Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Зимняя Дятлогрейка. Как сделать?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Зимняя Дятлогрейка. Как сделать?, Предложи лучшее решение.
 
Цитата
Den Den написал:
Может быть зимой удастся измерить диаметр дятла штанген-циркулем.( когда он в руки начнет даваться)
:o   :)  
 
Цитата
Den Den написал:

Может быть зимой удастся измерить диаметр дятла штанген-циркулем.( когда он в руки начнет даваться)
Срочно отберите у гражданина циркуль!!! На всякий случай и спички тоже! А то мало ли, как он согревать дятлов собирается... )))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
-=-=
насчет длины ног голубя - давала ранее ссылку на сайт, там есть картинки ног породистых голубей (а в табличке размеры разных голубей)
-=-=
измерьте лучше гибким метром, как у закройщика. Людей же не железом меряют, а такой гибкой лентой. Или веревочкой измерьте обхват, а потом к линейке прислоните (по периметру диаметр вычислите).
Изменено: Weraпухляк)) - 16 ноября 2018 18:54:35
 
Да ребята, давненько я так не угорал )))
ХМАО-Югра
 
Цитата
ANDREUS написал:
Один и тот же-большой пёстрый дятел,самец.
А я подозреваю что это разные дятлы.
1) Потому что у второго клюв вверх идет от того места где растет, как бы наверх задран.
А у первого что слева ровно вперед растет.
2) У правого на шапке-ушанке есть черная полукруглая ухогрейка, а у левого нет.
3) У правого пузо заметно круглее чем у левого.
4) Правый себя с опаской ведет на балконе и озирается все время как самка что фотами ниже а левый чуствует себя хозяином положения и сам всех гоняет , теперь и голубей тоже,
5) Левый балкон мне не засирает, а правый уже два раза мне на камеру серанул.... Потому что от страха.
Изменено: Den Den - 16 ноября 2018 20:04:36
 
Столовая для дятла: Стол, стул, палочки для риса.


(Будущая дятлогрейка)





Как видите я её закрашивал латексной краской в расчете краской загерметизировать щели между досок. (Чтобы дятлу спать не сквозило) но краска после высыхания скукожилась и по швам видны трещины. Правда вроде не сквозят они. Но кто знает...
Изменено: Den Den - 16 ноября 2018 20:16:27
 
Думаю, что дятел заглянув в "дятлогрейку", направится прямиком в лес
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Думаю, что дятел заглянув в "дятлогрейку", направится прямиком в лес
Да, он сразу поймет, что его нагрели...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Hypotriorchiss  написал:
Думаю, что дятел заглянув в "дятлогрейку", направится прямиком в лес
Да, он сразу поймет, что его нагрели...)))
Может ещё "отожмёт" арахис у голубей, а затем  - в лес. Ну, или пролетит по улицам, а потом уже - скверы, парки, сады, леса.
Здесь у нас дятлы встречаются как  неопознанное явление - просто дятлы
ХМАО-Югра
 
Дэн, новые данные о дятлах сообщайте. А штангелем, лучше вообще не пользоваться, если дятел в руки не дается
ХМАО-Югра
 
Цитата
Den Den написал:(Будущая дятлогрейка) Как видите я её закрашивал латексной краской в расчете краской загерметизировать щели между досок. ...
Может для маленького домика неактуально, но думаю,  необработанные доски внутри домика (негладкие и некрашеные), и темный цвет снаружи лучше бы сохраняли тепло. Плюс мЕньший объем внутри.
Положите нитки, тонкую веревку или паклю между досок при соединении их, так прямых щелей наружу не будет.
Огромное отверстие оставили потому что еду через него кладёте? сделайте съемную доску с летком, пусть привыкает (только не красьте, вдруг дятел захочет постучать для проформы).
Тепло скапливается под крышей. Не знаю как для дятла, но  в идеале леток д.быть внизу (как если бы домик перевернули), а чуть над полом прикреплена доска на которой будет сидеть и ночевать птица, между доской и полом - воздушное пространство, или опилки. Но леток совсем внизу для дятла, наверное перебор,  хотя бы по центру или чуть ниже середины.

-=-=
Den Den, почему "..грейка"?. Птицу не надо греть. Ей зимой главное еды вдоволь дать.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Думаю, что дятел заглянув в "дятлогрейку", направится прямиком в лес
Не направится. Потому что: 1) Дятлы птицы оседлые.
2) Все места в лесу уже заняты.
3) Лес далеко.

4) У меня на балконе место прикормленное.
5) В Дятлогрейке будет тепло. Я туда опилок насыплю.
 
Цитата
Hypotriorchiss написал:
Дэн, новые данные о дятлах сообщайте. А штангелем, лучше вообще не пользоваться, если дятел в руки не дается
У меня пластмассовый штангенциркуль. Зеленого цвета(под листву крашеный). Это не страшно.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Den Den, почему "..грейка"?. Птицу не надо греть. Ей зимой главное еды вдоволь дать.
Я туда буду через леток орешки подсыпать. Но самое главное чтобы их синицы и воробьи не сожрали...
На счет обогрева думаю не поставить ли туда радиатор отопления?
Дверь , может, на петли повесить - будет клювом на ночь закрывать, утром открывать.

Можно лампу для освещения повесить.

От нее можно и греться, но может ее клювом разбить... Поэтому опасно.
Или все-таки занавеску лучше на леток повесить?
 
Можно сделать дверь и закрывать ее на ключ.  Один дать дятлу,  тогда никакие синичку арахис не украдут.  Еще было-бы неплохо провести туда канализацию,  а то он загадит весь дом... 😀
 
Может, швейцара нанять? Пусть дверь открывает перед дятлом.
 
Цитата
Светлана Голованова написал:
Может, швейцара нанять? Пусть дверь открывает перед дятлом.
Голуби пусть арахисы отрабатывают...)))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Едрен батон, мужики! Давно я так на полу от смеха валялся :)
Дэн, а вы молодец. Все синиц и воробьев обычно кормят, а дятлов некоторые даже не любят кормить. А ведь им часто труднее зиму пережить, чем более прошаренным синицам.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Дэн, а вы молодец. Все синиц и воробьев обычно кормят, а дятлов некоторые даже не любят кормить. А ведь им часто труднее зиму пережить, чем более прошаренным синицам.
Я и говорю. Дятел птица редкая. О ней надо заботиться. Тем более в городе.
Может занавеску сделать из прозрачного толстого целлофана, поджав его сверху металлической планкой?
Будет как на автомойке при въезде в зону мойки.


Как-то так:

Изменено: Den Den - 19 ноября 2018 07:03:17
 
может, материал для штор выбрать другой? Менее шуршащий.
Заодно продумайте вариант открывания, чтобы дятлу было удобно отодвигать шторы для входа и при выходе.
Как мне кажется, вариант со швейцаром все-таки предпочтительней
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media