Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Только вот зимующие там,  они обычное дело. Это далеко не единичный случай.
Так вот я и удивился...
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Если уж уточнять, тогда тока латынь. А так их по всякому называют, хотя понятно что речь о зарянке идет. Только вот зимующие там,  они обычное дело. Это далеко не единичный случай.
А я, однако, всего четыре раза из зимой у нас видел.  ;) Помню, как-то, когда в апреле уже во всю цвели эфемеры, и на деревьях в лесу начали раскрываться почки, - долбанул снег и мороз; мы с другом шли по теренкуру вокруг Развалки. Повсюду были несчастные малиновки. Было такое впечатление, что это бли не только прилетевшие особи, но и птички на пролёте.... Короче, - мы стали ногами разгребать снег, - и они тот час, не боясь нас, - стали ломиться на эти открытые лунки, чтобы поковыряться в земле! 8)  :)  
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Konstantin_K  написал:
Только вот зимующие там,  они обычное дело. Это далеко не единичный случай.
Так вот я и удивился...
- В Сочи их зимой как грязи. Там им есть где копошиться, - а у нас зимой в земле не покопаешься.  :|  
 
Нашёл сегодня одного ненормального на ютюбе. Отлавливает у себя на балконе синиц в пятилитровую бутыль, сделав из неё ловушку, приманивая семечками. После этого вытаскивает оттуда (он не орнитолог и не ветеринар, правильно птиц в руках держать не умеет) и сажает в клетку на этом же балконе. Клетка тесная, не говоря уже о том, что синиц в клетках не держат. Бьются они у него там внутри, бедные. В описании к видео пишет, что их в вольере подкармливает, а потом выпускает. Делает это из своего любопытства. Уважаемые форумчане, как вы считаете, нет ли здесь состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ? Содержание синиц в клетке, насколько я знаю, может нанести птице вред. В статье сказано, что Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или УВЕЧЬЕ, совершённое:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, - НАКАЗУЕМО.

Санкции приводить не буду. Прошу обратить внимание на пункт "г".

Я не сильно разбираюсь в правовых вопросах, но когда подобное видишь, то что-то подсказывает, что это ненормально.

 
Алексей, насколько знаю, изъятие диких птиц и природной среды обитания звапрещено российским законодательством.
Поэтому можно обратиться с заявлением  о данных случаях в надзорные органы, такие как Роспотребнадзор, Прокуратуру РФ,  Комитет Госдумы по экологии охране окружающей среды, Следственный комитет, полицию для того, что было направлено предписание о блокировке подобного интернет контента, а также для проведения следственных действий для привлечения гражданина к административной и уголовной ответственности.
Изменено: Tatyana Vik - 4 декабря 2021 14:21:36
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
Я не сильно разбираюсь в правовых вопросах, но когда подобное видишь, то что-то подсказывает, что это ненормально.
Насчет законов РФ по этой теме не в курсе, но это точно не нормально, в США уже давно бы арестовали и приличный штраф назначили, даже за половину описанных действий.
 
- Кстати,  - я в детстве тоже подобным занимался. :oops:  Ловил синиц шахматной доской, приманивая семечками. Дёргал из форточки за верёвочку, сбивая распорку. Потом сажал в большую вольеру. Цель была - неуёмное познание юного натуралиста, + потом хотел в зоомагазин продать, или на рынке.... А познаний теоретических по существу вопроса - не было. И это несмотря на то, что все книги про птиц из библиотеки, - я к тому времени уже перечитал. Но там про Это ничего написано не было.
Утром выхожу - все синицы висят на передней решётке без голов - коты подходили - птицы в ужасе пытались выскочить, - а кошки им головы все пооткусывали. ... - Короче мне такого "опыта" на всю жизнь хватило. Теперь, - если о чём-то подобном слышу-вижу, - сразу детям объясняю. Даже лекцию в кружке "Юный эколог" проводил младшеклассникам. Те поняли. А вот, взрослые дяди и тёти (вчера только видел) с довольствием фотографируются с филинами и могильниками в парке у джигитов-фотографов. Как раз вчера бучу поднял в Ессентуках.  - А толку!? :evil:  
 
У меня вопрос: - шпора у петуха - это какой палец в перещёте на человеческие?  - мизинец?
 
Цитата
Андреас написал:
У меня вопрос: - шпора у петуха - это какой палец в перещёте на человеческие?  - мизинец?
это вообще не палец, что нетрудно понять по отсутствию внутри кости )))
Чисто эпидермальное образование
 
Цитата
Андреас написал:
У меня вопрос: - шпора у петуха - это какой палец в перещёте на человеческие?  - мизинец?
"Это не палец, ответил волк... И покраснел..." ))))))))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Dipperman написал:
это вообще не палец, что нетрудно понять по отсутствию внутри кости )))
Цитата
shahin написал:
"Это не палец, ответил волк... И покраснел..." ))))))))
- Тогда морж вообще нервно курит в сторонке))

Стыдно у кого видно. :oops:  Но не думаю я, что даже 2/3 форумчан на вопрос "Какой палец шпора петуха" - ответила бы правильно. ;)

Тогда у меня другой вопрос: (уже не такой принципиальный) - на каком же это языке (переводчик уверяет, что "инднезийский" - написаны латинскими буквами названия этих фазаниид "Sempidan, Kuau", и что они означают? Первый и четвёртый в ряду (burung Puyuh, dan Merak) - перепел и павлин. https://youtu.be/3sM2uzRqw3A  
 
Люди, помогите. Моя молодая бентамка, по всей видимости нажралась сегодня монтажной пены, и теперь хрипло дышит с раскрытым клювом. Сдохнет, умрёт, погибнет, падёт, или не выживет?
А спасти можно? Или только зоб вскрывать, вычищать и зашивать? Я такое точно делать не буду. Даже не знаю, - специализируются ли у нас на КМВ ветеринары по птицам.... Жалко её очень. Искрошили мне пену почём зря. И по ходу все "старались". Но плохо именно одной - пышнопёрой оранжево-серой мохноножке. :(  :cry:
Может, у Иннокентия есть опыт? В зоопарке никогда пеной птицы не нажираются?
 
Цитата
Андреас написал:
Люди, помогите. Моя молодая бентамка, по всей видимости нажралась сегодня монтажной пены, и теперь хрипло дышит с раскрытым клювом. Сдохнет, умрёт, погибнет, падёт, или не выживет?
А спасти можно? Или только зоб вскрывать, вычищать и зашивать? Я такое точно делать не буду. Даже не знаю, - специализируются ли у нас на КМВ ветеринары по птицам.... Жалко её очень. Искрошили мне пену почём зря. И по ходу все "старались". Но плохо именно одной - пышнопёрой оранжево-серой мохноножке. :(  :cry:
Может, у Иннокентия есть опыт? В зоопарке никогда пеной птицы не нажираются?
У нас был период, когда этой самой пеной вольеры активно заливали, ещё толком не зная, что это за материал.
И птицы её таки ковыряли, но не помню чтоб кто-то от неё сдох.
А дело точно в пене? Там на ощупь в зобе должно быть хорошо заметно, если она её сожрала столько, что ей реально с неё поплохело.
Вообще, при закупорке зоба есть один довольно варварский, но действенный метод - взять курицу за ноги и аккуратно (чтоб ничего не поломать), но энергично крутануть. Всё лишнее вылетает обратно через рот. Но только в начале надо убедиться, что дело именно в закупорке зоба, а не в чём другом.
 
Спасибо. Подожду до утра, а там посмотрим. Кстати, я как-то в Московской области видел на сарае, что какая-то мелкая птаха, видно, добывала старую пену, как я понял, - для строительства гнезда. А мои дуры её просто ковыряют, разрушая заделанные щели, и наверно едят...
 
Курица живая, пока. Выходила поклевать, но неактивно как-то.
 
Здравствуйте!

Вопрос про утку. Грустит ли животное если ему подрезать перья на крыльях.
Дело было так. В городе подстрелили утку. Понесла в ветклинику. Прооперировали.
Она осталась с одной только ножкой. Две недели ей кололи уколы.
Теперь думаю куда определять. Мне сдается, что птица хочет летать. Подучится  отталкиваться а потом летать. Сейчас у нее получается но недалеко. Врач сказал, что в дикой природе не выживет.
Ну а на подворье или  в вольере ей тесно. Если без полетов, то, говорят, у них легкие отекают. Так ли это и грустит ли птица если не летает.  Вот это основные вопросы. Подскажите, пожалуйста, грустит ли дикая птица если перестает летать.
Было бы круто приютить ее в усадьбу с прудом и забором метров в 5. Такую высоту она пока не перелетает.
Изменено: ecumene - 31 января 2022 18:03:30
 
Цитата
ecumene написал:
Если без полетов, то, говорят, у них легкие отекают
это от кого вы такое слышали?
 
ecumene, сначала перья стрижёте, - потом думаете?
- Одноногая дикая утка пусть живёт на незамерзающих водоёмах, чем срёт пот себя без возможности летать и ухаживать за своими перьями, что достигается только в воде (если я не ошибаюсь). ИМХО.
А за то что вы потратили свои деньги на врача и передержку - респект и уважуха. Жаль, конечно, что на год птицу изуродовали.  
 
Цитата
Андреас написал:
ecumene , сначала перья стрижёте, - потом думаете?
а где сказано, что перья уже обстригли?
Может сначала разберёмся в ситуации, а потом будем предъявлять? ;)
 
Цитата
Цитата
[USER=307]Dipperman написал:
Цитата
Андреас написал: ecumene , сначала перья стрижёте, - потом думаете?
а где сказано, что перья уже обстригли? Может сначала разберёмся в ситуации, а потом будем предъявлять?
[/USER]
Цитата
ecumene написал:
Подскажите, пожалуйста, грустит ли дикая птица если перестает летать.
Цитата
ecumene написал:
Так ли это и грустит ли птица если не летает.  Вот это основные вопросы. Подскажите, пожалуйста, грустит ли дикая птица если перестает летать.
Ну и, -  "вопросы" у барышни без знаков вопроса (?)...

Кстати
Цитата
Изъявительное наклонение (лат. modus indicativus) — одна из форм глагольной категории наклонения, представляющая процесс как реальный. Выражает наличие или отсутствие необусловленного (объективного) действия, в пределах того или другого времени, как бы в созерцании действия; различные отношения субъекта к этому действию им не определяются и передаются уже другими наклонениями.
;)  
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media