Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



"Бессовестный обман"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
RSS
"Бессовестный обман"
 
Коллеги, сегодня опробовал в деле коммуникатор HTC P3300 (artemis).
Зяблики были очень впечатлены:) Звук громкий, вполне смахивает на живую птицу.
Параллельно удобно по GPS отслеживать свое положение.
 
Цитата
Извините за глупый вопрос. Обычно мп3-плеер слушают через наушники, а  вы к нему какие-то колонки подключаете или встроенных динамиков хватает, т.е. чем обычно усиливают звучание?
Удобен будет также мобильник с mp3шником.
 
Цитата
Кто-то уже отмечал, подтверждаю, что обычно маловосприимчивые к своим звукам ополовники по весне реагируют очень охотно. Заметил группу из 2-4 птиц (то меньше, то больше их было рядом) и запустил с диска Вепринцева. Сразу проявили интерес. Причем на наблюдателя особого внимания не обращали, как-то села птица на расстоянии вытянутой руки. К сожалению, очень пасмурно было, так что приличного снимка не удалось сделать, но факт зафиксируем.
Зимой долго гонялся за половниками, некоторое время держались в стороне, потом достаточно продолжительно - не умещались в кадре. Но сами знаете какая пасмурная была зима. Так что ваша фотка даже очень ничего!
 
Цитата
Народ! У кого есть запись князька, лучше - проверенная в поле, поделитесь пожалуйста! Можно выслать на [email]bird@ivanovo.ac.ru[/email] (до 2 Мб письмо), или на [email]ivanovobirds@mail.ru[/email] (до 10 Мб).
Заранее благодарен.
Я приманивал на обычную лазоревку и вполне удачно (два раза в разные месяца) Все под Ростовом Ярославским...
 
Пеночка-весничка приманивается на ура.
Они к нам только вчера прилетели под Питер. Нашел заросли, которые им нравятся, завел песенку, прикрепил коммуникатор на березу. Через минуту буквально три самца уже делали круги вокруг аппарата, разыскивая соперника.
 
Цитата
Пеночка-весничка приманивается на ура.

Не то слово! При этом она проявляет заметную агрессивность. Из 2-х особей веснички, над которыми я ставил сегодня эксперименты, первая избрала мишенью меня, проносясь мимо головы с ужасающей быстротой -  так, что приходилось прикрываться фотоаппаратом, а вторая (на снимке) - быстро раскусила в чем дело, и стала атаковать динамики с такой свирепостью, что пришлось прекратить эксперимент (динамики не пострадали). Напротив, теньковка вела себя вполне миролюбиво, летая в отдалении и лишь пару раз присаживаясь в районе колонок, а королёк, вообще,  продолжал кормиться в ёлках, подлетев поближе, изредка проявляя интерес к происходящему.
 
А у меня весничка ни в какую, летает метрах в пяти, вот трещотка на ура!
ХРОМ спрашивал насчет вертишейки, так вот сегодня подлетала на 2 метра, держалась долго, сначала где-то в верхах, иногда атаковала мобильник, вопящий вертишейкой. В том году даже ни как не реагировала. Вертишейка ещё в одном месте также очень близко крутилась.
Пробовал зеленого дятла. Самка изредка пролетала надо мной самцу до лампочки.
Седой дятел. Только завёл его крики, не успел включить фотик, он уже прилетел на 4 метра, но сразу же улетел (самец)
Варакушка-это вообще! Вместе с корольком лидеры по подманиванию.

Фотки выложу после 9 мая.
 
Цитата

ХРОМ спрашивал насчет вертишейки, так вот сегодня подлетала на 2 метра, держалась долго, сначала где-то в верхах, иногда атаковала мобильник, вопящий вертишейкой. В том году даже ни как не реагировала. Вертишейка ещё в одном месте также очень близко крутилась.
Ага, значит слонопотамы идут на свист :) Спасибо
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Ага, значит слонопотамы идут на свист :) Спасибо
А почему слонопотамы???
 
Цитата
А почему слонопотамы???
Вопрос не верный. Верный вопрос - а если идут, то зачем? ;^)
 
Сегодня лесных коньков приманивал.
Лес был смешанный, высокий - сосны вперемешку с берозами, тополями, осинами.
Сидят корольки не верхотуре - при включении песенки чуть спускаются, кружат на высоте метров 5 и на расстоянии метров 7-10. Ближе не подлетают.
 
Цитата
Сегодня лесных коньков приманивал.
Лес был смешанный, высокий - сосны вперемешку с берозами, тополями, осинами.
Сидят корольки не верхотуре - при включении песенки чуть спускаются, кружат на высоте метров 5 и на расстоянии метров 7-10. Ближе не подлетают.
Ага. Так они себя и ведут. В лесу. Но можно их найти на лугах с кустарником. Там, где некуда высоко сесть  :) Хорошо смотряться на старых репейниках. Но не очень подпускают. На кустах метра на 4
Дубна, Московская обл.
 
Экспериментировал с мельничками. Угадал, к счастью, что они, по серо-белому неприглядному виду. На песенку подлетали с готовностью и пробирались к самому плееру. Но категорически отказывались вылезать из кустов. Причем, в кустах не таких густых появлялись с меньшей охотой, когда туда плеер перетащил. Воспользоваться палочкой рядом с кустами тоже отказывались.
 
Цитата
Экспериментировал с мельничками. Угадал, к счастью, что они, по серо-белому неприглядному виду. На песенку подлетали с готовностью и пробирались к самому плееру. Но категорически отказывались вылезать из кустов. Причем, в кустах не таких густых появлялись с меньшей охотой, когда туда плеер перетащил. Воспользоваться палочкой рядом с кустами тоже отказывались.

У меня в Бутово и около дачи довольно редкий зверь, пара встреч всего за прошлый год. А где они в Москве чаще попадаются?
 
И еще вопросик! Очень хочется заполучить пересмешку, но птица крайне редко спускается из поднебесья на желательный уровень. У кого какие наработки по ней в плане привлечения на песенку?
 
Цитата
И еще вопросик! Очень хочется заполучить пересмешку, но птица крайне редко спускается из поднебесья на желательный уровень. У кого какие наработки по ней в плане привлечения на песенку?
А как насчет "горы и Магомеда", почему бы и не залезть к ним туда, по крайней мере была такая проблема с иволгой, тогда ещё лазил с магнитофонищем, не было ничего миниатюрного (голоса закидывал с компа на кассету). Что интересно, когда я сижу высоко ко мне от балды подлетают половники, серая мухоловка однажды - видимо интересуются: -А чё это куда человека занесло?, видя его в непривычной обстановке.
Зеленой пересмешки нет и у самого.
 
Цитата
А как насчет "горы и Магомеда", почему бы и не залезть к ним туда

Ну, это когда уже ничего не поможет :) Попробую для начала песенкой согнать.
 
Мысль-то хорошая... Но я обнаружил прошлым летом, что плохо по деревьям лазаю :)  Может какие-нибудь "кошки"?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Мысль-то хорошая... Но я обнаружил прошлым летом, что плохо по деревьям лазаю :)  Может какие-нибудь "кошки"?
Кошки, лесопожарные пики, пики-древолазы-одно и тоже понятие. 2 зубца, вцепляющихся в ствол, можно залезть на любое дерево. Не продаюся - делаем на заказ. http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/FDP/poder/poder.htm
 
Пики-древолазы В.В. Ивановский сейчас усовершенствовал. Т.е. "вывернул наоборот" - шип не стой стороны, где высокая стойка, а с той, где низкая. Так высокая стойка будет идти по внешней стороне голени, и не давит на ногу  - очень удобно. Стойки вертикальные, в 2-3 см от высокой стойки - небольшая, с прорезями для ремней, и от нее до низкой (внутренней) - площадка для ноги.
Да чтоя пишу - сейчас сфоткаю...
Вот: внешний вид и привязанные на сапог - с внутренней и наружной стороны. Обратите внимание - лента (нижняя) при подвязке перекрещивается сверху на подъеме, а потом цепляет сзади - за пяткой и возвращается снова вперед, где и вяжется "прямой" узел. Иначе с лента пятки съезжать будет!!!

Да, Игорь Карякин делает такие-же, только шип поднимает вверх см на 7. Считает, что так надежнее, но я не пробовал.
Мельников Владимир
Иваново
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media