Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
LEXA пишет:
ГЫЫ.. Андрей, надо переезжать с многоэтажки..поближе к природе...Сама выросла в многоэтажке..а теперь даже подумать не могу..как я жила...без своего сада  
как мысли читаете, хочу в частный дом с участком, соседи надоели...
Новосибирск
 
Цитата
Андрей Ли пишет:
Цитата
LEXA пишет:

ГЫЫ.. Андрей, надо переезжать с многоэтажки..поближе к природе...Сама выросла в многоэтажке..а теперь даже подумать не могу..как я жила...без своего сада  

как мысли читаете, хочу в частный дом с участком, соседи надоели...
Это другая жизнь..первое время не хватало общения..но когда появился интернет..мне никуда не надо...С ранней весны до поздней осени начинаю день в 5 утра..с обхода владений своих :D И каждый день не похож на другой ;)
Но появилась проблема зимней депрессии...спасибо птичкам, спасли меня этой зимой..Опять встаю в 5 утра, чтоб приготовить им еду..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
Цитата
Андрей Ли пишет:

Цитата
LEXA пишет:



ГЫЫ.. Андрей, надо переезжать с многоэтажки..поближе к природе...Сама выросла в многоэтажке..а теперь даже подумать не могу..как я жила...без своего сада  



как мысли читаете, хочу в частный дом с участком, соседи надоели...

Это другая жизнь..первое время не хватало общения..но когда появился интернет..мне никуда не надо...С ранней весны до поздней осени начинаю день в 5 утра..с обхода владений своих   И каждый день не похож на другой  

Но появилась проблема зимней депрессии...спасибо птичкам, спасли меня этой зимой..Опять встаю в 5 утра, чтоб приготовить им еду..
меня бы такой режим устроил, перебор с очным человеческим общением :-)
Новосибирск
 
Цитата
Sanya пишет:
Цитата
Peschanka пишет:

Чижи освоили пластиковую кормушку . Снегири пока тупят .

Это какую, с дозатором? Странно.

У меня кормушка заводского производства , буржуйская чья-то . Пластиковый бочонок с крышкой вверху и 4-мя маленькими отверстиями внизу . По низу - кольцевая присада .

Служит уже более 10-ти лет, что удивительно , ведь пластик на солнце по идее должен бы разрушиться  . Но что-то сейчас ни разу больше в зоомагазинах такую в продаже не вижу .
Кормушка.JPG (150.48 КБ)
Наталья.
г. Москва
 
Добрый день!
У меня вопрос к знатокам: что это за крошечные наглые пёстрые птички, которые совершенно не боятся человека и сумели прогнать от кормушки всех зеленушек :o ?
P.S. возможно, вопрос не в ту тему, но в разделе поиска я их не нашла (правда, и проверить все темы не хватило терпения, каюсь), и, честно говоря, читаю именно эту темку всю зиму, местные форумчане стали почти родными  :)

Эти мелкие были замечены сегодня впервые за всю зиму, размером меньше синицы, клювы остренькие, как иголочки. Окрас пёстрый с разными оттенками -у кого-то желтое пузо, кто-то чёрно-серый. Поведение: одну семку мурыжит по пять минут, и в конце концов роняет. Одна птичка усевшись на кормушку жестко контролирует и её и соседнуюю (в 30см. от первой), прогоняет и сородичей и прочих. А так как от "прочих" у меня оставалиь лишь зеленушки, которые умудрились прогнать всех синиц и воробьёв и даже ворону, то я, мягко говоря удивлена, что эта мелочь пузатая воюет одна против всех (и своих, и зеленушек) и главное, справляется.

Вместо кормушки у меня п/э лоток (от мяса), закрепила на внешней стороне балкона 2шт, засыпаю семками. Когда вышла на балкон посмотреть, что за битва там происходит, все сразу улетели, мелкая победительница кормушки преспокойно осталась на завоеванной территории. Через минуту вернулись остальные мелкие, совершенно не смущаясь меня стали опять делить кормушку.
Попробую, конечно сфоткать, но сомневаюсь, что получится.
Беларусь, г.Минск
 
Это чижи.
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
Мелкая птичка быстрее замерзает, чем крупная. Она чувствует, что не поест - замерзнет. Отсюда и агрессивное поведение на кормушке. Не сердитесь на них.  :)
Зеленоград (40 км северо-западнее Москвы)
 
О! Спасибо!
Посмотрела в гугле чижей. Гугл растерялся и выдал всех, кого знает, но чиж среди них был. Точно они! Спасибо! Не знала, что они такие мелкие.
Беларусь, г.Минск
 
Так, может, им чего полегче вместо семок насыпать? Чтобы было удобнее лопать, может, чищеных купить?
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
Так, может, им чего полегче вместо семок насыпать? Чтобы было удобнее лопать, может, чищеных купить?

Арахиса им можно раздолбить . Или в зоомагазине купить  семена конопли .
Наталья.
г. Москва
 
ой, и у меня уже два дня на кормушке эти мелкие птички! разогнали всех !!! не боятся даже моих котов, которые через окно на них бросаются  :D Кушают все подряд и семечки чищенные и орехи и масло с орехами , один в кормушку весь залез и ест уже целый час , мне даже кажется , что он и ночует где то там )))) Зашла на форум, чтоб спросить что за порода такая ?! ))) а оказывается они появились не только у меня :-) и это правда чижи! вот уж не думала, что они такие мелкие ... даже сфоткала сегодня одного ! фото не четкое, сори
так разжалобили меня бедолаги, что пошла готовить им смесь масла с семечками и орехами .
птичка1.JPG (78.16 КБ)
Изменено: aniki - 16 марта 2013 15:49:27
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki пишет:
ой, и у меня уже два дня на кормушке эти мелкие птички! разогнали всех !!! не боятся даже моих котов, которые через окно на них бросаются    Кушают все подряд и семечки чищенные и орехи и масло с орехами , один в кормушку весь залез и ест уже целый час , мне даже кажется , что он и ночует где то там )))) Зашла на форум, чтоб спросить что за порода такая ?! ))) а оказывается они появились не только у меня   и это правда чижи! вот уж не думала, что они такие мелкие ... даже сфоткала сегодня одного ! фото не четкое, сори

так разжалобили меня бедолаги, что пошла готовить им смесь масла с семечками и орехами .


Чижик, да . Наверняка еще и с соседнего дерева петь будет )). Песня - умора , неподражаемое хриплое ээээ  в конце.
Наталья.
г. Москва
 
У меня мелкие птички были чечетки, тоже давольно агрессивно себя вели..но перед потеплением улетели..чет грустно как-то..
У нас почему-то ни чижей, ни зеленушек нет..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
У нас почему-то ни чижей, ни зеленушек нет..
В ближайшее время появятся :) ,если погода не подведёт,а то март в этом году какой-то морозный выдался.А так первых зеленушек в прошлые года у нас встречал бывало в середине марта и чижи попадались в марте.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Дак зеленушки в нашей области,только южнее, на кормушках уже есть, в Перми есть...а ко мне ну никак не долетят..жду :D
Лена
северо-восток Кировской области
 
Точно! Трель у чижиков (как я теперь узнала) такая милая :{} Пойду за арахисом... Семя конопли у нас вряд ли продаётся, вон пару лет назад из продажи даже кондитерский мак весь изъяли, так боятся неположенного использования :D Так что за спрос конопли можно и засветиться в некоторых органах :D  :D  :D
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Вероника пишет:
...Семя конопли у нас вряд ли продаётся, вон пару лет назад из продажи даже кондитерский мак весь изъяли, так боятся неположенного использования   Так что за спрос конопли можно и засветиться в некоторых органах        
:o Ппц...То петрушку, то мак, тем более кондитерский... Но кто-то здесь вроде находил в продаже конопляное семя, его же все зерноядные певчие птицы очень любят, канареек-то народ еще содержит
 
Цитата
voffka пишет:
Цитата
Вероника пишет:

...Семя конопли у нас вряд ли продаётся, вон пару лет назад из продажи даже кондитерский мак весь изъяли, так боятся неположенного использования   Так что за спрос конопли можно и засветиться в некоторых органах        
Ппц...То петрушку, то мак, тем более кондитерский... Но кто-то здесь вроде находил в продаже конопляное семя, его же все зерноядные певчие птицы очень любят, канареек-то народ еще содержит
У нас на птичьем базаре иногда коноплю продают "из-под полы"...
А в смесях для попугаев и певчих она есть в малом количестве.
Я как-то даже выращивал когда-то коноплю для своих питомцев на кормушке.Потом узнал,что за это может быть и больше этим не занимаюсь!А то потом докажи ментам,что это для птичек...
Львів
 
Я у нас в супермаркете видел семена конопли и льна. На рынке тоже лен продают.
А осенью много боярышника (за городом огромные заросли). Стоит ли птицам боярышник заморозить на след. зиму?
Кировоград, Украина
 
Чижик, да . Наверняка еще и с соседнего дерева петь будет )). Песня - умора , неподражаемое хриплое ээээ  в конце.[/QUOTE]

не, не поет , у него всегда рот занят  :D ест не переставая !!! уже переживаю за него) Тот что на фото какой то блеклый, а сейчас в другой кормушке сидит такой красивый, сочный, краски яркие , желто -зеленый какой то ! очень красивый!!!
и ещё  "мои" синички не едят дробленый арахис , выели все семечки , а арахис остался ... зато чижик его очень полюбляет ;)
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 308 309 310 311 312 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media