Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Самка, очевидно, взрослая
Изменено: Ardea - 18 декабря 2010 15:20:57
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А я думал мальчик молодой. Но решил не писать, потому сомневался :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Ardea пишет:
Самка, очевидно, взрослая
Взрослая и есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Пол-седьмого вечера, темень, ветер и мороз. А одна синица сидит себе на балконе и долбит семечки на досках. Полуночнца  :) Интересно, где она ночует?
Изменено: tihane - 18 декабря 2010 18:19:36
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Пол-седьмого вечера, темень, ветер и мороз. А одна синица сидит себе на балконе и долбит семечки на досках. Полуночнца  :) Интересно, где она ночует?
Судя по вашему описанию, прям на кормушке.  :) Ночь длинная, энергии много требуется, чтоб не замерзнуть. ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
tihane пишет:
Пол-седьмого вечера, темень, ветер и мороз. А одна синица сидит себе на балконе и долбит семечки на досках. Полуночнца

Я бы повесил сальца ей, а то я утром дня три назад заметил мертвую синичку на балконе. Замерзла прямо рядом с кормушкой. :cry:
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
tihane пишет:
Пол-седьмого вечера, темень, ветер и мороз. А одна синица сидит себе на балконе и долбит семечки на досках. Полуночнца
Я бы повесил сальца ей, а то я утром дня три назад заметил мертвую синичку на балконе. Замерзла прямо рядом с кормушкой. :cry:
Вот ночевала бы на теплом чердаке или в вытяжке где-нибудь, не замерзла бы.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Вот ночевала бы на теплом чердаке или в вытяжке где-нибудь, не замерзла бы.
На то, где она будет ночевать, я не имею влияния. Но, на всякий случай, сальце повесил :D
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
Цитата
shahin пишет:

Вот ночевала бы на теплом чердаке или в вытяжке где-нибудь, не замерзла бы.

На то, где она будет ночевать, я не имею влияния. Но, на всякий случай, сальце повесил :D
Ну, с куском сала влияние очень даже возросло!  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Алексей (Fronton) пишет:
я утром дня три назад заметил мертвую синичку на балконе. Замерзла прямо рядом с кормушкой.  
:?: Интересно, это при каком морозе совсем не голодная (я так понимаю) синица все-таки не смогла пережить ночь. Не всегда же им удается в тепле заночевать.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
совсем не голодная (я так понимаю) синица

Это была ночь совсем недавняя - когда была очень низкая температура. Не помню сколько, по моему типа 15-20 градусов. Но птица могла быть больной.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
А у меня вчера какие то вандалы украли из под окона кормушку. Сегодня подхожу к окну, а кормушки нет, полько дозатор на снегу валяется. Придётся новую мастерить. Зато синицы сегодня у меня с рук семечки брали.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
 
Сегодня черный дрозд заинтересовался, что это синицы с воробьями все едят да едят. Прилетел на балкон (у меня здесь кормушка висит), недовольствовал по поводу того, что кто-то от пуза наедается, но так на кормушку и не сел. Неудобная она для него, пятилитровая пластиковая бутылка с прорезями :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Сегодня черный дрозд заинтересовался, что это синицы с воробьями все едят да едят. Прилетел на балкон (у меня здесь кормушка висит), недовольствовал по поводу того, что кто-то от пуза наедается, но так на кормушку и не сел. Неудобная она для него, пятилитровая пластиковая бутылка с прорезями :)
Сделайте удобную.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Julia пишет:


вот было бы интересно понаблюдать, в том случае если это первогодок, как у него к весне клюв желтеет  

думаю както так
IMG_0188sm.jpg (209.74 КБ)
 
фотка 22 февраля
 
Цитата
shahin пишет:
Сделайте удобную.  
Черные дрозды здесь не бедствуют особо, боярышника много, они его до весны осилить не могут :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
shahin пишет:

Сделайте удобную.  

Черные дрозды здесь не бедствуют особо, боярышника много, они его до весны осилить не могут :)
Дискриминация!  :D  Синицам, значит, и семечки, и сало с горилкой  ;) , а дроздам всю зиму одной бояркой давиться?  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вчера перепелятник попытался снять с присадной ветки на оконной кормушке синицу. Синица успела впрыгнуть под крышу. Перепелятник пролетал вдоль дома, перед кормушкой развернулся пузом, стукнув лапами по ветке. Синицы подняли тревогу на секунду позже. Вчера пухляк целый день прилетал, а сегодня его нет. Пять зеленух потихоньку осваиваются.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Александр Подмарёв пишет:
А у меня вчера какие то вандалы украли из под окона кормушку. Сегодня подхожу к окну, а кормушки нет, полько дозатор на снегу валяется. Придётся новую мастерить. Зато синицы сегодня у меня с рук семечки брали.
Из-за семечек... Если кормушка прозрачная и семечки видно - то это непреодолимое искушение для некоторых. Семки на халяву...  :evil:
У меня прохожие спрашивают: "Что это вы так высоко вешаете?" А потом смотрят на семечки и говорят: "Что это вы такими хорошими кормите?" "Потому", говорю, "и вешаю... :evil: , что кормушку жалко и семечки..." А птицыны все на месте. Сегодня 22 мороза, но все, вроде живы, ждут... Подходишь, через минуту  - на кустах вокруг синицы сидят, ждут... Пока кормушку поднимаешь, пара-тройка птиц успевает в дороге выхватить семечки... :D Ну, а потом начинается карусель... :D
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media