Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
АК-75 пишет:
Это самка зеленушки, как по мне.
По мне тоже! Слева на фотках - девочки, которые более серые. А те, что справа - более яркие, это мальчики.  А по размеру они  все разные могут быть, если допустим взять несколько мальчиков- эеленушек и несколько девочек-зеленушек.  Одни крупнее, другие - помельче, одни более худые, другие более упитанные. Зависит от питания и от возраста.  Все как и у людей  :)   А насчет разных подвидов ничего не скажу, об этом ничего не знаю....
г. Тверь
 
Ну спасибо, значит будем считать, что это выраженный половой диморфизм. Очень выраженный  :)
Беларусь, г.Минск
 
Всем привет.
У меня сегодня первая зеленушка в этом году..
Голуби достали реально.. не стало ястреба и их явилось столько..прям ужОс и прилетать стали чуть не в сумерках...бедные зяблики с вьюрками..им наверное почти ничего не достается...количество чечеток уже не меньше 20 было с утра..
Снегирей тоже много..
Лена
северо-восток Кировской области
 
Цитата
LEXA пишет:
...количество чечеток уже не меньше 20 было с утра...
Завидую Вам, у меня-то в этом году ни чечеток, ни чижиков, видимо, не ожидается  :(  Хотя в прошлом сезоне тусовались на кормушке с конца зимы до самого тепла...
 
Еще не вечер! Еще даже март не начался! А Вы уже переживать начали. Прилетят еще. Куда же денутся?  На предыдущей странице (в самом верху) Атма писала о чижике, который пострадал при налете перепелятника.  Значит уже есть они в Москве!   И до Вас долетят обязательно. Мы чуть по севернее Москвы, у нас еще перелетных никого нет.  
г. Тверь
 
Цитата
Sansonet пишет:
Если речь идет о серенькой, спиной к камере - это "джуники"
Ааа! Так это юнко! Не признал. Как мило Вы их называете  :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
LEXA пишет:
У меня сегодня первая зеленушка в этом году
Лена, это тоже круто! Зимовала где-то недалеко. Фиксируйте.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Елена Семченко пишет:
Еще не вечер! Еще даже март не начался! А Вы уже переживать начали. Прилетят еще. Куда же денутся?...
Хочется верить, конечно, но у нас что-то прямо настоящая весна, боюсь, и чечетки, и чижики в кормушках не особо уже нуждаются, у них другие проблемы начались. Уже и воробьи начали скакать со всяким строительным материалом, и зеленухи заливаются вовсю...
 
У нас вчера было +8  :oops:
Оочень странная зима в этом году - продлилась от силы месяц..

На одной из парковских кормушек кормится 'стадо' зеленушек, насчитала около 30 штук
а вот чижи и чечетки пропали с наступлением тепла..
Юля
Таллинн
 
У нас сороки и вороны уже вовсю строят гнёзда, воркуют на весь двор Одна сорока видимо совсем одурела от такой ранней весны, что плюхнулась ко мне на колени. Правда, быстро одумалась, и перескочила на спинку скамейки, не переставая мурлыкать.
Я понемногу выкладываю собачий пух на кормушку... Синички его боятся, зеленушки игнорируют. Только один раз я видела, как одна синица схватила клок шерсти, а другая тут же принялась на лету отбирать, хотя на кормушке лежали ещё два таких же.
Чижиков у меня тоже пока нет, хотя в прошлом году прилетали гораздо раньше
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Feline пишет: Хочется верить, конечно, но у нас что-то прямо настоящая весна, боюсь, и чечетки, и чижики в кормушках не особо уже нуждаются, у них другие проблемы начались. Уже и воробьи начали скакать со всяким строительным материалом, и зеленухи заливаются вовсю...
Ну, у нас тоже типа весна. Синицы орут вовсю! Но вчера я, очередной раз, насыпала семечек в уличную кормушку, и синички тут как тут  :)  А воробьи продолжают поедать корм на балконной кормушке. Так что, "война войной, а обед - по расписанию!"  :D
Собянинск, Яблочкова
 
Кто-то делал кормушки из тетрапаков от сока? Увидела как то фото в интернете. Теперь вот думаю, а ветром их не переворачивает?
 
Цитата
Радосвета Зимина пишет:
Кто-то делал кормушки из тетрапаков от сока? Увидела как то фото в интернете. Теперь вот думаю, а ветром их не переворачивает?

Не переворачивает,
для надежности можно сделать дырочки с двух сторон, чтоб ветер насквозь продувало.
но не обязательно
Юля
Таллинн
 
Отличная идея. Большое спасибо.
 
Ну вот, можно сказать, что перезимовали!  Всех с наступившей весной!  :)  
У нас стабильно днём ~ +4, ночью -4.  Чижики вместе с потеплением с кормушек ушли, пару раз только одного видела.
А сегодня пошёл небольшой снег и они опять появились со своим коронным «ииииии».
В прошлом году,  помнится, с последним днём февраля  к нам прилетели чечетки, в этом пока их нету…  может ещё объявятся, ждём…
Но зато в этом году, в отличие от прошлого, у нас  постоянно  тусуются  около 10 снегирей, а в прошлом году лишь изредка появлялся один и пару раз наверное было двое и всё. Также  весь день столоваются около 10 зеленушек,  несколько синичек и лазоревок, воробьишек почти нет, сойки очень редко,  дятлы на месте.  
Зато голубей целых 33 штуки.  :)  
Вот такой у нас на сегодня птичий контингент.  :)
Подмосковье
 
Еще парочка видов из окна с другим составом птиц



 
Атма, замечательный наборчик.я тоже подумала, что ура..но у нас всего пару дней плюс был..и снова зима продолжается
. у меня все те же зяблики, вьюрки, чечетки, снегири, воробьи, бс, голуби, сороки, вороны, вОроны, свиристели,  почти всех больше чем в прошлом году..с потеплением стало ощутимо меньше воробьев.. и с каждым днем их все меньше прилетает.. зеленушка была в феврале только 2 дня..25 февраля..услышала стаю галок..потом в городе увидела..до этого только в декабре. одну галку видела. Дятлы не прилетают, но я сало убрала и хлеб пока тоже не вешаю, а семки мои не едят
Лена
северо-восток Кировской области
 
Sansonet, классные  у Вас птички!
Лена
северо-восток Кировской области
 
Интересно - пьют ли птицы древесный сок?

http://mreporter.ru/reports/34723
 
Цитата
Den Den пишет:
Интересно - пьют ли птицы древесный сок?

http://mreporter.ru/reports/34723
Конечно пьют, не у всех деревьев только
Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 27)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media