Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Цитата
voffka пишет:
Артём, вдохновился подвигами Виктора с серыми?
Та серую мне в селе достаточно на огород выйти, чтоб услышать. Не подпускают, правда, на фотовыстрел. А тут в Чернигове остался на выходные, чего б и не попробовать. За совет спасибо.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Artem пишет:
Та серую мне в селе достаточно на огород выйти, чтоб услышать. Не подпускают, правда, на фотовыстрел.
А кстати серую очень хорошо приманивал на голос (не запись, сам), подлетали разбираться к самому костру :-)
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Artem пишет:
Та серую мне в селе достаточно на огород выйти, чтоб услышать. Не подпускают, правда, на фотовыстрел.
А кстати серую очень хорошо приманивал на голос (не запись, сам), подлетали разбираться к самому костру
О, при возможности попробую.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Купила тут корм такой. В самом деле средства  от продажи в Союз перечисляются?
 
Я об этом ничего не знаю. Напишите напрямую в СОПР. Там ответят точно  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Получила такой ответ от СОПРа:

"Да, такой корм  мы тестировали с сотрудниками зоопарка (наши члены и дали положителное заключение.
Всего за прошлый год мы получили  около 13 000 рублей. По договору нам  перечисляют 5%, скорее всего от прибыли."

Т.е. производитель все-таки лукавит: не средства, а часть средств - незначительная...
Изменено: Marik - 26 февраля 2014 09:03:53
 
Ну, формулировка мне сразу и не понравилась, если написано "средства", то по логике языка должна подразумеваться  скорее вся выручка, нежели ее часть.
Иркутск
 
Сегодня иду с работы, слышу - какая-то странная птичья песня. Приглядываюсь - оказывается, это синица издает столь интересные звуки. От синицы такое слышу впервые. Неужели это их нормальные песнопения?
 
Наверное, подражает кому-то, если ваши местные синицы так не поют. А может и она не местная :)
Изменено: Виктор Мороз - 26 февраля 2014 19:37:05
Киев, Украина
http://bird-hobby.com.ua
 
Цитата
Feline пишет:
Приглядываюсь - оказывается, это синица издает столь интересные звуки. От синицы такое слышу впервые. Неужели это их нормальные песнопения?
Возможно это побаловка.
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Наверное, подражает кому-то...
Или чему-то... Там рядом ходит трамвай, то-то мне звуки показались какими-то "электрическими"   :D  

Цитата
Artem пишет:
Возможно это побаловка.
Извиняюсь, я не очень сильна в терминологии, в инете не нашла точного определения, что такое побаловка. Есть только вот что - "характерный визгливый скрип, произносимый, когда птица ярится". Это правильно?
 
Цитата
Feline пишет:
Цитата
Виктор Мороз пишет:
Наверное, подражает кому-то...
Или чему-то... Там рядом ходит трамвай, то-то мне звуки показались какими-то "электрическими"
Цитата
Artem пишет:
Возможно это побаловка.
Извиняюсь, я не очень сильна в терминологии, в инете не нашла точного определения, что такое побаловка. Есть только вот что - "характерный визгливый скрип, произносимый, когда птица ярится". Это правильно?
А я слышал, что побаловка это реликтовые звуки, которые птица издает очень редко. Способность эта сохранена генетически. Правда?
Новосибирск
 
Цитата
Feline пишет:
Извиняюсь, я не очень сильна в терминологии, в инете не нашла точного определения, что такое побаловка. Есть только вот что - "характерный визгливый скрип, произносимый, когда птица ярится". Это правильно?
Очень устаревшее определение. Сказать "подпесня" будет поточнее. То есть когда птичка мурлычет себе под нос.
Иркутск
 
Понятно, спасибо за разъяснения.
 
Подскажите, п-та, знающие люди, это что же, в деревьях уже сок пошел?!  :o  
 
Цитата
Feline пишет:
Подскажите, п-та, знающие люди, это что же, в деревьях уже сок пошел?!
Американский клён? У нас кленовый сок уже с неделю бежит. Сейчас подморозило, перестал. Берёзовый сок проверить нет пока возможности.


Игорь_Ф. То есть побаловка и подпесня - одно и то же?
Изменено: Artem - 27 февраля 2014 18:43:56
Нет войне! россия - страна-террорист.
 
Всем добрый вечер!купил билеты в Пятигорск и у меня 3 дня будет возможность походить по горе Машук.кто-нибудь знает, обитают ли на этой горе виды птиц,которых нет в московском регионе?
 
Что за белая уточка плавает у городской набережной. Домашняя беглянка? Спасибо!
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Цитата
Feline пишет:
Подскажите, п-та, знающие люди, это что же, в деревьях уже сок пошел?!
"У кленов (остролистного, ясенелнетного и других) сокодвижение начинается, когда температура воздуха днем в тени поднимется до плюс 5 градусов. Бывает это в пору первых предвесенних оттепелей, в дни яркие, солнечные. У берез (бородавчатой, белой, пушистой) движение сока начинается, когда дневная температура воздуха устанавливается выше 5 градусов тепла."
А.Стрижёв. Грамматика весны. // НиЖ 1976 №2.

Лучше чем писал в своё время знаток фенологии не скажешь.
Псковская область. г. Великие Луки.
 
Artem пишет:
Цитата
Игорь_Ф . То есть побаловка и подпесня - одно и то же?
Что-то я сомневаюсь, что их можно различить in general...

Гляньте у Симкина "Певчие птицы" (кажется, есть в библиотеке Шипунова), вроде он там про это как раз писал.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 2)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media