Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 628 629 630 631 632 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Уважаемые форумчане-кормильцы!
Пока делающие первые шаги в орнитологии испытывают явные трудности в морально-этическом плане, а также в определении научно-экспериментальной и научно-познавательной ценности наблюдений на кормушке также и в тёплое время года, предлагаю напомнить о возможности заготовки семян и трав в летнее время для подкормки  птиц на кормушках в суровый период. У нас уже так необычно рано летают крылатки клена, одуванчики также отцвели и дали семена. Они были уже упомянуты ранее как потенциальная  полезная добавка к корму. Поделитесь, заготавливал ли, предлагал ли кто-нибудь подобное, а также хорошо ли это хранится до холодов,  имеет ли смысл собирать, может  быть появились какие-нибудь новые идеи. Мне, например, припомнилось, что помимо трудно собираемой крапивы, а также любезно упомянутой Ольгой  Полтавец  листьев одуванчика, птицы на моей кормушке очень положительно принимали в качестве  витаминной добавки сухие листья подорожника.
Изменено: Tatyana Vik - 21 мая 2018 13:56:05
Minsk Belarus
 
Вчера закончились семечки, а купить просто забыл, сегодня с утра птицы посматривали на меня с таким укором,
прям с еврейской грустью в глазах. Не выдержал, съездил купил мешок 20 кг. Еще лещины и арахиса осталось прикупить.
Что забавно, обычно в этой точке сидел мужичек, мы с ним здоровались, общались. Сегодня была женщина, она выкатила
глаза, когда узнала, что я покупаю для просто птиц, которых ни съесть ни продать нельзя. У нее был шок!
Изменено: Сергей Богданов - 22 мая 2018 20:47:29
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ну Вы даете, Сергей!:-)  Надо было для пущего эффекта добавить: "Забочусь как о собственных детях".
Вы хоть их по времени и объёму угощения ограничивайте, например, насыпайте немножко попотчевать когда, например, кушаете и за ними наблюдаете, чтобы природное " ТВ" заработало.Они будут Вас к этому времени  радостно посещать, а в основное время  Ваш сад "окучивать".А то они так скоро забудут как семена  и гусеницы в природе выглядят и где они растут-водятся.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 23 мая 2018 16:23:04
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У нее был шок!
Меня лично удивляет, что ещё существуют колхозные динозавры, которым от шок. rbcu.ru/forum в массы!
 
Цитата
Андрэас написал:
что ещё существуют колхозные динозавры, которым от шок.

Вполне себе практичная женщина, отражающая мнение, скорее всего, абсолютного большинства населения страны в отношении летней подкормки птиц определённо не может быть "колхозным динозавром".
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
А  ндрэас  написал:
что ещё существуют колхозные динозавры, которым от шок.
Вполне себе практичная женщина, отражающая мнение, скорее всего, абсолютного большинства населения страны в отношении летней подкормки птиц  "колхозным динозавром".
- Да нет, - тут смысл НЕ в летней подкормке:.. :|
Цитата
Сегодня была женщина, она выкатила глаза, когда узнала, что я покупаю для просто птиц, которых ни съесть ни продать нельзя. У нее был шок!

Цитата
Денис Иванов написал: абсолютного большинства населения страны определённо не может быть
А от вот от этой математической выкладки, - что называется "Я плакалЪ"
 
Цитата
Андрэас написал:
Цитата Денис Иванов  написал: абсолютного большинства населения страны определённо не может бытьА от вот от этой математической выкладки, - что называется "Я плакалЪ"
Цитата
Денис Иванов написал:
Вполне себе практичная женщина, отражающая мнение, скорее всего, абсолютного большинства населения страны в отношении летней подкормки птиц определённо не может быть "колхозным динозавром".
Вы как всегда невнимательны - математические выкладки со словосочетанием "скорее всего" не бывают.  ;)

Хотя "Я плакалЪ" скорее всего оговорка "по Фрейду" - от такого-то Вашего окружения, которое, наверное, кормит всё лето птиц, которых ни съесть ни продать нельзя, опровергая тем самым предположение об абсолютном большинстве, испытывающем, мягко говоря, непонимание сего факта.  
Изменено: Денис Иванов - 24 мая 2018 12:20:52
 
Уважаемая Цензура форума!
Как долго ещё продолжится попущение постов с явным оскорбительно-неуважительным отношением к людям, а также к их почтенному возрасту, что является очевидной дискредитацией достойного уровня форума Союза охраны птиц России. Данный форум имеет открытый характер, благодаря которому его каждый день посещают дети- натуралисты и любители природы и животных, которые, читая посты форума,  наверняка хотели бы во всем брать пример со взрослых и добрых дядей-орнитологов.
Minsk Belarus
 
Денис, существующая летняя подкормка среди многих вполне адекватных людей  также как и в Западной Европе в силу разных причин - например, желание понаблюдать за птицами не в холодное время года, ближе познакомить детей с миром птиц, наконец как альтернатива для ребёнка, выпрашивающего  у родителей "птичку в клетке", скрашивание одиночества в общении с птицами для пожилых  и одиноких людей, которых мы не не имеем право осуждать и т.д -  вполне объективный факт, и высокомерно-иронично высказываться о таких людях, многие из которых по доброте сердца тратят огромные деньги для помощи птицам в суровое холодное время, что вызывает лично у меня глубокое уважение, - как минимум не хорошо. Вместо того чтобы прятать голову в песок, открещиваясь  от этого массового  явления иронией или фразой "нельзя", что в принципе не работает, по моему мнению намного конструктивнее будет держать руку "на пульсе", направляя данный процесс в безопасное для птиц русло. Как? Да вот как раз обменом советами и комментариями в тёплое время года о том, что подкормка на кормушке в это время с целью спасения птиц от голодной смерти  пока не нужна, что объём и калораж угощения для птиц  с целью наблюдения или общения должен быть максимально снижен,   что важно предлагать вместе с угощением и воду  или либо только воду на кормушке в жаркий сухой период и т.д. - это то, что нужно постоянно  многкратно напоминать на этой ветке, не стесняясь ощущения "Дня Сурка". Что и мы и пытаемся делать. Разве не так? Профессия орнитолога - это ведь не только любовь к птицам, но и терпеливая уважительная работа с людьми,  где, как в никакой другой сфере деятельности человеческий ресурс для достижения эффективной природоохранной и исследовательской деятельности весьма важен.
Изменено: Tatyana Vik - 24 мая 2018 14:03:34
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Профессия орнитолога - это ведь не только любовь к птицам, но и терпеливая уважительная работа с людьми,  где, как в никакой другой сфере деятельности человеческий ресурс для достижения эффективной природоохранной и исследовательской деятельности весьма важен.
Татьяна, очень приятно написали. Прекрасные слова!
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Однако беззлобно диспутировать с коллегами, используя тонкий стёб по сути вопроса - тоже абсолютно нормально. Каждый вправе оставаться при своём мнении. И детишки не пострадают)  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
и высокомерно-иронично высказываться о таких людях, многие из которых по доброте сердца тратят огромные деньги для помощи птицам в суровое холодное время, что вызывает лично у меня глубокое уважение, - как минимум не хорошо.
Татьяна, приношу извинения, если Вас задел, но мои последние посты на этой ветке касались скорее пресечения прямых (не  высокомерно-ироничных) оскорблений  людей, придерживающихся другой точки зрения и которых много в моём кругу общения. Вроде удалось обойтись без оскорблений. Кто хочет -кормит, не хочет - не кормит и не надо навешивать ярлыков на вполне безобидные точки зрения.
 
Цитата
Андрэас написал:
Однако беззлобно диспутировать с коллегами, используя тонкий стёб по сути вопроса - тоже абсолютно нормально. Каждый вправе оставаться при своём мнении. И детишки не пострадают)  

Да, и этому стоит как раз сначала научиться, тщательно подбирая слова особенно по отношению к посторонним "не друзьями-коллегам", а также  людям старшего возраста.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да, и этому стоит как раз сначала научиться, тщательно подбирая слова особенно по отношению к посторонним "не друзьями-коллегам"
А у нас на форуме много так умеют? Я имею ввиду тех, которые умеют извращённо-садистки, красиво, витиевато подкузьмить так, чтобы это понял только тот, кому адресовано? Или не смог бы ничего предъявить, потому что никаких явных оскорблений, или нецензурной лексики допущено не было? Во всяком случае использовать государственный язык по назначению далеко не все могут. Особенно "Правоголовые".
На этом поприще у нас недосягаемо талантливы Денис и Саня. О себе поскромничаю.

Кстати, как раз большинство здесь - виртуальными коллегами, как и профессиональными и являются. Хобби и наука сближают и объединяют). Однако многое зависит ещё от внутренней политики форума, конечно.
Цитата
Tatyana Vik написал:
а также  людям старшего возраста.
Согласен. Предлагаю, как обязаловку - внести в профиль блога графу возраст. Начнём с женщин...
 
Вот прочтешь такое и невольно может начать вкрадываться мысль, что в орнитологии, возможно,  галатными могут быть осключительно снегири "по Бутурлину"... Но лично я все-таки верю в  лучшее.

Существует такой очень действенный секретный приём. Дарю. Если не знаете  возраста эпистолярного собеседника -  общайтесь как будто он априори старше - гарантированно не прогадаете.
Изменено: Tatyana Vik - 25 мая 2018 13:46:41
Minsk Belarus
 
Разве дело в возрасте, а что, с молодыми можно слова не подбирать?
Дело скорее в воспитании, точнее даже не в воспитании,
а во внутренней культуре.
Она либо есть, либо...
Про подкормку птиц, не только про летнюю, корма покупаю в Волоколамске,
небольшой провинциальный городок. Ну не понимают там люди,
что можно вот так просто тратить силы, время и деньги, на каких
то там птичек. Вот вырастить гуся и потом его съесть, это уважают!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
в Волоколамске, небольшой провинциальный городок
И Москва рядом, а все же взгляды у людей совсем не столичные ;-)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Ну не понимают там люди, что можно вот так просто тратить силы, время и деньги, на какихто там птичек.
И у нас так же. Это зимой кормил активно, так все вокруг (домочадцы, сослуживцы и прохожие на улице) принимали это за чудоковатость - здоровенный детина такими пустяками занимается. Кормят у нас, в основном, пенсионеры (эти методично) или разово родители с малыми детьми с помпой вешают кормушку, а потом забывают про неё.
Зато эти начинания расходятся как круги по воде - на работе многие открыли для себя чечёток и зеленушек, радовались появлению снегирей за окном, а в деревне - зимнее безмолвие с налётами сорокопута тоже вызывало живой интерес. Так глядишь через несколько лет войдёт в привычку, а пока не в "тренде" это, немодно и неинтересно.
 
Цитата
Денис Иванов написал: Зато эти начинания расходятся как круги по воде ...
Да!)) глядя на нас в прошлом и этом году, один сосед начал подкармливать птиц (правда не зимой), другой домик для них повесил))
 
Соглашусь с Сергеем Богдановым - возраст не важен, словами можно обидеть любого, хоть школьника хоть старше.
-=-=
Хотя думала что Татьяне и 30 нет (на фотографиях, где кормите белочку, разве не Вы, Tatyana Vik??)
Страницы: Пред. 1 ... 628 629 630 631 632 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media