Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ardea, лазоревка наверняка залетная птаха...сегодня у меня необычайно много тощих синиц..мои-то  откормленные..а тут тощие-претощие..похоже лазоревка с ними прилетела
Изменено: LEXA - 17 февраля 2013 14:56:04
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
igor_f пишет:
Ну почему же у вас ее не должно быть, лазоревки, в подмосковье-то?

Сойки - семечки вряд ли. Орехи, по идее, точно любят... но знают ли сибирские сойки, что такое орехи и с чем их едят? Это я про лешину. А кедровые, думаю, едят. А также мясное. Семечки, наверно, тоже будут, но не мелковато ли им покажется?
Кстати, насчет мясного - кошачий или собачий корм сойки тоже будут есть, как, впрочем, и другие всеядные или насекомоядные виды. У меня скворцы из собачьей тарелки подворовывают. Вскармливать насекомоядных птенцов собачьим кормом - обычная практика. Так что можно попробовать если цены позволяют и если нет опасности привлечь нежелательных птиц или животных к таким кормушкам. Вот еще фотопримеры

 
Sansonet, какие у Вас птички красивые!!!
Боюсь.. такие корма привлекут кошек и собак..я крошки белого хлеба в кусты кидала..дак толпы собак там теперь лазают и все чего-то едят(прыгают через забор)..один раз решила крошки в тарелке поставить на крышу сарайки..рядом с кормушкой..и что? Одна сабакень научилась и туда запрыгивать...ни высота, ни полуметровый сугроб на крыше не помешал...
Зы..а можно еще Ваше имя...а то очень не удобно по нику обращаться :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
то есть вы хотите сказать, китекэтом тоже можно птиц кормить???? :!:
Иркутская область
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
то есть вы хотите сказать, китекэтом тоже можно птиц кормить????  
Если вы о кошачьем корме - да, если о конфетах - KitKat конечно нет :)
 
Цитата

Зы..а можно еще Ваше имя...а то очень не удобно по нику обращаться  
Почему не удобно - не первый день в интернете, я уже давно привыкла к никам :) (или называйте Леся если так удобнее :))
Но уточню что фотографии не мои (хотя к нам такие сойки тоже наведываются, просто не дошли руки пока их подловить), а свои фотографии с кормушки я выложила здесь в галерее если интересно  http://rbcu.ru/gallery/Sansonet/2410/
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
китекэтом тоже можно птиц кормить?
Sansonet, наверное, имела ввиду влажный корм. Сухие гранулы "Китеката" синицы замучаются долбить. Они и на человеческий зуб твердоваты.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
ольга сергеевна пишет:

китекэтом тоже можно птиц кормить?

Sansonet , наверное, имела ввиду влажный корм. Сухие гранулы "Китеката" синицы замучаются долбить. Они и на человеческий зуб твердоваты.
Сойки и крупные птицы едят сухие гранулы, для мелочи их можно размачивать в воде. Мягкий корм из баночек тоже можно, но это слишком дорого.
Насчет "Китеката" поначалу не поняла так как не встречала такого бренда для животных, только в виде шоколадных конфет :)
 
Ну если сухой корм давать, так обязательно еще и воду надо..не уверена, что снег сойдет :oops:
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
Ardea пишет:
Они и на человеческий зуб твердоваты.
:D На зуб не пробовала :D , а летом в ночное время ежи регулярно подчищали кошачью миску :)
 
Офф..конечно.но мой младший сын лет в 5 просто обожал сухой кошачий корм..нормальную еду ел плохо.корм приходилось прятать..умудрялся таскать из кошачьей миски..пришлось кота переводить на другой корм..Сейчас удивляется и как это он его ел :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:...Сейчас удивляется и как это он его ел :D
Под пиво норм ;)  :D
 
Попробую эксперимент сделать. У нас где - то стоит мешок собачьего корма, такие сухари белые, он дешевый конечно,  в больших бумажных пакетах продается. Повешаю в сетке, что будет?)))) Я имела в виду конечно Ките Кэт, а не Кит Кат. Хотя Кит Кат это вафли в шоколаде, а тут кто то писал, что именно вафлями и сладостями приманивают дятлов на кормушку. :)  У меня вчера прилетал и быстро улетел, может вафель не было?
Цитата
Под пиво норм
так он же совсем несолёный!  :D
Изменено: ольга сергеевна - 18 февраля 2013 02:56:02
Иркутская область
 
Цитата
Sansonet пишет:
Насчет "Китеката" поначалу не поняла так как не встречала такого бренда для животных, только в виде шоколадных конфет  
Вполне возможно, что у вас этот производитель или не представлен на рынке в секторе кошачьего корма, или выпускает не под брендом "Kitekat", а под другим брендом. Корм, надо сказать, насколько понимаю, из нижнего сектора.
Иркутск
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Попробую эксперимент сделать. У нас где - то стоит мешок собачьего корма, такие сухари белые, он дешевый конечно,  в больших бумажных пакетах продается. Повешаю в сетке, что будет?)))) Я имела в виду конечно Ките Кэт, а не Кит Кат. Хотя Кит Кат это вафли в шоколаде, а тут кто то писал, что именно вафлями и сладостями приманивают дятлов на кормушку.    У меня вчера прилетал и быстро улетел, может вафель не было?

Цитата
Под пиво норм

так он же совсем несолёный!  
Если сладким - то что-то натуральное, типа джема или сладких фруктов. В США делают кормушки специально для иволг, или поилки для сахарного раствора (но американские иволги отличаются от европейских, так что не уверена что вкусовые предпочтения у них одни и те же). А шоколад токсичен для птиц.


 
Цитата
ольга сергеевна пишет:Я имела в виду конечно Ките Кэт, а не Кит Кат.
Здесь название конфет произносят как Кит Кэт, так что звучит практически идентично :)
 
На английский манер, может, и идентично, а в русском букву Е никуда не денешь.
Иркутск
 
Цитата
Sansonet пишет:
американские иволги отличаются от европейских
Еще как! Это вообще не родственные семейства. Ваши иволги - не иволги вовсе, а трупиалы.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
ольга сергеевна пишет:
Цитата
Под пиво норм
так он же совсем несолёный!  
Зато вкусный.
У нас мелкие дети, при больших сборищах уединялись и, как выяснилось, угощали друг друга сухими кормами.
Говорят, что для водяных черепашек - самый вкусный :D
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Гурманы, однако :D
А вот мой эксперимент увенчался успехом. Синички клевали собачий корм из сеточки. Правда не так активно как семечки. Семечки вообще влет уходят. Ещё геркулес едят, воробьи и синицы. Сойка моя тоже геркулес кушала, но больше её сало привлекало. Я подумала даже, что она его оторвет и унесет с собой. Вот моя соечка, правда не знаю кто это самец или самка. Грязнулька))))
Иркутская область
Страницы: Пред. 1 ... 296 297 298 299 300 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 48)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media