Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Как узнать, что за птенец?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Как узнать, что за птенец?
 
Цитата
Katrin Bulatova написал:
Подобрали в США штат Нью-Джерси
)))))))))
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
По мне так на скворчонка похож, в этом случае если Вы в США то вам сюда http://www.starlingtalk.com/babycare.htm
(даже не понятно почему Вы на русском форуме спрашиваете)
Но может быть и гракл. В любом случае если не скворец (который завезенный вид и не под охраной) - Вы нарушаете закон держа его дома https://www.fws.gov/laws/lawsdigest/migtrea.html
Надо сдавать специалистам http://wildliferehabinfo.org/Contact_N-Z.htm#NEW_JERSEY
Хотя скворца я бы не сдавала - могут усыпить.
Изменено: Sansonet - 19 мая 2017 21:55:15
 
Птенец гракла
Птенец скворца

Граклы крупнее
Изменено: Sansonet - 19 мая 2017 21:52:55
 
Цитата
Sansonet написал:
(даже не понятно почему Вы на русском форуме спрашиваете)
- Наверно потому что родной язык русский; и в эмиграции мучает ностальгия. Кроме того многие орнитологи не проецируют себя лишь в границах каких-либо определённых государств.  8)
Цитата
Sansonet написал:
Хотя скворца я бы не сдавала - могут усыпить.
- Как трогательно!  - это уж точно "не по-русски"...
Цитата
Sansonet написал:
В любом случае если не скворец (который завезенный вид и не под охраной) - Вы нарушаете закон держа его дома
Американская демократия на страже законности! - вылетел раньше времени - не попал под колёса - был подобран добрыми людьми - будь усыплён, либо твоих спасателей оштрафуют за спасение)) А в России - наоборот - частники держат в клетках и эксплуатируют краснокнижные виды, - и им по-факту ничего за это не бывает)

- А в Америке тоже в демотиваторах пишут "Эту страну не победить"? ;)  - или у них доктрина другая? :D
Минеральные Воды
 
Цитата
Sansonet написал:
Птенец скворца
Дипперман и Шахин сказали "Нет", - значит - нет) :)
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:Американская демократия на страже законности! - вылетел раньше времени - не попал под колёса - был подобран добрыми людьми - будь усыплён, либо твоих спасателей оштрафуют за спасение))  
Здесь многие виды по факту покидают гнезда до того как могут летать, так что очень часто их не спасают, а выкрадывают у родителей, по незнанию. А тех кому действительно нужна помощь не знают как спасти толком - кормят чем попало, насекомоядных зернами, или наоборот, как воспитать так чтобы они могли приспособиться к жизни в природе тоже не знают, так что 95% таких "спасенных" птенцов все равно погибают рано или поздно. Даже выпавших из гнезда можно оставить на попечении родителей, как я писала в другом топике сооружая подобие гнезд и т.п., не обязательно всех тащить домой.
Для того чтобы этого не было и созданы организации практически в каждом уголке страны и если птенца просто подобрать с целью передать им - это не противозаконно, противозаконно начинать самим его выращивать. То же относится и к взрослым птицам с травмами.
Завезенные виды такие как как европейские скворцы, домовые воробьи и голуби не относятся к природе Америки так что вряд ли официальные организации будут тратить на них время/средства. Не значит что их точно усыпят, есть такие кто заботится о всех, но все равно риск есть. С другой стороны их-то как раз можно держать дома если есть желание и сдавать им не обязательно. Можно оставить себе как питомца. У меня, кстати, такой скворец живет - одна семья подобрала, потом через интернет вышли на меня и привезли за 300 км чтобы отдать :) Так как у меня есть опыт, и даже целая комната для птиц (небольшая комната, но с клеткой не сравнить :)).
 
Цитата
Даже если допустить что на специализированных форумах сидят Андрєас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
(даже не понятно почему Вы на русском форуме спрашиваете)
- Наверно потому что родной язык русский; и в эмиграции мучает ностальгия. Кроме того многие орнитологи не проецируют себя лишь в границах каких-либо определённых государств.
Для ностальгирующих есть форумы для общения :) Даже если допустить что на спец форумах сидят гении, знающие как выглядят все птенцы мира :), наверное надо было сразу указать в какой части мира птенца нашли, ведь ясно же что даже в одной стране виды могут быть разные в зависимости от региона, а здесь даже континент другой - народ только зря голову ломать будет.
 
Цитата
Sansonet написал:
Здесь многие виды по факту покидают гнезда до того как могут летать, так что очень часто их не спасают, а выкрадывают у родителей, по незнанию. А тех кому действительно нужна помощь не знают как спасти толком - кормят чем попало, насекомоядных зернами, или наоборот, как воспитать так чтобы они могли приспособиться к жизни в природе тоже не знают, так что 95% таких "спасенных" птенцов все равно погибают рано или поздно. Даже выпавших из гнезда можно оставить на попечении родителей, как я писала в другом топике сооружая подобие гнезд и т.п., не обязательно всех тащить домой.
Согласен. Абсолютно правы. Думаю, так везде бывает.
Цитата
Sansonet написал:
Для ностальгирующих есть форумы для общения  
- Форум для ностальгирующих русскоговорящих, неравнодушных к птичьим проблемам? :o .... :D
Цитата
Sansonet написал:
наверное надо было сразу указать в какой части мира птенца нашли
- Так это однозначно необходимо! ;) - Вопросительница, просто, - новичок; можно сделать и снисхождение. :)  
Цитата
Sansonet написал:
Даже если допустить что на спец форумах сидят гении, знающие как выглядят все птенцы мира , / - народ только зря голову ломать будет.
- Ну, это вы зря моих старших коллег так обижаете... :|
Минеральные Воды
 
Цитата
 - Форум для ностальгирующих русскоговорящих, неравнодушных к птичьим проблемам?  ...
Ну да - есть очень активные форумы русскоговорящих в америке, я лет 10 на таком общаюсь, и раздел о животных есть, и птичек обсуждают :) Но там просто любители покормить и пофотографировать в основном - за советами по содержанию / определению надо ходить на специализированный форум, и в той стране где это актуально для данного вида :)
 
Цитата
Андрєас написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Птенец скворца
Дипперман и Шахин сказали "Нет", - значит - нет)
Я где-то написал слово "Нет"...?  :D Сразу намекну, что я и слово "Да" не писал...)))))))))))
Изменено: shahin - 20 мая 2017 15:44:54
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Доброго дня! Помогите определить кто это?  Найден в лесу на дороге, решили там его и оставить, так как подумали, что он не выпал из гнезда, а наоборот, мать смотрит за ним на земле.
2.jpg (442.12 КБ)
Мосты, Беларусь
 
большая синица, правильно сделали, что оставили
Северная Осетия, г. Владикавказ
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media