Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:
...искусственные гнездовья для ласточек...
Это как...?  
Так, что-то ляпнул?   Вот в таком гнезде ласточки жить не будут?
Не будут... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Цитата
shahin пишет:

Цитата
Андрей Ли пишет:

...искусственные гнездовья для ласточек...

Это как...?  

Так, что-то ляпнул?   Вот в таком гнезде ласточки жить не будут?

Не будут...  
тогда сужаем первоначальный вопрос до стрижей, чистят им гнезда?
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
тогда сужаем первоначальный вопрос до стрижей, чистят им гнезда?
А что представляют из себя гнезда стрижей...? :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Помогите пожалуйста, какая нормальная температура требуется для хороших условий обитания домашнего снегиря?(купили вчера, до этого жил на улице в клетке). И ещё один вопрос. Все знают, что у птиц этого вида короткий и широкий клюв, вот мой питомец застрял в клетке клювом(справилась я с этой ситуацией легко, но не хочется, чтобы это повторялось), как этого избежать?! Ухожу иногда из дома на половину дня, если сам он не выберется, то погибнет питомец(
 
Цитата
Полина . пишет:
Помогите пожалуйста, какая нормальная температура требуется для хороших условий обитания домашнего снегиря?(купили вчера, до этого жил на улице в клетке). И ещё один вопрос. Все знают, что у птиц этого вида короткий и широкий клюв, вот мой питомец застрял в клетке клювом(справилась я с этой ситуацией легко, но не хочется, чтобы это повторялось), как этого избежать?! Ухожу иногда из дома на половину дня, если сам он не выберется, то погибнет питомец(
А может,отпустить его,чтобы не мучался?
Намучается он в неволе и Вы вместе с ним...
Львів
 
Цитата
Полина . пишет:
Помогите пожалуйста, какая нормальная температура требуется для хороших условий обитания домашнего снегиря?(купили вчера, до этого жил на улице в клетке). И ещё один вопрос. Все знают, что у птиц этого вида короткий и широкий клюв, вот мой питомец застрял в клетке клювом(справилась я с этой ситуацией легко, но не хочется, чтобы это повторялось), как этого избежать?! Ухожу иногда из дома на половину дня, если сам он не выберется, то погибнет питомец(
Вот здесь по содержанию снегирей:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=73157,там и помогут ответить на Ваши вопросы.
Изменено: ANDREUS - 19 марта 2013 20:22:53
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
АК-75 пишет:
Цитата
Полина . пишет:

Помогите пожалуйста, какая нормальная температура требуется для хороших условий обитания домашнего снегиря?(купили вчера, до этого жил на улице в клетке). И ещё один вопрос. Все знают, что у птиц этого вида короткий и широкий клюв, вот мой питомец застрял в клетке клювом(справилась я с этой ситуацией легко, но не хочется, чтобы это повторялось), как этого избежать?! Ухожу иногда из дома на половину дня, если сам он не выберется, то погибнет питомец(

А может,отпустить его,чтобы не мучался?

Намучается он в неволе и Вы вместе с ним...
Отпишусь: ночь провели нормально, аппетит у него хороший, больше не застревал,не шумел, немного свистит  :)
 
Я,лично,всегда придерживался такого-же мнения (цитата из той статьи,что на неё дал ссылку ANDREUS):  "Выбор будущего пернатого друга, во многом зависит от личных симпатий и вкусов, но он обязательно должен учитывать возможности по обеспечению необходимых условий. Еще до покупки, следует осознать, что заводя пернатую живность, владелец обязан принять на себя заботы, которые потребуют средств, достаточного выделения внимания и времени, а также обязательных специальных знаний. Легкомысленный подход и спонтанность покупки, приведет к огорчению и разочарованию, а для птицы может иметь более плачевные последствия."
Львів
 
Пару дней назад видел как окольцовывали дикую казарку. Кольцо на лапе для меня (неспециалиста) это нормально. А "ошейник" по-моему очень уж для птицы неудобен. Неужели это нормальная практика?
Изменено: Sergey - 20 апреля 2013 19:09:59
 
Нет, ошейник тоже нормально. Тем более гуси и лебеди крупными кусками не глотают. Вот уток ошейниками нельзя, у них подклювье в нем часто застревает... И при зимовках птиц в морозных регионах могут быть проблемы - под ошейником намерзает лед.
Иркутск
 
Просто я увидел что шея наполовину теперь не гнётся, и стало элементарно жалко птицу.


Спасибо что разъяснили.
 
Был сегодня на Березине, слышал голос - трёхсложный свист,  один в один, как на записи на этой странице:

http://ecosystema.ru/08nature/birds/064.php

Перевозчика, да и многих других куликов в моём списке нет, так как не часто удаётся их видеть так, чтоб распознать до вида, зато по голосу - совсем другое дело. Потому учусь по голосам определять.  Подскажите, пожалуйста, встречается ли какой-либо кулик в Беларуси (или европ. части России), чей голос был бы похож на голос перевозчика (кроме самого перевозчика ;-) )?
Беларусь, Минск.
Назірай за птушкамі разам з намі!
http://ptushki.org
http://birdwatch.by
 
Ну смотря что иметь в виду под "похож"... По тембру - никто. Есть похожие по ритмике (но не по тембру): из них ближе всего, пожалуй, мородунка,  насчет камнешарки сходу не вспомню, сибирский пепельный улит и травник. Но, на мой слух, не спутаешь никак, см.выше.
Иркутск
 
Скажите, что закреплено на спине скопы с черными кольцами 0S(S0)  http://www.eenet.ee/EENet/kalakotkas.html,? И еще это самец?
Изменено: Marik - 23 апреля 2013 06:33:35
 
Цитата
Marik пишет:
Скажите, что закреплено на спине скопы с черными кольцами 0S(S0)   http://www.eenet.ee/EENet/kalakotkas.html, ? И еще это самец?
Видимо, передатчик GSM. Насчет пола не скажу. Птицу мельком видел, и к тому же, одну.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Говорят, вчера они спаривались. Кто видел, конечно, точно скажет, кто там какого пола.
Иркутск
 
Спасибо! А  не страдает ли качество жизни, как говорят доктора, с такими-то навесами?
untitled2.JPG (63.31 КБ)
untitled.JPG (59.24 КБ)
 
Цитата
Marik пишет:
Спасибо! А  не страдает ли качество жизни, как говорят доктора, с такими-то навесами?
Ну, некоторые орлы и аисты летают с передатчиками уже 6-7-8 лет. К тому же большинство передатчиков имеют много меньшую продолжительность работы (по батарейке и проч.), и в случаях, когда шансы поймать птицу повторно и снять с нее передатчик заведомо малы, он нередко крепится на шлейку из фоторазлагаемого пластика, и через год-два, когда ориентировочно должна сесть батарейка, он отпадает.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет: ...он нередко крепится на шлейку из фоторазлагаемого пластика...
Хорошо, если продумали, а то "птичку жалко"  :)
 
Как показали истории с орлами, ПРАВИЛЬНО подвешенный передатчик и размножению не мешает.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media