Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Пример долгоиграющей кормушки. Бутылка с семечками на сантиметр приподнята над плоским основанием. Семечки высыпаются по мере поедания. На дачной терраске, конечно, не лучший вариант. Шумят, шелуху разбрасывают, гадят. В сторонке лучше над пенечком каким.
 
Здравствуйте! С интересом читаю Ваш форум, решила поделиться своими скромными результатами.
В середине февраля соорудили с дочкой кормушку из пакета молока и повесили за окно. Насыпали семечек подсолнуха, а сверху тыквенных (чтоб виднее было). Вначале в кормушку стали наведываться воробьи. Потом стали прилетать две большие синицы, а воробьи почему-то пропали. Синички прилетали до конца апреля, а потом исчезли, корм оставался нетронутым. В начале июня решила снять бесполезную кормушку, но семечки оказались склеваны - наши синицы вернулись! Действительно, прилетают каждый день часам к 11-ти. Вообще птиц у нас во дворе очень мало. Я вот думаю, если посадить рябину или какой-нибудь кустарник, их прибавится? Может быть, кто-нибудь знает, шиповник птицы будут клевать?
Марина,
Москва
 
Я бы посоветовал иргу на лето, рябину на осень и мелколистый вяз для зимы и весны. Лет через 20 вырастут  :D
Шиповник - если уж совсем кушать больше нечего
Изменено: XPOM - 3 июля 2009 01:03:50
Дубна, Московская обл.
 
Ну, рябина и ирга всё-таки побыстрее вырастут, чем за 20 лет  :D
 
Цитата
XPOM пишет:
Я бы посоветовал иргу на лето, рябину на осень и мелколистый вяз для зимы и весны. Лет через 20 вырастут  :D

Шиповник - если уж совсем кушать больше нечего

Спасибо за предложенное меню, но шиповник все же посажу!   :D
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:



Цитата  


XPOM пишет:
Я бы посоветовал иргу на лето, рябину на осень и мелколистый вяз для зимы и весны. Лет через 20 вырастут  

Шиповник - если уж совсем кушать больше нечего

Спасибо за предложенное меню, но шиповник все же посажу!  
Рекомендую также бузину.Её птицы также очень любят.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Я в книге прочитал, что бузину красную можно сушить и давать птицам зимой, но я не понял какие птицы ее поедают.
Поделитесь, что еще можно с осени запасать для птах. В прошедшую зиму у меня в день уходило 2 стакана семечек или пачка творога.  Дорого получается, хотя так интересно наблюдать за птицами.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
А сколько у вас семок в день уходило зимой?
У меня кормушка открытая была, все птицы имели к еде доступ.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Я в книге прочитал, что бузину красную можно сушить и давать птицам зимой, но я не понял какие птицы ее поедают.
Да очень многие...Славки,мухоловки,зарянки,и некоторые другие.Даже были замечены зяблики,но они выедали из её плодов семена.Но всё это свеже созревшие.Зимой ею наверное заинтересуются снегири
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Стас пишет:
Поделитесь, что еще можно с осени запасать для птах.

  Из литературы, и из того, что общедоступно : семена лопуха, чертополоха, хмеля, конского щавеля,крапивы, ольхи, березы, клена,семена хвойных.Сама ничего из этого списка заготавливать не пробовала))) Правильней, наверное, было определиться так - подбирать корм под того, кто к вам прилетает ( или может прилететь).
 Как-то сушила семена дыни - пользовались спросом.
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
Стас пишет:
А сколько у вас семок в день уходило зимой?

У меня кормушка открытая была, все птицы имели к еде доступ.

У меня зимой кормушка была "Саниной" системы, сделанная из пластиковой бутылки из по кока колы. В день уходило 2 литра семечек - заправлял семечки вечером. Когда возвращался с работы - кормушка была пустая.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Спасибо! Я решил попробовать сотворить кормушку из 1.5 литра, чтобы сойки корм не растаскивали. Кормить собираюсь семками и ради эксперимента насушу немного бузины.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Вот как бывает.

P.S. С птицей все в порядке.  ;)
IMG_3239-w.JPG (84.7 КБ)
 
Я не понял. Она застряла или объелась?  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Она очень долго сидела в трубе и выедала, где дотянется. Только хвост торчал. Зеленушки у нас едят не суетливо и основательно. Обычно, пока с ветки вниз не падают. На всякий случай, несколько раз выходил на балкон, чтобы убедиться, что еще не застряла (ей из банки меня видно плохо, зато я ее видел вполне отчетливо). На у потом жадность ее и сгубила. Пролезла внутрь. Соображалки, на то, чтобы выбраться, не хватило. Пришлось разбирать конструкцию и поворачивать банку дыркой к улице. Улетала посвистывая.
 
Спасибо всем за советы по заготовке кормов. Пока что заготовила только сало и дынные семечки. Будем работать  в этом направлении.
Марина,
Москва
 
Цитата
ussuri пишет:
Она очень долго сидела в трубе и выедала, где дотянется. Только хвост торчал. Зеленушки у нас едят не суетливо и основательно. Обычно, пока с ветки вниз не падают. На всякий случай, несколько раз выходил на балкон, чтобы убедиться, что еще не застряла (ей из банки меня видно плохо, зато я ее видел вполне отчетливо). На у потом жадность ее и сгубила. Пролезла внутрь. Соображалки, на то, чтобы выбраться, не хватило. Пришлось разбирать конструкцию и поворачивать банку дыркой к улице. Улетала посвистывая.

А это у Вас летом такие птички в кормушке живут?
Марина,
Москва
 
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где и почем закупаете подсолнечные семечки
Марина,
Москва
 
Цитата
Sinichka пишет:
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где и почем закупаете подсолнечные семечки

У бабушек на рынке, чтобы не жареные и не солёные были.
 
Цитата
Sinichka пишет:
Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста, опытом, где и почем закупаете подсолнечные семечки
Да на рынках, там где стаканами и в развес продают, дорого это все. Надо смотреть в магазинах где кормами для птиц домашних торгуют. К примеру прошлой зимой на Птичьем рынке мешок весом около 25 кг стоил 300 рублей. Семечки там конечно не супермегакрупныевручнуюзаботливоотборныеоднакодной, обычные кормовые разнокалиберные семечки. Синичкам, воробьям, снегирям и зеленухам нравились. Скормил за зиму два мешка  :)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media