Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Голоса птиц на Cd-дисках

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Голоса птиц на Cd-дисках
 
Денис, используй плееры с режимом ab, вырезать не придется
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Какие мнения по изданию?
Мне нравится! Правда других дисков с голосами птиц у меня нет, поэтому сравнивать не могу. Я в основном использую его для привлечения птиц на природе.

Цитата
igor_f пишет:
Пока что, наверно, оно мало у кого есть...
У меня есть.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Игорь, скачать там - вряд ли. Но, судя по всему - урезанный вариант определителя (2007 г.).
ХМАО-Югра
 
Если кому надо, то я могу залить по частям куда-нибудь. У меня теперь безлимитный инет.  8)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Диск ГОЛОСА ПТИЦ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ РОССИИ (крики, позывки, песни 343 видов птиц) закачал вот сюда: скачать
Архив весит 348 МБ. Качайте на здоровье!  :)

P.S. Если на странице закачки не появляется число для доступа к файлу. Правая кнопка мыши - Открыть изображение.
gp.jpg (29.91 КБ)
Изменено: Стас - 4 апреля 2010 19:59:30
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Скачал, послушал. СтОит. (Встретилось кое-что, чего вроде бы нет на диске Фонотеки)
Иркутск
 
А, кто является автором этих записей. Игорь, если не отправили диск с записями, может сможете залить это издание?
ХМАО-Югра
 
Да, второй диск положу (дописать уже не получилось - третья сессия вообще не читается ничем).

Насчет авторов спросите у Стаса, если он имеет оригинальный диск. В архиве приложен только список вилов с характером звуков,  больше информации нет.
Изменено: igor_f - 10 января 2010 14:49:48
Иркутск
 
Спасибо Игорь! Буду ждать.
ХМАО-Югра
 
Вот что написано в комментариях к этому изданию на Экосистеме. ru  «Диск составлен орнитологами из записей голосов птиц, собранных из разных источников, в основном — из профессиональных зарубежных коллекций открытого доступа».  

Помимо описания диска здесь же приведён видовой состав и характер звуков которые издают птицы. У меня сложилось впечатление, что практически все эти записи с общеизвестного 4 CD-шного издания Роше (эти записи ранее были повсеместно распространены в сети). А, какой битрейт у этих записей?
ХМАО-Югра
 
Битрейт 192. Качество, однако, мне показалось хуже, чем у нашего диска 2007 г., хотя там тоже 192.
Послушал несколько треков -  в составе этих треков действительно встречаются записи с диска Роше, но ими не ограничивается. У меня, правда, альбом Роше 2-дисковый, а не 4-дисковый.
Изменено: igor_f - 10 января 2010 16:30:25
Иркутск
 
У Роше, насколько мне известно, 4 дисковое издание (первый тираж - 1996 г, второй - 2002 г.). Записи с этого издания как раз были на разных сайтах. А ,двухдисковое издание Роше мне неизвестно. В 2003 г. (или в 2002) вышло ещё одно издание Роше, но уже на 10 СД дисках.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
А, кто является автором этих записей. Игорь, если не отправили диск с записями, может сможете залить это издание?

На оригинальном диске только треки и список видов. Я просто их скопировал и запаковал в архив. На обложке диска тоже нет никакой информации об авторах.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
А выходные данные там есть?
Иркутск
 
Это все что есть.
DSC00003.JPG (331.9 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Та же информация о диске и на экосистеме.
http://www.ecosystema.ru/shop/golosa/index.htm
Ещё здесь приведён список видов и характер звуков издаваемых птицами.
Изменено: Hypotriorchiss - 10 января 2010 18:27:05
ХМАО-Югра
 
Цитата
Стас пишет:
Диск ГОЛОСА ПТИЦ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ РОССИИ (крики, позывки, песни 343 видов птиц) закачал вот сюда: http://narod.ru/disk/16731236000/Ptici.zip.html
Архив весит 348 МБ. Качайте на здоровье!  

P.S. Если на странице закачки не появляется число для доступа к файлу. Правая кнопка мыши - Открыть изображение.

У меня почему-то не получается скачать. Не могу понять, где взять код для скачивания. В каком месте нужно нажать правой кновпокой мыши?
Алексей
Москва
 
Заходите по ссылке на станицу загрузки, там должна появиться картинка с числом. Правда у меня в опере не появляется. Пятому на месте где должна открываться картинка (белое прямоугольное поле в нижнем левом углу странице) нужно кликнуть правой кнопкой мыши, а затем открыть изображение. Ну и потом ввести число в поле для ввода.  Или ещё поробуйте другой браузер.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
У Роше, насколько мне известно, 4 дисковое издание

У меня как раз двухдисковый, причем оригинал. Потом посмотрю выходные данные.
Иркутск
 
Посмотрел.
Jean C. Roche. Die Vogel Mitteleuropas und ihre Stimmen. Изд-во Kosmos, Штутгарт, 1997. Включает 283 вида.

"Кстати о птичках". Наконец удалось найти человека, кто мне оцифровал пластинки из серии "Птицы СССР". К сожалению, нет "Жаворонков и коньков", но остальные, вроде бы есть все, а именно 6: Гагары, кулики: ржанки, зуйки, чибисы; Кулики: улиты, бекасы, кроншнепы; Кулики: веретенники, плавунчики, песочники; Пеночки и пересмешки; Дрозды; Овсянки.
Также миньон "Голоса птиц Уссурийской тайги" (записи Ю.Б.Пукинского и И.В.Ильинского).
Если кого-либо интересует - давайте знать. Попробую залить на какой-нибудь файлообменник. Всё названное в MP3 с битрейтом 192 Kbps - это примерно 500 Мб.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media