Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите определить, что за птица

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите определить, что за птица
 
Подобрали сегодня птичку. Выглядела замерзшей. Живу в Екатеринбурге, у нас по ночам уже ниже 0 градусов. Готова ухаживать за ней и заботиться до мая, чтоб отпустить в парке или в лесу. Но не пойму кто это и как за ним ухаживать. Очень пассивная. Летает хорошо, но редко. На руки хорошо берется, если не напугать. Куда поставлю, там и сидит. Устала и замерзла или болеет? Сегодня первый день - привыкает, но ничего не есть и воду не пьет. Можете подсказать как лучше поступить? Может она вообще у кого-то из клетки, из окна вылетела?
 
Обыкновенная овсянка.Зерноядная птица.Подержите недельку другую.Как оживет и начнет пархать,можно отпустить на волю.
г.Кострома
 
Мне сейчас тут солнце и в глаза и в монитор сразу, но, по-моему, это не обыкновенная, а овсянка-ремез, просто рыжий цвет там, где он есть, оказался убит снимком. Впрочем, сказанное и к ней относится.
Возможно, болеет, так что соблюдайте меры санитарии и гигиены.  Кормить мучником, мотылем, вареным яйцом, кормом для канареек, овсянкой, тертой морковью. У о-ремезов поздний пролет, так что пока есть пара недель на то,чтобы сама улетела, главное - довести ее до хорошего состояния.
Иркутск
 
Овсянки желтенькие, а у моей не вижу желтого оперения, скорее бежевое, хотя в интернете есть похожие расцветки по запросу овсянка.
Может потому что самочка?
А клюв похож.
Изменено: flare - 28 сентября 2017 14:12:44
 
Да, овсянка-ремез. Скорее всего ушиблась о стекло, в таком случае через несколько часов должна прийти в себя, тогда сразу выпускайте. При таком уходе она у вас жить не будет.
 
Цитата
Dipperman написал:
Да, овсянка-ремез. Скорее всего ушиблась о стекло, в таком случае через несколько часов должна прийти в себя, тогда сразу выпускайте. При таком уходе она у вас жить не будет.
А нечего,что пестрины на теле не коричневые(серо-черные) и коричневое надхвостье?
г.Кострома
 
Вы серьёзно собираетесь обсуждать цвет оперения по таким фотографиям? Посмотрите лучшена форму головы, клюв, широкую яркую бровь, на телосложение наконец. Уж то, что это никак не обыкновенная овсянка, должно быть очевидно.
 
а чтобы и не выложить повторно нормальное фото, ведь бежать далеко не надо,птица рядом.
г.Кострома
 
Ребята, это не так важно))) Ну овсянка и овсянка, теперь знаю чем кормить и когда выпускать - это было главное. Она чуть-чуть ожила и поймать себя теперь не дает - это хорошо, очень рада. И правда, хочу выпустить ее завтра. Но на улице так холодно, переживаю, что замерзнет. И не ест. Купила малинку и сверчков. Конечно, птицы неделми привыкают к новому дому, потом только начинают нормально питаться. Как я ее завтра голодную отпущу в такой холод?
 
У нас как раз пролёт овсянок-ремезов идёт,на днях птиц 8 встретил,Архангельская область,погода:

Котлас:


Екатеренбург:
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
flare написал:
Ребята, это не так важно))) Ну овсянка и овсянка, теперь знаю чем кормить и когда выпускать - это было главное. Она чуть-чуть ожила и поймать себя теперь не дает - это хорошо, очень рада. И правда, хочу выпустить ее завтра. Но на улице так холодно, переживаю, что замерзнет. И не ест. Купила малинку и сверчков. Конечно, птицы неделми привыкают к новому дому, потом только начинают нормально питаться. Как я ее завтра голодную отпущу в такой холод?
Я ж вам ясно сказал - чем быстрее вы ее отпустите, тем больше у нее шансов выжить. Ни малинку, ни сверчков она есть не будет, первое о чем надо было думать - это просторная клетка закрытая тканью. Но теперь-то поздно, так что скорее выпускайте, пока не уморили.
 
Если не отпустите сейчас , то позаботьтесь хоть о корме . Овсянки из зерна едят лишь просо , пайзу и канареечное зерно . Из насекомых мучной червь . Ко всему остальному ее нужно приучать . В клетке попугайной она измочалится , лучше ящик накрытый тканью и подсветку не сильную . Денек оклимается , и на волю ее , на волю .
Геленджик.с.Пшада
 
Да, самый лучший вариант.
Иркутск
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media