Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Искусственные гнездовья

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
RSS
Искусственные гнездовья, Тема, посвящённая искусственным гнездовьям для всех видов птиц, технике их изготовления, крепления, особенностям размещения и т.д.
 
из интернета...

 
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
из интернета...
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum10/topic540/message198299/#message198299  ;)
Минеральные Воды
 
- Минуту назад с порога:) 8)
DSC_5307.JPG (301.45 КБ)
Минеральные Воды
 
Поделитесь информацией, плз, реагируют ли дуплогнездники на покрытие дуплянок снаружи пинотексом.
 
Цитата
doc написал:
Поделитесь информацией, плз, реагируют ли дуплогнездники на покрытие дуплянок снаружи пинотексом.
При покраске заселённого гнезда - плохо.  :)
Если рассматривать бесцветную пропитку, то с точки зрения запаха и цвета птицам безразлично. Сам я для дешевизны покрываю кузбасс-лаком, птицы заселяют охотно (чуют видать, что маскировка хорошая или в нём теплее), но на чёрном фоне очертание скворца плохо различимо, что неудобно для постоянного наблюдения.
Если рассматривать лак  с износостойкостью паркетного лака, то в теории должны соскальзывать, но попадались фото с заселёнными гнездовьями целиком из старых шкафов с толстым слоем лака -главное леток не лакировать.
Изменено: Денис Иванов - 16 мая 2017 06:24:53
 
Ко мне обратился коллега, который в этом году прикрепил к дереву скворечник на своей даче в Подмосковье, но никто у него не поселился. Я не уточнила когда именно он его повесил, может быть поздно... Но скворечник находится на дереве над прудиком. Может быть в этом причина? Влажность это плохо или хорошо в данном случае?
Подскажите, когда именно весной нужно вешать скворечник в Подмосковье и есть ли правила в каком месте в саду его лучше разместить?
Спасибо заранее!
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
- Тут может быть куча причин. Для начала - фото в студию!
- Мне мой знакомый кружковод рассказывал, что у него куча скворечников во дворе на деревьях. Но загнездились только в одном - на столбе. Правда, потом, сосед перенёс столб, - и птицы гнездо бросили. :(  
Не думаю, что "неделю назад", - или тем более раньше - для Московской широты и погоды - "слишком поздно". :|
Минеральные Воды
 
Цитата
Ирина написал:
Подскажите, когда именно весной нужно вешать скворечник в Подмосковье и есть ли правила в каком месте в саду его лучше разместить?
Про скворечник. Рядом необходимы большие открытые пространства (поля, луга). Расположение летка неважно, высота (у нас от 2 м и выше) в целом тоже. Желательно наличие других скворцов вблизи. По срокам - если  у нас нынче они прилетели 01.04., то в Подмосковье (хотя оно и большое), скорее всего, до 01.03 должны уже висеть. Про наклон в сторону летка и нестроганные доски внутри не напоминаю - это и так ясно.
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Ирина  написал:
Подскажите, когда именно весной нужно вешать скворечник в Подмосковье и есть ли правила в каком месте в саду его лучше разместить?
Про скворечник. Рядом необходимы большие открытые пространства (поля, луга). Расположение летка неважно, высота (у нас от 2 м и выше) в целом тоже. Желательно наличие других скворцов вблизи. По срокам - если  у нас нынче они прилетели 01.04., то в Подмосковье (хотя оно и большое), скорее всего, до 01.03 должны уже висеть. Про наклон в сторону летка и нестроганные доски внутри не напоминаю - это и так ясно.
Наверно я не учёл то, что если диаметр летка слишком большой, и его повесили после 1 марта, - то никакие дуплогнёздники его не могли заселить априори??? :| - мне смешно, Денис (уж извини). По сообщению Ирины - домик вообще пустует.  -  Значит дело не в скворцах, а в неподходящности для остальных птиц ВООБЩЕ. Пусть фото покажет. Может он с трещинами, течёт? Или висит так, что любая кошка залезет? - Или под деревом этим, которое одно, как бельмо торчит, - постоянно какой-нибудь рыбак, или алкаши сидят?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Про скворечник
Цитата
Андрєас написал: и его повесили после 1 марта, - то никакие дуплогнёздники его не могли заселить априори???  - мне смешно, Денис (уж извини)
Андрєас, будьте внимательны.  :D В моём сообщении скворечник - домик для скворцов (из текста это видно).
Изменено: Денис Иванов - 16 мая 2017 16:39:55 (Добавлено последнее предложение.)
 
Цитата
Денис Иванов написал:
Цитата
 Денис  Иванов  написал:
Про скворечник
Цитата
 Андрєас  написал: и его повесили после 1 марта, - то никакие дуплогнёздники его не могли заселить априори???  - мне смешно, Денис (уж извини)
Андрєас , будьте внимательны.   В моём сообщении скворечник - домик для скворцов (из текста это видно).
- Ок. Однако про скворцов мы тоже можем пока только гадать (даже фото нет) и никаких подробностей. Меня больше интересует - почему этот "скворечник" остался необитаем. И Ирина делает акцент именно на том, что:
Цитата
Ирина написал:
но никто у него не поселился
 
Минеральные Воды
 
Фотографию мне пришлют после выходных. Я, правда, буду в Турции в это время. Но там Интернет, бум надеяться, работает. А скворечник в самом деле недавно повесили. Алкашей и рыбаков рядом точно нет. Прудик на участке рядом с домом, как я поняла. Фотографию постараюсь разместить. Самой интересно.
Санкт-Петербург

Блог https://thewonderfulbirds.blogspot.ru/

 
Цитата
Галина Катанова написал:
из интернета...
Ну скажите уже, где такое счастье купить? Весь Инет обыскал - не нашел :)
 
Цитата
doc написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
из интернета...
Ну скажите уже, где такое счастье купить? Весь Инет обыскал - не нашел
Да, это, по-моему - просто прикол из интернета, индивидуальной выработки для собственных нужд) 8)
Минеральные Воды
 
Переживаю, что крыша моего горихвосточатника без козырька, и доски со щелями; - дождь идёт не кончаемый... :(
Минеральные Воды
 
Две недели назад обнаружил на рубке ухода (лет 25 их не видел, а сейчас нашел :-) ) полое внутри  осиновое бревнышко диаметром 18 см. Высохло, распилено пополам. Сделаны две вот такие дуплянки. Где-то читал, что щелевидные отверстия привлекают горихвосток. Одну на заборный столб, другую на сосенку водрузил. Это к трем синичникам на 6 сотках :-). Понаблюдаю. А ведь давал зарок поделки свои убрать, ибо все птенцы сжираются кошками...
 
Цитата
doc написал:
А ведь давал зарок поделки свои убрать, ибо все птенцы сжираются кошками...
Мне самому страшно об этом думать, - привадил зимой кошек, а теперь от них проходу нет. Буду забивать щели в заборах.
- Расскажете потом. Мои уже кормят. А для ваших ещё не поздно первый раз гнездиться?  
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
Переживаю, что крыша моего горихвосточатника без козырька, и доски со щелями; - дождь идёт не кончаемый...
У нас тоже вторую неделю не прекращается. Я сверху крышек прибиваю линолеум, а небольшие щели в синичнике это даже хорошо, они проветриваться должны.
Северная Осетия, г. Владикавказ
 
Цитата
Андрєас написал:
А для ваших ещё не поздно первый раз гнездиться?
У нас горихвосток пора в Красную книгу. Очень редки стали.
 
Цитата
doc написал:
У нас горихвосток пора в Красную книгу. Очень редки стали.
- На дачах в Подмосковье?
У нас чуть ли не в каждом дворе по паре.
Минеральные Воды
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media