Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Да, сойки обожают сырой чищеный цельный арахис (не половинки).

А вороны семечки едят, сам видел две недели назад. Я просыпал семечек, заряжая кормушку в парке. Сидела ворона на земле, отогнала всех голубей, и с удовольствием ела семечки. Правда, чтобы ворона этим занялась, семечек должно быть приличная кучка. Из-за нескольких штучек она не станет связываться.
 
Цитата
Julia пишет:
я в расстройстве! вот уж на воронью стаю я точно не напасусь мешков.

Julia, я присмотрелся к конструкции вашей кормушки.
В конструкции имеется недостаток: площадка с семечками доступна и голубям, и воронам, и другим крупным птицам. Так голуби могут и 20 мешков за зиму сожрать.
Ведь по мере поедания, из трубы проваливается все новая порция !

Нужно у трубы сделать дно, в нем несколько дырочек, таких чтобы не провалилась семечка (это на всякий случай, для слива воды).

И нужна втулка, непромокаемая, врезанная в большую трубу, на уровне как можно ближе к дну. Если не лень, можно втулок врезать несколько. Хорошо получаются втулки из так называемой 32-й трубы (продается на рынках, где водопроводные запчасти). Вот кормушка со втулками из 32-й трубы:





Или, если делать из более доступных материалов, то мой хит сезона  :D - втулка из пузырька витамина Ундевит. Продается в любой аптеке за 21 руб:

My Webpage

По ссылке приложил картинки и файл - пошаговое изготовление из пузырька "Ундевит"
Изменено: Николай Иванов - 10 декабря 2012 00:26:59
 
Сегодня на кормушке была замечена тройка зеленушек. В отношении синиц вели себя корректно.

А соек я больше не люблю. Летом наблюдала как банда молодых соек охотилась на синиц. Пытались вскрыть синичник, а потом устроили засаду. Еле прогнала. Так эта банда засела поодаль и выжидала пока я уйду. Противостояние длилось около 20 минут. Они сдались и больше при мне не прилетали.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Да, сойки обожают сырой чищеный цельный арахис (не половинки).

Берет и половинки, и нечищеный - главное, чтобы был.
 
Цитата
Julia пишет:
А еще там же видела сойку,
красииивая! чем сойку кормить?у кого какой опыт в плане соек?
У меня сойки в этом году начинают трапезу с посещения воробьиной кормушки с пшеном, затем семечки, на арахис внимания не обращают. На пшено, как только я заправляю кормушку, слетаются и кормятся в очередь, дожидаясь, когда место освободится. Мои сойки раньше охотно кормились и арахисом из сетчатых кормушек, расход арахиса увеличивался вдвое. А на расход семечек их присутствие не влияет, даже если соек семь, пока они на кормушках, воробьи-синички не кормится.
У меня сойки лесные, пугливые, ничего из пищевых отходов не едят, сало тоже. А еще они охотно мышек таскают, если в кормушку положить, прочитала на сайте Птиц Москвы и Подмосковья и теперь всегда случайных мышек сойкам скармливаю. Мышка исчезает "глазом не успеешь моргнуть".
 
Я кладу в одну из лесных кормушек жировую обрезь с говяжего сердца. На обрези есть и кусочки самого сердца. Главные потребители сойки и дятлы, клюют на месте, уносят и кусками ;)
Новосибирск
 
Да уносят, сегодня этот сириец :) утянул громадный кусок говяжьего жира...
Сойки пасутся у соседа на кормушке с семечками, на мои не садятся, наверное неудобно им..
Положили жир ещё, оч. нравиться синицам. В этом году заметно больше лазоревок.
 
Цитата
Юрий пишет:
...сириец...
Вы всё же сначала его сфоткайте, а то по описанию мне всё же на самку БПД больше думается :)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Сегодня на кормушках в Главном бот. саду встречена зарянка. Завтра выложу фото.

Обещанные фото зимней малиновки. В качестве подкормки использовалось мелкопорезанное куриное яйцо, сваренное вкрутую, с добавлением скорлупы.
IMG_6897-2-web.jpg (172.09 КБ)
IMG_7012-3-web.jpg (218.9 КБ)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Юрий пишет:

...сириец...
Вы всё же сначала его сфоткайте, а то по описанию мне всё же на самку БПД больше думается  
Сегодня не успел, был ошарашен таким самоуправством с говяжьим жиром :).

Алексей Сорокин, шикарная малиновка, больше оранжевка :)
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
...
Обещанные фото зимней малиновки. ...
Фото супер!
Новосибирск
 
Алексей Сорокин, малиновка - супер ! И Ваши фотографии отличные !

Она выглядит такой маленькой, беззащитной. Вот глупенькая, почему же она не улетела в теплые края ? Ведь это же перелетная птица ?
Изменено: Николай Иванов - 11 декабря 2012 09:11:30
 
Цитата
InSAn пишет:
[QUOTE]Nura пишет:

И не забудьте нам на форуме рассказывать о своих успехах.  
Обязательно!    




В первые посещения садилась рядом с кормушкой на стебли сорняков, осматривалась, быстро подлетала к кормушке, хватала арахис и моментально улетала к ближайшим деревьям (метров 80).
На второй день садилась на рядом стоящий (в двух метрах) столбик, где клевала то арахис, то семена подсолнуха.
На третий день уже освоилась: подолгу задерживается в кормушке - сидит на бортике и клюет семена подсолнуха (чищенные).
После еды сидит минут 5-10 на бортике кормушки (видимо, прячется от непогоды - идет мокрый снег), "надувается" и смотрит по сторонам  :D Потом на час-два улетает... Сало пока ее не заинтересовало...

Интересно, когда ждать еще посетителей? Неужели в округе только одна синица?! За три дня уже должна была бы привести и других...

PS: Воробьи летают рядом стаями, но к кормушке интереса не проявляют :)
Андрей, Киев
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Обещанные фото зимней малиновки. В качестве подкормки использовалось мелкопорезанное куриное яйцо, сваренное вкрутую, с добавлением скорлупы.
Вот это да! Респект!
 
Цитата
Юлия пишет:
Сегодня на кормушке была замечена тройка зеленушек. В отношении синиц вели себя корректно.



А соек я больше не люблю. Летом наблюдала как банда молодых соек охотилась на синиц. Пытались вскрыть синичник, а потом устроили засаду. Еле прогнала. Так эта банда засела поодаль и выжидала пока я уйду. Противостояние длилось около 20 минут. Они сдались и больше при мне не прилетали.

Прекрасное фото получилось:три разные прицы в кадре!
У вас неприятный осадок от соек,а я в прошлом году,летом,идя по тротуару,вижу:летят перья и пух сверху,с дерева.Смотрю:сорока "разделывает" синицу,общипывает её и жрёт! Вот после увиденного (первый раз такое) отношение к сорокам изменилось...
Я понимаю когда бы вместо сороки был-бы ястреб или канюк,или кто-то из совиных-типичный хищник,который питается только мясом,а когда сорока ест всё подряд и под "раздачу" попала БС,было неприятно!
Львів
 
Цитата
Julia пишет:
красииивая! чем сойку кормить?у кого какой опыт в плане соек?

У меня есть некоторый опыт кормления соек. Сойки, как и все врановые, всеядные, но деликатес для соек это жёлуди. У меня на садовом участке 2-3 кг жёлудей 4 птицы, набивая зоб 3-4 шт растаскивали за 2-3 часа,пряча их в лесу, делая запасы на зиму.
Вначале были очень пугливыми, но через пару недель подпускали на 5 м, неохотно взлетали садились на ближайшее дерево и ждали когда удалишься...
Сойка 5.jpg (261.3 КБ)
DSC05374.jpg (365.74 КБ)
 
Прежде чем судить.. :)

Конструкция так и задумана
и в парке, где она висит уже не первый год не было никогда никаких голубей и даже воробьев,
поэтому никогда никаких проблем не было.

Зато там есть много птичек, которые не идут на замысловатые кормушки (домики, бутылки и тд)
зато идут на более простые посадочные площадки :)

Вороны там всегда мелькали, но кормушкой никогда не интересовались  :cry:
похоже придется как-то менять конструкцию.


Цитата
Николай Иванов пишет:

Julia, я присмотрелся к конструкции вашей кормушки.
В конструкции имеется недостаток: площадка с семечками доступна и голубям, и воронам, и другим крупным птицам. Так голуби могут и 20 мешков за зиму сожрать.
Юля
Таллинн
 
Всем спасибо за информацию про соек :) будем посмотреть :D

жалко желудями я не запаслась в этом году
Юля
Таллинн
 
Делаю всегде из дерева.Но теперь то стал вопрос как крепить?Сделал своему крестнику и крестнице,а у них балкон пластик  :cry: Зацените...
760802.jpg (25.79 КБ)
760807.jpg (26.68 КБ)
760810.jpg (27.39 КБ)
760811.jpg (36.96 КБ)
 
Ну а куропаток кто-нибудь кормит? :)
Большая просьба: расскажите о своем опыте, плиз!
Страницы: Пред. 1 ... 232 233 234 235 236 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media