Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Прошу совета в поимке птицы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Прошу совета в поимке птицы
 
Тогда уж куда проще паутинку раздобыть... :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Да вот я не могу ее раздобыть уже два года. Подскажите, если знаете где.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Да вот я не могу ее раздобыть уже два года. Подскажите, если знаете где.
Наши птицеловы из Китая возят. У них и можно разжиться...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
Наши птицеловы из Китая возят. У них и можно разжиться...
Кстати - из крученой нити (как на классических, например "экотоновских", сетях) или из мягкой жилки?
Изменено: igor_f - 5 января 2014 04:22:22
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Цитата
shahin пишет:
Наши птицеловы из Китая возят. У них и можно разжиться...
Кстати - из крученой нити (как на классических, например "экотоновских", сетях) или из мягкой жилки?
Всякие можно...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Легко сказать раздобыть, когда никогда этим не занималась. Будем надеяться, что в конце в концов попадёт в ловушку или попробуем сачком, когда уже перед закрытием товара не будет.
 
В просторном помещении сачком не выйдет...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:
У них и можно разжиться...
У них - то есть у птицеловов? Если подскажете, как с ними связаться, буду очень рад.
Изменено: Ardea - 11 января 2014 18:24:14
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
У вас местных нет птицеловов...? Да и Китай у вас тоже рядом... Они все оттуда возят... Если нет я поспрашиваю... Правда, не уверен, что они в интернете сильно сидят... Хотя, может научились уже...
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Очень сомневаюсь, что в Бодайбо есть птицеловы. По крайней мере, птиц никто не продает. Японцы очень дорого сетки продают и при наличии разрешения. С китайцами прямой связи не имею.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
А Вы уверены что он не знает как вылететь? Только сухого корма не достаточно для жизни, ему ведь и пить где-то надо? Если в магазине нет открытых источников воды а птичка еще жива, он скорее всего имеет выход наружу. Любая щель под крышей для этого сгодится. Если все-же вода внутри есть и вы уверены что он не может вылететь, можно сделать простую ловушку с дыркой в виде сужающегося туннеля.



 
Стреляный российский воробей к этой байде на пушечный выстрел не подлетит... :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Ловушка как раз для точно такого же европейского домового воробья, других в Америке ловить противозаконно, как и изготавливать ловушки для этих целей. А этот завезенный, так что можно. И лезут они в них только так. У меня когда-то в подобную клетку с открытой дверцей залетел, потом трепыхался внутри, не знал как вылететь. Там даже корма не было! Просто так полез, из-за любопытства. "Стрелянные" - это те, кто уже попадал в ловушку до этого, такие не лезут, но сомневаюсь что данный воробей сталкивался именно с этим типом ловушек, или вообще каких-либо.

Для облегчения задачи обычно подобные ловушки делают со сьемной верхней крышкой, первые пару дней крышка снимается, в ловушку кладут корм и дают птицам привыкнуть есть из нее. Потом крышка закрывается, птицы лезут во внутрь через туннель без проблем так как привыкли и считают клетку безопасной.
Изменено: Sansonet - 12 января 2014 20:31:33
 
Американские домовые воробьи, видимо, не такие прошаренные, как некоторые особо ушлые российские :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Это европейские домовые воробьи, их завезли в Америку. Ничем не отличаются, даже скорее боле "ушлые" или "стрелянные", им ведь приходилось отвоевывать свое место в новой среде. А народ их не любит, считает захватчиками, в интернете ведется активная пропаганда того какие они бесполезные и жестокие убийцы. От кормушек гоняют пугалками, из гнезд выселяют, и это еще самые безобидные методы "борьбы" так как закон их не защищает никак. Так что в таких условиях не расслабишься.
Изменено: Sansonet - 14 января 2014 17:52:18
 
И тем не менее, факт, что наши в такие штуки идут, видимо, много хуже, раз в Америке такие ловушки используются активно.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
И тем не менее, факт, что наши в такие штуки идут, видимо, много хуже, раз в Америке такие ловушки используются активно.
В России нет тех причин, по которым эти ловушки используются активно. Ну и потом, "активность" эта - дело относительное. Лично я в живую не видела и никого не знаю кто ими пользуется. В интернете пишут, особенно на форумах голубых птичек так как воробьи их конкуренты. Но те кто занимается такой ловлей, в конце концов добивается результата. Есть ловушки и других типов, просто такую можно легко изготовить дома. Например, популярны ловушки внутри домиков и закрывающие леток когда птица в него заходит. Но там сложный механизм.
 
Я имею в виду вот что: если в Америке эти ловушки используются активно, значит, воробьи в них идут неплохо.

У нас же воробьи в подобные сооружения идут очень неохотно... хотя, конечно, и в "хлопОк" их доводилось ловить, и в другие сооружения, в том числе напоминающие вашу, но результативность низкая и к тому же еще и требует времени много, пока привыкнут...
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Я имею в виду вот что: если в Америке эти ловушки используются активно, значит, воробьи в них идут неплохо.
В Америке ловушки используют для борьбы с "захватчиками", в России же воробьи не захватчики, а законные жители - кому и зачем их ловить? Сомневаюсь что в России есть много энтузиастов, ведущих борьбу с популяцией воробьев, или развеивающих домики для синиц, например и всеми средствами защищающих этики домики от заселением их воробьями, выбрасывающих гнезда, яйца или даже птенцов при обнаружении там воробья и т.п. По крайней мере мне еще не попадался сайт русскоязычных "синичников" со страницами советов как избавиться от воробьев :)
 
Цитата

У нас же воробьи в подобные сооружения идут очень неохотно... хотя, конечно, и в "хлопОк" их доводилось ловить, и в другие сооружения, в том числе напоминающие вашу, но результативность низкая и к тому же еще и требует времени много, пока привыкнут...
Так никто не говорит что в Америки ловушка заполняется воробьями через 10 минут после установки :) Но "энтузиастам" времени и усилий не жалко - выжидают, приучают, держат одного как приманку в ловушке на постоянной основе и т.п.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media