Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



возраст и пол ожерелового попугая

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
возраст и пол ожерелового попугая, Помогите, пожалуйста определить пол и возраст ожерелика. Помогите советами по содержанию и кходу
 
Здравствуйте. Месяц назад подарила себе на день рожденья ожерелового попугая. В магазине сказали что птенцу 8 месяцев. А меня терзают сомнения: уж не взрослая ли самочка? Сейчас уже летает по комнате, преследует мою собаку, норовит попробовать ее на вкус..Грызет все вподряд .  От меня тоже пробует откусить  кусочек. Я его люблю, но взрослые птички труднее приручаются. если вообще приручаются.  Какой корм лучше покупать? Сейчас даю РИО,( в магазине таким кормили) яйца, творог, фрукты.
DSCN3100.JPG (217.44 КБ)
DSCN3124.JPG (257.84 КБ)
DSCN3126.JPG (222.71 КБ)
DSCN3130.JPG (105.96 КБ)
 
Наталия, по поводу содержания попугаев вам лучше зайти на  mybirds.ru
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Сергей, спасибо за подсказку
 
    По цвету клюва - похожа птица на возвраст до года-полтора. По полу- я не такой спец. по попугаях Крамера, но если не появится чёрный ободок на шее - самка. И у самки менее яркое оперение, нежели у самца. Главное - уделять много заботы и внимания; иметь запас терпения! И это - воздастся...
  По содержанию - жёрдочки должны быть только из натуральных веток, а не пластмассовые или фабричные деревянные! Размер - чтобы не обхватывал лапой полностью, лучше - разных размеров. Все породы фруктовых деревьев, кроме - груши. А также: ива, липа, рябина, берёза. Песок и мел должны быть в клетке. Корм, если в вашем городе можно купить, попробуйте бельгийский "Престиж". Можно подобрать и для Крамера. Я для своего волнистого только его и покупаю. Очень качественный корм!!!
  Рекомендую хотя бы 4-5 дней в неделю, чтобы были в клетке свежие ветки деревьев ( породы описаны выше), чтобы попугай мог их грызть. Это полезно и для клюва, который будет естественно стачиваться и птица будет получать много полезных элементов. Ветки надо помыть в воде (под душем, например) перед подачей.
На яйца и творог не очень делайте упор, эти корма лучше давать в период размножения, но 1 раз в неделю - полезно. Фрукты-овощи давайте постоянно, со временем будете знать какие ваш питомец любит, какие-нет.
  Я тоже планирую завести себе эту породу...
 Удачи!  
Львів
 
Всё-таки попугай Крамера не порода, а вполне себе обособленный вид.
ХМАО-Югра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media