Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот у меня в данное время в кормушке дятел самец, расклёвывает на месте, дятлы, снегири, зеленушки и даже щеглы
очищают семечки на месте, каждый раз перед добавки семечек приходится выбрасывать шелуху.
Дятел улетел и на его месте снегири и причём самец и самочка + чижиха, опять дятел, и так весь день.

Ну здорово, Сергей,  какое разнообразие!  Может, какую- нибудь маленькую фоточку на десерт, если Ваш фотоаппарат работает?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Хотя в самой Великобритании в силу возведенной почти до религии культуры паркового и садового ландшафтного дизайна, к которому логично примыкает сохранение орнитологического биоразнообразия не позволяет им разделять пернатых на "своих" и "изгоев". И боже упаси кому-нибудь об этом даже заикнуться на их территории.
Это шутка была такая? Например, они завезенную к ним американскую утку приютили так приютили :D  https://www.theguardian.com/environment/2014/aug/08/ruddy-ducks-cull-invasive-species Американцы не бьются в истерике на этот счет.
Я реально офигиваю каждый день от новых аргументов здесь, похоже даже ваше ТВ нервно курит в сторонке на их фоне ;)
Цитата
Tatyana Vik написал:
Леся, а какая вообще враждебность к Вам и Вашей семье?
Я писала о нашей враждебности к оккупантам, какая там враждебность к нам волнует мало, уже не волнует от слова совсем.
Изменено: Sansonet - 18 мая 2022 14:23:47
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
....
вообще не поняла что это было  :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Хотя в самой Великобритании в силу возведенной почти до религии культуры паркового и садового ландшафтного дизайна, к которому логично примыкает сохранение орнитологического биоразнообразия  не позволяет им разделять пернатых на "своих" и "изгоев" . И боже упаси кому-нибудь об этом даже заикнуться на их территории.
Это шутка была такая? Например, они завезенную к ним американскую утку приютили так приютили :D   https://www.theguardian.com/environment/2014/aug/08/ruddy-ducks-cull-invasive-species  Американцы не бьются в истерике на этот счет..

А американцы случаем сами на неё не охотятся, а?

И вообще, может это такая подспудная "мстя" британцев за замученных в США европейских воробьев?
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Леся, а какая вообще враждебность к Вам и Вашей семье?
Я писала о нашей враждебности к оккупантам, какая там враждебность к нам волнует мало, уже не волнует от слова совсем.

Интересная формулировка, говорящая к сожалению о  том, что неприязнь к соседям разжигалась заранее задолго и годами вместо того, чтобы налаживать конструктивное сотрудничество и сделать все возможное, чтобы не доходило до военных конфликтов между братскими и такими близкими народами.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А американцы случаем сами на неё не охотятся, а?

И вообще, может это такая подспудная "мстя" британцев за замученных в США европейских воробьев?
На уток выдают охотничьи лицензии, но все контролировано, с подсчетом подстреленных особей и при необходимости регулирования количество лицензий, или отмены при снижении популяции. Если статью читали - там совсем другой подход, охота именно за награду, с целью полностью истребить этот завезенный вид.  Конечно же ни о какой мести речи быть не может, они реально поставили под угрозу местные виды - спариваются с ними, в результате появляются гибриды, а местные виды пропадают.  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Интересная формулировка, говорящая к сожалению о  том, что неприязнь к соседям разжигалась заранее задолго и годами
Ну какое задолго - написала же в предыдущем сообщении что еще 3 месяца назад по крайней мере в нашей семье все относились к россиянам дружелюбно. Мама говорит что такая же картина среди всех ее знакомых. Короче, "хотели как лучше, а получилось как всегда" - по всем заявленным пунктам "спецоперации" сплошной обратный эффект, прямо до смешного.
 
Цитата
Sansonet написал:
написала же в предыдущем сообщении что еще 3 месяца назад по крайней мере в нашей семье все относились к россиянам дружелюбно.

Ну так и прекрасно, зачем теперь их во враги записывать? Не против мирных дружелюбных граждан  вся эта история. Тем более, что Вы даже этот форум из-за этого не перестали посещать. Вы ведь могли бы  уже давно гордо в свои посты автоматическую подпись откуда Вы, как у остальных написать, например "США, Северная Каролина,  уроженка Киева",  что придало бы больше смысла и информативности Вашим постам. Люди ведь здесь вполне дружелюбные. Про "проплаченность" ведь не мы Вам писали.
Minsk Belarus
 
На моей круглогодичной миникормушке  на девятом этаже с пшенной кашей и очищенными семечками сезонно закрепилась семья  знакомых спортсменистых домовых воробейкиных преимущественно мужского пола - возрастной папаша с поросенком сынулей - последышем прошлого года, мастерски умеющих приземляться в маленьое окошко, повернутое чуть не полность к оконному стеклу:  порхая в воздухе, выбрасывают вперед лапы, подтягиваются, закреплясь за край входа, и затем плюхаются на него с грохотом о стекло своим прямо таки мамонтовым по сравнению с хозяйками кормушки лазоревками телом.
Постоянно корм не держу, выкладываю для угощения два раза в день. Воробей-папаша все давно просек и именно по своим воробьиным швейцарским часам  тут как тут в условленное время. Метут оба все оптом.
Большие синицы уже оставили надежды и только голосят снизу на деревьях. А вот мои суровые малюти лазоревки не сдаются. Хоть и в два раза меньше этих "оккупантов" ( для Леси), однако Лазоревкин, заприметив воробья, смело несётся вслед на мой 9-й этаж,  быстро запрыгивает после него в кормушку ( вход-окошко одноптицеместное), и, если тот ещё сидит на отливе в каких-то своих надеждах, грозно пикает на него сверху.
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2022 17:57:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Не против мирных дружелюбных граждан  вся эта история.
Там таких не осталось
И решила еще это прокомментировать:
Цитата
Tatyana Vik написал:
Это Вы, может, о в первый день операции вдруг врубленной вашими же на весь Киев ревущей сирены воздушной тревоги, мол "на всякий случай", от которой Ваша семья даже временно под Киев сбежала, только чтобы все это не слышать. От одного этого непрекращающегося звука пожилые могли просто так пачкам инфаркты получить.
ага, "на всякий случай", ваши новости скромно умалчивают, но в Киеве почти 2 сотни домов разбомбили, люди, дети погибли. Я вам в имейлах скриншот моей переписки с мамой показывала (добавлю здесь еще раз) - они много чего своими глазами видели/слышали, это не придумки пропаганды какой-то, спали в коридоре чтобы между 2 стенами быть, если такое вообще можно сном назвать, с постоянными сиренами и звуками взрывов (в основном на окраинах так как большую часть перехватывали на подлете) и остальные прелести "освобождения". Причем это все еще ерунда по сравнению с ужасом в других городах.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Про "проплаченность" ведь не мы Вам писали.
это же комплимент был, типа сложная ситуация и всетакое, а на самом деле вы так не думаете, ну хотелось бы верить ;)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Вы ведь могли бы  уже давно гордо в свои посты автоматическую подпись откуда Вы, как у остальных написать, например "США, Северная Каролина,  уроженка Киева"
лень было, ну да ладно - сделала как просили :)  (если что - камнями не забрасывать, идея не моя  :D )
Заодно аватарку добавила :)
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 14:48:25
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:....
вообще не поняла что это было    
вот и не вам  осуждалками заниматься после сотворенного в Японии...

Цитата
Sansonet написал: вам в имейлах скриншот моей переписки с мамой показывала (добавлю здесь еще раз)
3 месяца назад из Киева камеры онлайн показывали из разных точек, сирены только звучали. А скрин от 2 месяцев назад.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
...
Жесть, пишите еще - я тут офигиваю и даже начинаю понимать корни бардака :D
Кстати, чисто в познавательно/образовательных целях, рекомендую (лично видела на ютубе плоды этой технологии, именно "мирный" Киев "стримили") https://www.wowza.com/blog/publish-pre-recorded-video-as-live
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 17:00:04
 
Sansonet, зачем мне статья от 21го года?? устаю от ваших "правдивых" сообщений и недоговорок. Тот оналайн весь мир видел, люди из разных стран писали. Когда посты организовали, там тоже показывали, людей с вещами, автобусы. Был бы он ложный, камеры не стали б отрубать.
Если скрин переписки не 2х месячной давности, сделайте новый, чтобы дата была видна февральская.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Sansonet, зачем мне статья от 21го года??
Тема стремительно приобретает черты юмористической :D  :D  :D
(кто не читает на английском - там всего лишь обьяснение по настройкам для тех кто хочет стримить "вживую" уже заснятые ролики, любые, хоть котиков)
Изменено: Sansonet - 19 мая 2022 17:41:55
 
Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] я тут офигиваю....
И еще неизвестно, у кого это чувство больше!
Причём здесь бандеровцы и Киев? Только,  что они и там успели в свое время полютовать....
Изменено: Tatyana Vik - 19 мая 2022 17:54:48
Minsk Belarus
 
В этом году мухоловку-пеструшку увидела на 10 дней раньше прошлого)) хоть какое-то разнообразие в эту дождливую серость
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Причём здесь бандеровцы и Киев? Только,  что они и там успели в свое время полютовать.
То я была, с мамой  https://www.youtube.com/watch?v=H__0HE0bdqQ
 
Не совсем птичка, но летает и на кормушке (натуральной) :) Собирала сейчас шелковицу и ее увидела.
DSCN6305.JPG (156.69 КБ)
DSCN6302.JPG (68.73 КБ)
DSCN6309.JPG (138.81 КБ)
Изменено: Sansonet - 20 мая 2022 04:05:51
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Причём здесь бандеровцы и Киев? Только,  что они и там успели в свое время полютовать.
То я была, с мамой   https://www.youtube.com/watch?v=H__0HE0bdqQ

Леся, ну ей, может, много, но это ведь чаще не вина этих людей,  тем более что столько лет на госуровне пропагандировалось, что он,  оказывается  - украинский герой, что, конечно было бы позором для любой страны, и кто-то из нейтрального народа стал постепенно верить, а, может, даже и поддерживать. Вот почитает кто-нибудь из молодежи Вашу аватарку и тоже могут решить, что мол  прикольный чувак, что такого.  Вон два месяца назад в википедии азовцы еще были нацистами, а после утверждения украинского руководства, что они, оказывется всего лишь "мужественные борцы", то и не знаю, осталась ли та статья еще в прежней трактовке.
Вы с мамой здесь причем?
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 1015 1016 1017 1018 1019 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media