меня на руках есть 2 диска "Птицы Польши" — около 200 звуковых файлов, к сожалению, без описаний и сопроводительной информации.
С удовольствием поделюсь и обменяюсь!
Алексей - это была шутка о наличии у Вас данных дисков? После того как написали на электронку, что можете скопировать этот аудио-альбом в обмен на другие которые вам нужны, информацию от вас больше не получал.
 
Добрый день.
Меня зовут Евгений, я программист диска "Голоса птиц южной тайги Западной Сибири". Если есть у вас база из аудио-записей+фото+описания, могу сделать аналогичную программу для голосов Европы и пр. Предложения присылайте на почту - evgdev_sobaka_sibmail.com
 
Приветствую.
Скажите, пожалуйста, а диски Вепринцева с голосами птиц ещё остались в продаже? Где и за сколько его можно приобрести?
Влад
Москва
 
Есть возможность приобрести, в результате обмена, некоторые диски с голосами птиц, и затем предложить их всем кто нуждается в подобных изданиях.

Отправить компакт необходимо на Украину (Киев). Как объяснили на почте таможня не пропускает всё, что касается фото-, видео - и других носителей информации, включая электронные носители информации совместимые с компьютером, т.е. Сd-диски. Но люди как-то отправляют диски за рубеж. Взять тот же он-лайновский магазин, отправляют диски не только в ближнее зарубежье, а с Америки, Англии и т.д. к нам в Россию, да и вообще по всему миру.

Подскажите, какие обходные пути можно выбрать, чтоб отправить единственный диск на Украину? Может прокатит обычное заказное письмо, или диск отправить под видом литературы, вложив в его в какую-нибудь книгу?
 
поездом через проводницу проще всего и быстрее.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Как объяснили на почте таможня не пропускает всё, что касается фото-, видео - и других носителей информации, включая электронные носители информации совместимые с компьютером, т.е. Сd-диски.
Круто! Еще четыре года назад я спокойно отправлял в такие экзотические места, как Австралия, Крым (Украина, кстати), Канары...
 
Да, раньше было проще...
Илья, поездом не получится, живу в Тюменской области, от нас прямых рейсов до Киева нет.
Может отправить под видом литературы, а в книгу - диск? Вскрывают ли бандероли (посылки) на таможне? Ведь как-то отправляют интернет-магазины, без всяких проблем.
Что посоветуете?
 
Цитата
Да, раньше было проще...
Илья, поездом не получится, живу в Тюменской области, от нас прямых рейсов до Киева нет.
Может отправить под видом литературы, а в книгу - диск? Вскрывают ли бандероли (посылки) на таможне? Ведь как-то отправляют интернет-магазины, без всяких проблем.
Что посоветуете?
Я отправлял диск, засунув его книгу. На таможне видимо проверяли, книга ли там и все. Но посылка не дошла на Украину - прошлявшись где попало - она через пару месяцев ко мне вернулась. С проводницей - через день книга была на месте. Почта Украины по-моему работает еще хуже почты России.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Недавно приобрёл диск "Голоса птиц России" Вепринцева. Количество голосов видов поражает (до этого у меня не было записи белой лазоревки, здесь она была). Но столкнулся с некоторым неудобством: на компьютере не отображаются названия видов, а лишь номера записей, к которым можно перейти только после того, как посмотришь в прилагающейся книжице, какому виду принадлежит запись.
Ещё одно неудобство: невозможность работать с готовыми записями (например, для отлова птиц я использовал записи "Птицы Европы"). В "Птицах России" приходится вырезать человеческий голос, который непосредственно перед записью объявляет название вида.
Узнай, какие редкие птицы прилетели в Беларусь! https://www.facebook.com/birdingbelarus
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media