Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 772 773 774 775 776 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Цитата
 Сергей  Богданов  написал:
Вот ежели бы я завёл кур или фазанов, то они бы у меня умирали от старости...
Абсолютно солидарен.
Но не факт, что суровый коллега из Челябинска их ест.  
Часто комменты такие пишут под видео, сегодня один такой был))
Ну, там Ютуб всё-таки. И свободу совести в рамках закона, вроде бы ещё не отменили. Тема, вообще куда-то съехала в никуда.

Лично я, покупая в магазине птичье мясо, никогда сам не стану убивать ни диких птиц, ни своих вольерных, которых всех люблю, как родных. А если разлюблю, или не смогу содержать - подарю другому с условием, что он их не убьёт, или выпущу в природу, хоть это и покажется некоторым преступлением. Во всяком случае - взрослый/самостоятельный карликовый петух, оказавшийся летом в тех же условиях, в которых живут фазаны - это не выброшенные в мусорный ящик котята. ИМХО.
 
Андрэас,а вы где нибудь видели такое?) только для этого форума, на скоряк залил эксклюзив! типа невозможно приручить обыкновенного фазана
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Знаешь, я вроде что-то слышал краем уха об этом, но этот вопрос не мониторил. Одно скажу, что со своими бентамками я достигал ОЧЕНЬ больших результатов относительно, даже не дрессировки, а общения.
К сожалению я не силён в вопросах генетики и генах, обуславливающих "привыкание" к человеку. Также я не могу ничего сказать об уровне их относительного интеллекта. Ну, а методы, конечно тоже многого стоят.
- Сколько ему месяцев ? Пять примерно?
- И это не "обыкновенный", а Lophura nycthemera ;)
 
Господа,  причём кормушка  и выращивание птиц в неволе.
+
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Господа,  причём кормушка  и выращивание птиц в неволе.+
Ну, началось именно с "кормления" птиц в неволе. Причём, эти виды домашними не являются.
Потом, конечно, съехала. Надо бы перенести в соответствующую созданную новую. :idea:  
 
Цитата
Андрэас написал:
Знаешь, я вроде что-то слышал краем уха об этом, но этот вопрос не мониторил. Одно скажу, что со своими бентамками я достигал ОЧЕНЬ больших результатов относительно, даже не дрессировки, а общения.
К сожалению я не силён в вопросах генетики и генах, обуславливающих "привыкание" к человеку. Также я не могу ничего сказать об уровне их относительного интеллекта. Ну, а методы, конечно тоже многого стоят.
- Сколько ему месяцев ? Пять примерно?
- И это не "обыкновенный", а Lophura nycthemera
Я же раза 4 писал, что это серебряный фазан. Да, ему 5 месяцев и дней 10 от роду.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Господа,  причём кормушка  и выращивание птиц в неволе.
+
Это всё про питание птиц! думаю многим будет интересно, зануда))
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Тюрюковка написал:
думаю многим будет интересно
Немногим. Так это, птицеводы вас выгнали, что-ли?
 
- Надо фазанов прикармливать с другой стороны решётки? :D  
 
Всё же это две большие разницы, подкармливать совершенно диких птиц и разведение птиц в неволе,
пусть даже без гастрономических интересов, Пусть я зануда, как заметил Тюрюковка, но вот мне, зануде,
ни разу не интересно с какой стороны решетки кормить фазанов, гусей или индюков.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Всё же это две большие разницы, подкармливать совершенно диких птиц и разведение птиц в неволе,
пусть даже без гастрономических интересов, Пусть я зануда, как заметил Тюрюковка, но вот мне, зануде,
ни разу не интересно с какой стороны решетки кормить фазанов, гусей или индюков.  
Я тему создал, отличную от "кормушка для птиц", несмотря на то, что названия пишут с заглавной буквы (простите тоже за занудство) ;) . Но Тюрюковка заглох. :(  
 
Так что у Вас там, Сергей, за ситуация на Вашей подмосковной кормушке? Давно Вы свои фото не показывали. Да и Сергей-дальневосточник пока не рассказал,  как там его стеснительные приморские воробушки, может уже новую экологичную деревянную кормушку наконец "обжили" или хотя бы в пластиковую бутыль наведались.

У меня вот с похолоданием ниже ноля мои суровые малютки лазоревки на пшенной каше с натертым свиным салом и семечками уже так приятно округлились, прыгают,  летают и кувыркаются вверх пузиками на концах тонких веточек в кронах деревьев очень бодро. Так что можно быть спокойной - длинными зимними ночами нигде не замерзнут!
Изменено: Tatyana Vik - 1 декабря 2020 14:03:48
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
уже так приятно округлились
у нас за городом в пустом товариществе тощий  облезлый кот тоже “приятно округлился",
... из-за шерсти и подшёрстка
 
Вот только сегодня отремонтировал свой любимый Аймак моноблок. Пару месяцев пользовался солидным компом айбиемовским.
У старшего сына изъял, но не то. В Москву съездить не получалось, и вот в Волоколамске нашел мастера, за пару часов взбодрил мой Мак.
Теперь будут и фото. Возможно что и сегодня.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ну вот, наконец, у нас зима, не знаю надолго ли, но за окном зимняя сказка.
Птиц немного, литр семечек в день. Экзотики не видно. так синицы 4х видов
воробьи и один снегирь.
зима1.jpg (430.63 КБ)
зима2.jpg (140.93 КБ)
зима3.jpg (170.84 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
так синицы 4х видов
Буроголовая гаичка - четвёртый?  
 
У нас тоже "зимняя сказка",

Только это страшная сказка. Выпал ледяной дождь. Весь город покрылся льдом: крыши, машины, деревья, провода, антенны мобильной связи.
Стоял ужасный треск по всему городу. Ломались ветки и стволы, согнутых под весом льда, деревьев. Деревья потеряли бо́льшую часть веток, оборвались провода и линии ЛЭП, попадали антенны мобильной связи. Город четверо суток боролся за жизнь без электричества, воды, тепла и связи, так как после ледяного дождя пришел снежный циклон.
Скрытый текст

Разумеется птицам тоже досталось. Сидеть на обледенелых ветках им тоже не очень нравилось. Так что в мою неказистую кормушку набивались погреть лапки не только воробьи, но и синицы с гаичками и поползни.
Изменено: ryd - 2 декабря 2020 07:25:23
Приморский край
 
У нас не так страшно, это просто сырой снег лёг/ достаётся конечно деревьям и кустам, но это не ледяной дождь,
был у нас ткой лет десять назад, вот тогда всем досталось, до сих пор некоторые берёзки не разогнулись.
Можно вам только посочувствовать.

Четвёртый тоже воробей. просто в таком ракурсе его трудно узнать.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Четвёртый тоже воробей. просто в таком ракурсе его трудно узнать.
Ну так - вы то написали: "Синицы 4-ёх видов"
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
. Экзотики не видно. так синицы 4х видов
.

Между прочим, наверняка многим форумчанам и больше одного вида синиц  - это уже большая экзотика, так что Сергей, пофотоохотьтесь-ка за этими своими 4-мя видами и нам покажите. Не зря ведь у Вас кормушка удобно прямо на окне установлена!
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 772 773 774 775 776 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media