Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Вопросы чайника

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 114 След.
RSS
Вопросы чайника, Для тех кто не стесняется учиться и хочет знать больше; и тех, кому лень рыться в интернете.
 
Сергей, а зачем Вам его "пристраивать",  если Вы можете с помощью консультаций Ваших ветеренаров подлечить его крыло и выпустить чем быстрее тем лучше здорового, чтобы он смог успеть улететь на зимовку на юг. Их не держат в клетках. Место стрижа -в небе, в полете.
Вот сайт, где сможете найти информацию как его правильно содержать и чем кормить.

https://www.spastistrizha.ru/

И бегом к ветеринару проверять и лечить крыло пока оно не срослось само не дай бог неправильно, сделав птицу инвалидом на всю жизнь.
Изменено: Tatyana Vik - 3 августа 2018 22:12:37
Minsk Belarus
 
На прошлой неделе наблюдала бородатую неясыть в лесу. Примерно с 17.00 до 21.00. В основном сова сидела спокойно и малоподвижно, поворачивала голову влево-вправо, иногда дремала. А иногда у неё были такие вибрирующие движения подбородка или шеи. Не знаю, как правильно выразиться, но надеюсь вы меня поняли, что я имею в виду. Когда сову показывают по телевизору, например, у неё подбородок или шея так слегка подрагивает. И вот у меня вопрос из головы не уходит: является ли это признаком чего-либо у совы, может быть раздражения? или чего-то ещё? Для чего или зачем или почему у совы вибрирует подбородок?  
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Ирина Кондратьева написал:
На прошлой неделе наблюдала бородатую неясыть в лесу. Примерно с 17.00 до 21.00. В основном сова сидела спокойно и малоподвижно, поворачивала голову влево-вправо, иногда дремала. А иногда у неё были такие вибрирующие движения подбородка или шеи. Не знаю, как правильно выразиться, но надеюсь вы меня поняли, что я имею в виду. Когда сову показывают по телевизору, например, у неё подбородок или шея так слегка подрагивает. И вот у меня вопрос из головы не уходит: является ли это признаком чего-либо у совы, может быть раздражения? или чего-то ещё? Для чего или зачем или почему у совы вибрирует подбородок?  
Жарко ей. Это как собака, высовывающая язык - тело-то всё в перьях, охладиться можно только через рот. Так не только совы делают - бакланы и пеликаны, например, тоже.
 
Стриж улетел. Вопрос снят.
Ангарск
 
Здорово!
Minsk Belarus
 
Вопрос:
Никак и нигде не могу найти в интернете какие-нибудь научные выкладки/диссертации/исследования по этологии кур, в частности - карликовых. Понятно, что на этом форуме поднимать вопросы о домашней птице - носит негласное табу и вызывает раздражение/насмешку. Но ни один "умник" негативно прореагирующий, - не подскажет ничего путного по данному вопросу. Во всяком случае, хоть "курица и не птица", - но их взаимоотношения между собой - не рождаются из ничего на пустом месте, - а имеют природное происхождение.
Кстати, - интересно, - что и о взаимоотношениях в кошачьих прайдах, - тоже ранее ничего не знали, пока такие сообщества не возникли в местах, где бездомных кошек кормят сердобольные туристы.
Да, - и о "оптимальном соотношении хищник-жертва" касаемо волков - коммунистические учёные - тоже, мягко говоря лажали, пока не взорвалась атомная станция в Чернобыле, и не возник уникальнейший резерват дикой природы на месте, не помпомнящим такой лафы  со времён неолита, - то-есть никогда на памяти белого человека разумного.
Вот и мне хочется узнать как можно больше о курином языке, иерархии, условных инстинктах, и т.д.
Мне даже вдруг захотелось провести опрос форумчан о том, - знают ли они что-либо о "куриных боях"...-  да, - именно о куриных, а не петушиных. И когда это происходит?  ;)
Кстати, - карликовых кур я содержал лет 20. Умерли они все от старости в совершеннолетнем возрасте даже по американским меркам. Дети были проданы в рабство. Но я не гений, чтобы практические заметки преобразовать в выводы. Опыты не проводились. Приборы не использовались. Только наблюдения были. А залезть в мозг чужого непохожего существа, - пока фантастика.

Кстати (переборщил я с тем, что нету в интернете)... - кое-что нашёл интересное; но вопросов появилось ещё больше. По-этому буду переваривать то, что идёт пока.
Изменено: Андрэас - 28 декабря 2018 22:05:43
 
я знаю, что этим занимался Конрад Лоренц.
У него есть книга про гусей и легендарная "Агрессия". Может там можно что найти.
Не густо, но хотел помочь.
Может еще его статьи где нибудь есть.
Изменено: Алексей (Fronton) - 30 декабря 2018 12:13:37
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
У него есть книга про гусей и легендарная "Агрессия". Может там можно что найти.
Читал это всё)
 
Скажите,  а предки пингвинов и страусов когда-нибудь летали?
 
Цитата
Андрэас написал:
Скажите,  а предки пингвинов и страусов когда-нибудь летали?
http://www.berl.ru/article/birds/pengwin/pinguin/proichogdenie_pingvinov.htm
http://izborsk-ostrich.ru/strausi/predki-sovremennykh-strausov/
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
У меня вопрос по существу:
Купил для бентамок дроблёнку (молотое зерно нескольких видов), а попробовать на вкус сразу - не сообразил. Короче - она горьковатая. Значит - прогоркла? Такой корм давать нельзя?
Хочу знать: "Нельзя на всякий случай / по домысливанию, - или реально карликовым курам такая горькая дроблёнка будет вредна?
- Нейтрализовать эти гидролиз и окисление - можно? Или не стоит овчинка выделки?
Кстати, - цельное зерно - прогорканию подвержено меньше, теоретически в аналогичных условиях хранения, например?
Также могу предположить, что разные птицы по-разному физиологически реагируют на прогорклый корм...  
 
Я бы не стал давать, хотя в деревнях, знаю, обычным курам и не такое скармливают.
Сделать с прогорклым зерном ничего нельзя - только выкинуть. Цельное действительно горкнет медленнее чем дроблёнка, причём намного. Срок хранения куриного комбикорма - 2 месяца (в основном он из той дроблёнки и состоит).
 
Спасибо!
 
Сегодня наблюдал хищную птицу.
2 или 3 секунды.
сначала думал, что сокол.
но затем стал сомневаться.
собственно вопрос:
как отличить сокола от ястреба по полету (в полете)?
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Крупна птица или мелкая?
Крупный сокол обычно машет крыльями несколько быстрее, чем крупный ястреб, т.е. тетеревятник. Но это на словах не передашь, в герцах не скажу, нужен опыт.  

Дербник нередко бывает в полете на открытой местности очень похож на перепелятника по манере полета - горизонтальный,часто с включением скольжения.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Крупна птица или мелкая?Крупный сокол обычно машет крыльями несколько быстрее, чем крупный ястреб, т.е. тетеревятник. Но это на словах не передашь, в герцах не скажу, нужен опыт.  
Спасибо.
Размер трудно определить, птица была одна, но может побольше сойки и меньше вороны.
Я понимаю, что вопрос очень общий. Но касательно вчерашнего наблюдения. В это время года  я обычно наблюдаю только соколов пустельга и ястребов перепелятников, и одного или двух тетеревятников, хотя насчет последних не уверен.
Я так полагаю, что это либо пустельга либо ястреб, скорее всего перепелятник. Мне кажется (такое ощущение), что пустельга машет крыльями когда набирает высоту очень активно, типа как бабочка. А ястреб набирает высоту более плавно. Та птица набирала высоту несколькими быстрыми взмахами (4 или 5), поэтому мне показалось, что это пустельга.
Запомнил еще, что хвост узкий и длинный.
Может на youtube есть видео их полета? Я что-то не нашел. Хотя наверное плохо искал.
Изменено: Алексей (Fronton) - 8 января 2019 22:43:49
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей (Fronton) написал:
В это время года  я обычно наблюдаю только соколов пустельга
Пустельгу? В области? Сейчас?
Вы  точно ничего не путаете?
 
Цитата
Dipperman написал:
Пустельгу? В области? Сейчас?
Вот тут не понял. А кого еще? :D
 
Цитата
Dipperman написал:
Пустельгу? В области? Сейчас?Вы  точно ничего не путаете?
Пустельгу наблюдал в январе, не помню какого года. Тогда у меня рядом с домом было большое поле, а рядом с ним высокие многоэтажки. Пустельга регулярно появлялась на крыше многоэтажек. Несколько раз наблюдал ее (его?) зависающим над полем.
Сейчас поле застроено.
года три или четыре назад.
Есть фотки, но нужно поискать.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Sanya написал:
Цитата
 Dipperman  написал:
Пустельгу? В области? Сейчас?
Вот тут не понял. А кого еще? :D
Ну как по мне, сейчас в области из мелких соколов дербника встретить вероятность выше на порядок. Пустельга ещё иногда зимует в городе, но за городом зимой я её не встречал ни разу.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 114 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media