Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.

Спасибо! Да, речь о полевых, конечно, простите, что не уточнили. А вот сам снегопад они как и где пережидают? Про кормёжку понятно, но если довольно плотно метёт, они просто сидят и всё? Или прячутся где-то? Тогда где?
Псковская обл., Себежский р-н.

Цитата
Борис и Ольга Серебровы написал:
Спасибо! Да, речь о полевых, конечно, простите, что не уточнили. А вот сам снегопад они как и где пережидают? Про кормёжку понятно, но если довольно плотно метёт, они просто сидят и всё? Или прячутся где-то? Тогда где?
Да наверняка просто сидят где-нибудь в бурьяне, где укрытие от ветра хоть какое-то. Снег для птиц не страшнее чем, например, сильный ливень в прохладную погоду (а может ливень и похуже будет).

Спасибо!
Псковская обл., Себежский р-н.

Этому попугаю не вредно так долбить? или у него как у дятла амортизация имеется?  

и ещё здесь, но там не металл https://vk.com/video-40367885_456240003

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Этому попугаю не вредно так долбить? или у него как у дятла амортизация имеется?
Это сучкадятел крашенный :D )
- Меня другое интересует, - откуда у кореллы такая ненависть к цыплятам? :o
- А так - не "металл" - а люминь  - сам амортизирует)

Никто ничего не знает по этому поводу? у этих попугаев какое-то особенное строение или он долго не проживет.
Помню в д/саду волнистые парочкой вылетели и летали от окна к окну, ударяясь, позже оба умерли.

Цитата
Weraпухляк)) написал:
Помню в д/саду волнистые парочкой вылетели и летали от окна к окну, ударяясь, позже оба умерли.
Если дятел ударится об стекло - он тоже умрёт ;) .  

Знатоки, подскажите. Всю зиму висела кормушка, прилетали в основном синицы и иногда пара воробьёв. Как ушли холода и распустились почки, кормушку снял, т.к. читал что птицы могут разучится сами добывать еду. Правильно ли это? Есть ли ориентиры, когда надо начинать и заканчивать подкорм (с первым снегом, или когда листья опадут и тп.)? Если весной на 1-2 ночи случились заморозки, нужно ли вывешивать кормушку назад на это время?

Заморозки - нет. Снег - вывесьте, пока не сойдет.
Иркутск

Цитата
vvasya написал:
кормушку снял, т.к. читал что птицы могут разучится сами добывать еду.
У нас некоторые товарищи всё лето кормят в познавательно-развлекательных целях, но на ваш вопрос, наверно, вряд ли ответят...

У меня приятель пока не переехал (он жил тогда на 1ом этаже) не снимал кормушку на лето. Так он рассказывал, что когда у зеленушек появлялись птенцы, так они прилетали к нему целыми семьями.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.

Цитата
Алексей (Fronton) написал:
У меня приятель пока не переехал (он жил тогда на 1ом этаже) не снимал кормушку на лето. Так он рассказывал, что когда у зеленушек появлялись птенцы, так они прилетали к нему целыми семьями.
Ну... - если я не ошибаюсь, зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми... А если докармливают на кормушке - это понятно и здорово. А вот, если её взять, и в в этот прекрасный момент убрать/перестать кормить, - как это повлияет? - не критично/не смертельно? - не знаю. Исследований никто не проводил таких, наверно.

Интересно, а если я завтра сделаю скворечник (скворцов у нас в городе нет), то-бишь домик без всяких рекомендаций, - в этом году там кто-нибудь ещё загнездится? Хочу повесить на высокую цветущую грушу во дворе. Своих кошек нет. У соседей, вроде, тоже. Но иногда, очень редко, в прошлом году замечал проходящих по соседскому забору...
Жаль, конечно, что городских дуплогнездников на пальцах одной руки можно посчитать. Во всяком случае - каждый город, или его угол, специфичен для пользования. Например, какими бы то ни было формами домиков, вряд ли воспользуются осторожные птицы, которые могли бы интересоваться, живя бы я на окраине села и леса, или степи, например.

Кстати, хочу узнать, - могут ли обыкновенные горихвостки менять домик ко второму выводку?

Цитата
Андрэас написал:
зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми.
Вообще-то нет. Они кормят "кашей" из полупереваренных незрелых семян и зелени.

Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
зеленушки кормят своих птенцов в гнезде насекомыми.
Вообще-то нет. Они кормят "кашей" из полупереваренных незрелых семян и зелени.
Большое спасибо за информацию. Не знал я. Думал, как воробьи...
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97
Читают тему

© 2003-2020 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media