Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1000 1001 1002 1003 1004 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Alex1965 написал:
Ну насчёт зажратости не могу сказать, вяхири все крупные. А пугливая точно.
Я про своих. С каждым годом их у меня всё больше зимовать остаётся. Значит, корм круглый год доступен; тем более, что зимы стали бесснежные. На кормушку во время мартовского снегопада ко мне и те и другие прилетали; но она одноярусная :D ))
 
Привествую снова формучан и участников ветки! С праздником Воскресения! И благодарю ещё раз за поддержку!

В общем,  I am back!

Вера Пухляк, всегда писала, что несчастные мирные беженцы должны ехать без ограничений туда, куда им удобнее. Что Вы там такое на странице с мистическим номером, если перевернуть  ее цифры,  как-то все с ног на голову поставили?
Вам также ХВ и давайте дружно о  птичках!
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] К вопросу о редких находках, одна была осенью прошлого года - 4-ое наблюдене в Московском регионе, начиная с 1895 г.

Ого, Алекс, поздравляю Вас с такой редкой встречей Вами сибирской завирушки! Вы прямо таки везунчик!
Изменено: Tatyana Vik - 25 апреля 2022 11:48:43
Minsk Belarus
 
Кстати, и мои городские вяхири в конце марта вернулись в мой  жилой район рядом с центром города и теперь с удовольствием ночуют под моей однолитровой кормушкой висящей на 9-м этаже,  устраиваясь на их любимом подломанном клане несколькими этажами ниже.
То, что птица крупнее голубя и почему становится очевидным, когда они даже в самую ненастную погоду с ветром и мокрым снегом обустраиваются на ночлег на открытом воздухе,  в то время как наши более привычные всем гродские сизари с  наступлением сумерек все прячутся по тёплым чердакам домов.

А на самой моей миниатюрной кормушке на 9-м последнее время по-прежнему  традиционно тусила чета моих знакомых постоянных "хозяек" голубокрылых лазоревок. Причем  супруга  сурового худышкина Лазоревкина - пышнотелая грациозная пышечка (от такой он  у нас особый любитель женского пола) - прибегает покушать сейчас первая по очереди. И не удивительно: начался ответственный период гнездования и Лазоревкин понимает, что теперь уж дамы однозначно вперёд, им сейчас нужнее.
Кстати, пару дне стала слышать какое-то "столпотворение" поющих голосов и больших синиц около кормушки, хотть и постепенно теплеет, температура около +10+15С. Видимо также хотят привести своих дам сердца для подкрепления, чтобы они от забот гнездования немного развеялись.

Да, ещё из новостей, конечно же уже с конца марта вернулись шумные деловитые скворцы в наш район. Затем начался период похолодания с мокрым снегом и по опыту и примеру Сергея Богданова я поддерживала их боевой дух кусочками свиного сала, подбрасывамого им на зелёных зонах. Так сказать с барского лазоревкиного стола, то есть его кормушки, для которой сало изначально задумывалось.  Особыми ценителями оказались самцы, зорко следившие за траекторией его полёта и жадно заглатывавшие целиком.
Изменено: Tatyana Vik - 25 апреля 2022 15:51:58
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
северной завирушки
... сибирской ...
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
северной завирушки
... сибирской ...
)))) Для меня эти слова практически синонимы хоть Сибирь бывает разной на самом деле, исправила!:-)
Изменено: Tatyana Vik - 25 апреля 2022 11:50:49
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, рада Вашему возвращению. Птицы, хотя бы и синицы, интереснее политиков, тем паче наших византийских. А уж приятнее точно. Вот я осенью практически похоронила одинокую лысуху из стайки практически придомовых уток, а недавно она (она ли?) вдруг возродилась у того же берега и опять в единственном числе. Вспомнила о Вас:  хорошо бы, подумала, сведущий человек завел здесь тему о «диких в городе» :)  
 
Взаимно, Вера, всегда рада читать Ваши сердечные посты!
Жаль, что Анна Иванова куда-то запропастилась. Леся, похоже, держится, что также радует!

Что вы, примерно такая сведующая , как та порося в тех самых апельсинах. По водоплавям Дипперман великий гуру.
Но в общем-то лысухи у нас не такие уж дикие страдальцы, то есть вполне себе осинатропились и с большой охотой вкушают блага человеческой цивилизации наравне с прочими, повышая тем самым свою выживаемость . Должна или должен найти себе в конце концов пару. Или ей нездоровится?
Minsk Belarus
 
Уже шелковица появляться начала, не спелая еще, это на земле подобрала, может повыше есть и более спелая, но пока мало так что будут обдирать до того как у нас появится возможность что-то сьесть. Но вообще-то у меня ее дофига - с десяток деревьев, пока что всем хватало когда дозревает.
DSCN6200.JPG (179.75 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:...должны ехать без ограничений туда, куда им удобнее. Что Вы там такое на странице с мистическим номером, если перевернуть  ее цифры,  как-то все с ног на голову поставили?
сообщение ваше 20+ строк с инфой из "телека" читала, да и единственный бан не на пустом месте возник. Хорошо, что вы теперь за свободу выбора, без давления со стороны тех у кого "моральные принципы и понятия чести, гуманизма"

Возвращаемся к птичкам, ждем фото легендарной кормушки
Цитата
Tatyana Vik написал: ..на самой моей миниатюрной кормушке на 9-м..
 
В воскресение дождь лил и лил, но птицы не "убежали", так и прыгали мокрые, часто взлохмаченные, видимо, воду стряхивали.
Воробьи и зеленушки попривыкли к голубям, а вот зяблики пугливо отскакивали подальше, как только голубь подходил.
 
Цитата
Alex1965 написал:.. вяхири точно должны быть. Они почти везде есть. Даже если не видно. Утром, там где лес с полями чередуется всегда можно услышать характерное уханье. В октябре в Волоколамском районе (правда севернее) целые стаи летали.
у нас тоже уханье на слышу, до юга Волоколамска минут 50 ехать

Цитата
Alex1965 написал:...вяхири все крупные. А пугливая точно. Когда скворец рядом на кормушку сел, вяхирь несколько раз пытался его клюнуть, чтобы согнать. Но так и не завершил это деяние. Как только скворец подымал голову, сразу пятился назад.
ничего себе пугливый, клюнуть пытался! :)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:...должны ехать без ограничений туда, куда им удобнее. Что Вы там такое на странице с мистическим номером, если перевернуть  ее цифры,  как-то все с ног на голову поставили?
единственный бан не на пустом месте возник.... вы теперь за свободу выбора, без давления со стороны тех у кого "моральные принципы и понятия чести, гуманизма"
Что,  действительно единственный бан за всю историю? Ваша осведомленность впечатляет.
Не теперь, а всегда была за свободу выбора, почитайте внимательно посты даже на этой ветке задолго до всей той свары.
Если может Вам  злобные фейки о стране,  где Вы живете,  и нормально поддерживать, а мне вот нет,  потому как  минимум непорядочно это,  хотя и сама обычно очень оппозиционных взглядов. Вот за тот эмоциональный "политмногобув" и забанили, надо было до конца историю прочесть. А моральные принципы и понятия чести, гуманизма  лично для меня  далеко не пустой звук.


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Возвращаемся к птичкам, ждем фото легендарной кормушки [QUOTE] Tatyana Vik написал: ..на самой моей миниатюрной кормушке на 9-м..
Так на то она и легендарная.
Изменено: Tatyana Vik - 26 апреля 2022 11:31:41
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Уже шелковица появляться начала, не спелая еще, это на земле подобрала, может повыше есть и более спелая, но пока мало так что будут обдирать до того как у нас появится возможность что-то сьесть. Но вообще-то у меня ее дофига - с десяток деревьев, пока что всем хватало когда дозревает.

То есть, Леся, птицы дербанят деревья ещё до созревания? Хитрые, значит, в курсе, что там тогда витамина С больше!

Я бы, если много ягод созреет, сварила бы коротенько совсем без сахара и добавок до выпаривания воды и загустения и в маленькие баночки на холодное время закатала. А там утром откроешь, и  ароматный джем тебе или пастила абсолютно без добавок!
Изменено: Tatyana Vik - 26 апреля 2022 11:32:17
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Что,  действительно единственный бан за всю историю?
ну, опять в вашем стиле...из всех участников той беседы. Самый циничный пост прям рядом с мытарствами Артёма
-----
Т.е. нет никакой кормушки, которую то ветром мотает, то повернута, и вообще непонятно как закреплена.
 
Цинично фэйки писать и действительно людям не сочувствовать.
Не порядочно все это как-то написано.  Даже вот именно цинично, не по доброму.
Изменено: Tatyana Vik - 26 апреля 2022 11:53:35
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Если может Вам  злобные фейки о стране,  где Вы живете,  и нормально поддерживать
Не всем же везет жить в странах где не бывает фейков (если такие вообще существуют :D , хотя у каждой свои лимиты ;) ) Вчера топорная постановка одного "покушения" повеселила, например :D  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
То есть, Леся, птицы дербанят деревья ещё до созревания? Хитрые, значит, в курсе, что там тогда витамина С больше!Я бы, если много ягод созреет, сварила бы коротенько совсем без сахара и добавок до выпаривания воды и загустения и в маленькие баночки на холодное время закатала. А там утром откроешь, и  ароматный джем тебе или пастила абсолютно без добавок!
Наверное, пытаются, почему-то они же оказываются на земле, хотя шторма вроде бы не было. Дитё тоже пытается есть в таком виде - он вообще бесшабашный в этом смысле, лопает что угодно в любой степени созревания :cry:
Закатывать в баночки - вы это предлагаете человеку который в лучшем случае запекает куриные грудки/ножки раз в несколько дней? ;) У меня их десяток шелковиц, одну даже спилила пару месяцев назад - буду менять на что-то вечнозеленое, так как напротив этого места что-то строят, хочу закрыть обзор на весь год, а не только на лето ;)

ПС. сегодня 30С на улице, уже несколько дней так, хотя с завтрашнего дня до 20С похолодает ;)
Изменено: Sansonet - 26 апреля 2022 16:24:06
 
Сыплю зерно на землю - прилетают только кольчатые горлицы. На них наскакивает карликовая курица, которая бегает и за кошками.

Писать о политике не хочу не только здесь, но и нигде, так как придерживаюсь позиции страуса. Да, и бежать навстречу паровозу - идиотизм. Испытываю крайне рвотные рефлексы по этому вектору. Пока так.
 
Цитата
Андреас написал: На них наскакивает карликовая курица,
ну, вы хоть её не продавайте, такая охранница))
Страницы: Пред. 1 ... 1000 1001 1002 1003 1004 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media