Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал: ..А так,  все может снова закиснуть от осадков да перепадов температуры,  как было у Вас в прошлом году,  дрозды снова наедятся на радостях  и с пьяну опять начнут падать под когтистые лапы котов.
никто не падал. О пьянстве  или хмеле тогда не подтвердилось, тем более по-одному было
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic5602/message253601/#message253601
 
Подловила птичку в "купалке" - на самом деле сделано для других целей - у меня аквариум, на "протоке" - так же как на картинках для птичек, наполняется капельно, а лишнее вытекает через спец устройство наружу. Под домом лужу не хочу (литров 20 в день) поэтому шланг под землей отводит все это на метров 20 от дома под дерево (ива). Там выходит в керамическую плошку, закопанную в землю частично. Чисто чтобы шланг не торчал и не забивался земле/мусором. Но птички и собаки любят оттуда пить. Периодически в нее прорастают корни, я их раз в несколько месяцев срезаю.

Птичка - коричневый пересмешник.
DSCN5416.JPG (245.49 КБ)
DSCN5419.JPG (215.62 КБ)
DSCN5420.JPG (178.48 КБ)
 
Купался раньше днем, но руки дошли фоткать купалку уже сейчас как стемнело. Как раз уже время подошло чистить а то я запустила немного, так что на первых фотках как было до подрезки.
DSCN5425.JPG (359.71 КБ)
DSCN5426.JPG (357.05 КБ)
 
Это после подрезки корней. Внутри вода, на фотках не видно. Плошка хоть и не совсем герметичная, но вода в ней всегда до краев - наполняется быстрее чем успеет впитаться в землю, основная часть стекает через верх. Они таки ее любят больше чем фонтанчик - на фонтанчеке пока что никого не замечала :)
DSCN5438.JPG (224.35 КБ)
DSCN5442.JPG (227.71 КБ)
 
Sansonet, прикольное устройство, и, что не менее важно, очень красиво и эстетично все у вас очень оформлено. Заглядение!😊😍 Очень «по-природному», птички посто не могут пройти мимо, не искупавшись)) О, я думала в ваших-то фонтанчиках стопудово плещутся…заценят рано или поздно😉
Красивые фото, спасибо вам, что поделились с нами🙏🏻😊🙏🏻 А пересмешник такой забавный, няшка😍, и крупный какой-то😊🦜😍
Это получается, что у вас аквариум тоже, как купалки, капельно по-тихонько наполняется, (чтоб вода была свежей) я правильно поняла? У нас я про такое наполнение аквариумов не слышала, как интересно😊😉 Очень у вас все продуманно и высокотехнологично, вы молодец👍😎

Пень из леса не подошёл под поилку: в нем ямка-то есть, а вот крепости в самом пне ни фига нету🤣 развалится через год-другой🙈 А какие пни хорошие и крепкие, так те большущие, электропилой нужно одолевать, да и ямок под поилку в них нет. Или потом надо в таком ямку выскабливать, но хочется сразу в лесу что-то «готовое» скоммуниздить. В общем, пока шастала и присматривала, когда грибы собирала, но сейчас на меня яблоки 🍎 «обрушились». Дерево само скидывает раньше срока, перед дождями пришлось возиться с яблочками, а грибы побоку.
Изменено: Анна Иванова - 18 сентября 2021 10:48:41
ЦФО
 
У нас вчера и сегодня прошли дожди, лес радостно ответил грибами. Грузди таки в намеченном месте проклюнулись)) Маслята прут как ненормальные, здоровые такие и без червоточин (что для них непривычно). Моховики лезут как бешеные. Я споткнулась об огромный белый гриб, теперь с зафиксированным коленом хожу/ползаю🙈🤪Чувствую, такими темпами до опят руки не дойдут - все места в доме будут забиты под завязку. Хотя сейчас мы сушим грибы электросушилкой, для экономии места под размещение маринованных опят в будущем. Уже 10 наволочек сушёных накопилось… две э/сушилки ишачат🙈🤣😉

Птички после дождя оживились, синички пищат-кормятся, горихвосток не видела, воробушки опять вихрем между деревьями шныряют.
На меня ворона обронила грецкий орех, четко прям на голову (хорошо, я в толстом капюшоне вышла). Она, наверное, решила, что яблок птичкам не останется, и надо «задобрить» человечков. Угостила😉🤣🙈 меня орешком. Хорошо, не колючим каштаном 🌰😱 по голове.
Я им творогу подкинула, пускай лопают.
Изменено: Анна Иванова - 18 сентября 2021 11:09:09
ЦФО
 
Сегодня пришлось временно снять кормушку с окна - температура опустилась до +7С, дождь и ветер особенно на 9-м этаже такие, что пластиковую однолитровку с маленьким окошком заливает за минуты. Потоп, в общем - сентябрь решил "отыграться"  за все сухое лето. Парочка воробьев (папа с сыном)  утром прилетели,  в воздухе перед кормушкой зависли, внутрь заглянули, а там - озеро,  улетели. Чего было вообще в такой потоп на 9-й  этаж переться, внизу ещё полно растительной еды!?
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
В начале сентября застала щеголов на космеи, с выкладкой видео задержалась, не думала что октябрьская погода так быстро наступит.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic282/message264717/#message264717
Поздравляю, что удалось наконец приманить щеглов на самовыращенные космеи! И цветочная красота и птички в одном флаконе!


Цитата
Tatyana Vik написал:
Уверена, что подтянутся к Вам ещё дятлы если кормушки да сало будет висеть!
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Татьяна Вик., в кормушках питательный корм в виде семечек. Он важнее, мороз пережить.
На ветках думала оставить для тех кто кормушки обходит..
Тогда не уверена.
Вот Вы, Вера, умничаете, а дятлам этого не понять. Им  бы, осторожным, сначала скрытно по стволу дерева к шмату прикрепленного на нем сальца аккуратно бочком подползти да угоститься, а затем,  прикормленным, можно и лекции на тему полезности семечек в кормушке читать.
Изменено: Tatyana Vik - 18 сентября 2021 15:09:00
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Это получается, что у вас аквариум тоже, как купалки, капельно по-тихонько наполняется, (чтоб вода была свежей) я правильно поняла? У нас я про такое наполнение аквариумов не слышала, как интересно😊😉 Очень у вас все продуманно и высокотехнологично, вы молодец👍😎

Так идея как раз из рунета, у меня уже давно - лет 15+, удивляюсь как закопанный на скорую руку шланг еще живой, особенно с учетом того что в одном месте над ним машины ездят постоянно (с расстоянием опечатка, правда - метров 10 в длину, не 20) Здесь, например, описывают https://aquastatus.ru/viewtopic.php?t=24479

Пересмешники эти крупнее обычных пичуг, да Коричневый пересмешник

Изменено: Sansonet - 18 сентября 2021 15:35:33
 
Спасибо вам, Sansonet, за полезные, как всегда, ссылочки!🙏🏻😊🌹 Я, конечно, прочла это все как китайскую грамоту🤣😉, но зато сунула мужу, пусть изучает и «растёт» над собой (и аквариум наш улучшает)😉😊 Наше домашнее «аквариумоводство» ещё с времён царя Гороха: воду отстояли и залили из бочек. Никаких технологических прорывов не осуществляем никогда🤣🤣
Да, столько лет шланги обычно не живут - видимо, ваш очень качественный. Хотя наш садовый лет 10 отфурычил.
Хорошие какие птички😊, с удовольствием бы любовалась на такого пернатенького «слоника», красивый пересмешничек. А у нас сейчас дроздики, тоже с рябенькой грудкой и побольше воробушков. Так и не доели мою смородину. Зато заволновались при съёме яблок🤣😉🙈, дроздиха пролетала и на моей крыше посидела😃
Изменено: Анна Иванова - 18 сентября 2021 17:02:32
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
унула мужу, пусть изучает и «растёт» над собой (и аквариум наш улучшает)
Если будете делать - очень советую поставить рядом детектор протечки, на всякий случай. Не знаю есть ли у вас в местных магазинах, но на али точно есть. От простеньких которые просто пищат если намокнут до подсоединенных к сети через wifi и посылающих уведомления на телефон  (подходит для тек у кого в доме часто никого нет). У меня они везде стоят, под каждым умывальником и других стратегических местах тоже ;)

В аквариуме еще поплавковый выключатель на случай если уровень заливаемой воды повысится выше нормы, типа такого (включает сигнализацию) https://aliexpress.ru/item/4001295017053.html

В общем, стараюсь обезопаситься на случай глюка системы ;)

 
Sansonet,
А я сам делаю такую автоматику, ничего сложного, если знаешь за какой конец держать паяльник.
Кстати, в таких простых вариантах, как поддержать уровень воды, лучше механизма смывного
бачка унитаза  ничего не придумано .
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
А я сам делаю такую автоматику, ничего сложного, если знаешь за какой конец держать паяльник.

Детектор протечки? Ну да, можно сделать, но у китайцев он копейки стоит, если это обычная пищалка без уведомлений на телефон.

В аквариум вода поступает капельно в течении суток, мне так удобнее и следить не надо. Да и для баланса лучше - нет резких перепадов в параметрах/температуре. У меня этот вариант (картинка из ссылки выше) Детектор на случай если слив заблокируется, а капать будет продолжать ;) Да и сами аквариумы иногда течь начинают...



Изменено: Sansonet - 18 сентября 2021 23:15:35
 
Sansonet, огромное вам спасибо за советы и ссылочки!🙏🏻🙏🏻😊🌹Вы просто кладезь премудрости и знаний!😎👑Ого, у вас в доме все продуманно и высокотехнологично, какая же вы молодец!👍😎👑
Мы обычно раз в пару недель доливаем в аквариум воду из пары пятилитровых канистр при снижении ее уровня. А так - завели побольше полезной ряски, отрегулировали ярче освещение - вроде даже чистить редко приходится, лучше стало🤞🤞🤞. До этого стенки темнели, раздражало часто чистить…
Поэтому пока что особенно не заморачивались. Но мало ли, когда муж что надумает - нападает на него иногда порыв к «техническому прорыву»🤣😉 (когда на работе нагрузка смягчается).
Ещё раз вам большущее спасибо за советы🙏🏻🙏🏻👍🌹
ЦФО
 
Сергей Богданов, здорово, когда человек - умелец, но чаще всего проще пойти и купить, особенно когда недорого. Ни в коем случае не умаляю вашу «рукастость» и мастеровитость, это здорово!👍😉
Мы вообще аквариумом после того как наш последний здоровенный сом помер, долго не занимались, пару лет точно. Это потом, в связи с любовью моей парикмахерши к феншуй, мне она прожужжала все уши о «пользе» движения воды итп🤣🤣🐠🍀. Вроде все есть, завели рыбок вновь, они классные😍🐠😍. Жаль, недолго живут…
П.с Моя котея поначалу очень к рыбкам ревновала🤪😨, потом уже привыкла, что ещё с кем-то, кроме неё, ласково разговаривают.  
Изменено: Анна Иванова - 19 сентября 2021 03:27:32
ЦФО
 
Наконец-то к нам пришли дожди. 8 градусов тепла с восточным ветром. Дождь с ночи идёт. Несмотря на это, горихвостки (особенно папа-горихвост) активно кормятся в моих деревьями вместе с синичками-большаками, а воробушки отчалили на др земельный надел. Когда много горихвосток, воробьям приходится «подвинуться»😉
Сорока лазала, сначала одна, потом аж 5 шт, по земле, кажется, с упавших яблок подъедали слизняков (упитанных и тучных). Кто-то из врановых опять уронил грецкий орех у теплицы - где они их берут, воруют в «Магните» или»Пятерочке», что-ли?? Или это тонкий намёк на то, что и с моей стороны надо птичке что-то дать?!😉😊🙈
ЦФО
 
Цитата
   Weraпухляк))  написал:  В начале сентября застала щеголов на космеи, с выкладкой видео задержалась, не думала что октябрьская погода так быстро наступит.  http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum9/topic282/message264717/#message264717

Цитата
Tatyana Vik написал:
 Поздравляю, что удалось наконец приманить щеглов на самовыращенные космеи! И цветочная красота и птички в одном флаконе!
Спасибо)) да, неск.лет не получалось, хотя у всех соседей запросто. Наконец, и мы с щеглами))
Изменено: Weraпухляк)) - 19 сентября 2021 13:41:14
 
У нас непрекрающиеся несколько дней проливные дожди со рвущим штормовым ветром поутхли, но похолодало ещё больше, сегодня +5С.
Вчера только голову на мгновенье просунула в форточку, а с дерьевьев внизу оживленно на весь двор затенькали приветсвенными голосами узнавших.
И сегодня по утру синичка с победным громким "цинь-цинь-цинь" штурмовала мою одноптицеместную кормушку с пшенной кашей и парочкой "дежурных"  семечек, видимо, досрочно открывая новый кормушечный сезон в связи с такой холодрыгой.
Надо уже будет добавлять больше подсолнечника.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Кто-то из врановых опять уронил грецкий орех у теплицы - где они их берут, воруют в «Магните» или»Пятерочке», что-ли?? Или это тонкий намёк на то, что и с моей стороны надо птичке что-то дать?!😉😊🙈

Так конечно, Анна! Орех в корлупе? Орехокол в доме имеется?
Minsk Belarus
 
   Погода портится. Ночью около 0. Днем 5-6. Идет дождь.Уезжал на 2 дня на рыбалку. Кормушки наполнил 2-ой порцией.
Приехал - все отшлифованные, ни одной мелкой кожуры не осталось. Я когда чищу скрибком такого эффекта не могу достигнуть.
Насыпал семечек, несмотря на вечернее время сразу туча синиц прилетела и 3 дубоноса. С дубоносами надо чего-то делать.
У них похоже начинается ожирение, хотя летают довольно бодро. Но превращаются в круглых монстров. Синиц не пускают на кормушку.
Когда их отгоняешь, прилетают снова минут через 5-10. Похоже скоро будут там ночевать...
DSC_4563.jpg (337.53 КБ)
DSC_4553.jpg (355.81 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
Страницы: Пред. 1 ... 900 901 902 903 904 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media