Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Николай, спасибо , хорошая идея))
вот так выглядит бельчатник , фото старые, я его уже покрасила . Видно , что сделан он из доски 2,3 см толщиной ... Тяжелый ... Размер почти с табуретку ... Т.е минимум в два раза больше скворечника .
Хотела повесить так же как скворечник, нашла доску , чтобы прикрепить ее сзади (к задней стенке бельчатника)  и эту доску закрепить на дереве ... Но меня отговорили, так как саморезами можно его просверлить насквозь ... если саморез войдет на 1.5 см это мало ... даже если их будет 6 штук, то бельчатник тяжелый и крепление будет не надежное, а заглублять больше , можно просверлить насквозь и поранить белку ...
в итоге воз и ныне там ...
IMG_8236.JPG (142.13 КБ)
IMG_8234.JPG (110.05 КБ)
IMG_7658.JPG (130.92 КБ)
Изменено: aniki - 21 ноября 2016 11:09:07
Москва, Внуково
 
aniki , я бы наверное его разобрал, и не шурупами, а болтами с гайками привинтил к доске.
Изнутри !
То есть шляпки болтов окажутся внутри бельчатника.
Применил бы штуки 4 достаточно крупных надежных болтов, просверлив для этого дырки подобранным диаметром сверла.
.
Потом собрал бы обратно бельчатник. Гайки прихватили бы доску с ее обратной стороны, то есть доску тоже нужно просверлить насквозь. Я бы еще под гайки, чтобы их утопить заподлицо с доской, наверное сверлом большего диаметра расширил дырки на 0.5 см в глубину - а диаметр чтобы влезала гайка.

Болты у меня расположились бы четырехугольником - то есть 2 по горизонтали и по вертикали тоже в два ряда.

---------
А кто полезет эту тяжелую конструкцию на елку крепить ? )))

-------
В общем, советую болты, причем достаточно мощные. Все эти саморезы - это барахло, они деревянный ящик весом в 10 кг могут не удержать. Лишняя длина болтов - отпиливается ножовкой по металлу, я так проделывал много раз, так можно.
Изменено: Николай Иванов - 21 ноября 2016 12:29:47
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki  , я бы наверное его разобрал, и не шурупами, а болтами с гайками привинтил к доске.
Изнутри !
То есть шляпки болтов окажутся внутри бельчатника.
Применил бы штуки 4 достаточно крупных надежных болтов, просверлив для этого дырки подобранным диаметром сверла.
.
Потом собрал бы обратно бельчатник. Гайки прихватили бы доску с ее обратной стороны, то есть доску тоже нужно просверлить насквозь. Я бы еще под гайки, чтобы их утопить заподлицо с доской, наверное сверлом большего диаметра расширил дырки на 0.5 см в глубину - а диаметр чтобы влезала гайка.

Болты у меня расположились бы четырехугольником - то есть 2 по горизонтали и по вертикали тоже в два ряда.

---------
А кто полезет эту тяжелую конструкцию на елку крепить ? )))

-------
В общем, советую болты, причем достаточно мощные. Все эти саморезы - это барахло, они деревянный ящик весом в 10 кг могут не удержать. Лишняя длина болтов - отпиливается ножовкой по металлу, я так проделывал много раз, так можно.
Николай, вы все верно написали и это мысль !!!! разобрать и прикрепить было бы идеально!!!
а вот кто полезет крепить ?  гуглила , нашла услуги верхолазов ... пока их не обзванивала, так как крепить пока рано .
Спасибо вам !!! буду делать как вы написали, это выход!
Москва, Внуково
 
aniki а туда вовнутрь рука не пролезает ?

Можно ребенка попросить, если рука взрослого не пролезает в дырку.
Если пролезает - то можно не рабирая бельчатник болты продеть изнутри.
Снаружи дрелью просверлить заднюю стенку, и потом рукой изнутри болты в дырки вставить.
Так будет вообще просто.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki  а туда вовнутрь рука не пролезает ?

Можно ребенка попросить, если рука взрослого не пролезает в дырку.
Если пролезает - то можно не рабирая бельчатник болты продеть изнутри.
Снаружи дрелью просверлить заднюю стенку, и потом рукой изнутри болты в дырки вставить.
Так будет вообще просто.
не влезет ((( там еще под дыркой внутри "балкон" ... дощечка . Никак не пролезет .  
Изменено: aniki - 21 ноября 2016 12:35:04
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Спасибо вам !!! буду делать как вы написали, это выход!
Пожалуйста )
Но пробуйте не разбирая. Это вариант с меньшим числом телодвижений )
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
 aniki  написал:
Спасибо вам !!! буду делать как вы написали, это выход!
Пожалуйста )
Но пробуйте не разбирая. Это вариант с меньшим числом телодвижений )
ну чтоб проверить на 100% в выхи конечно попробую ... осталось где то найти ребенка)))))
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Цитата
не влезет ((( там еще под дыркой "балкон" ... дощечка . Никак не пролезет .
Ну раз его один раз собрали на шурупы - значит можно аккуратно разобрать и повторно собрать.
Надеюсь,  они там ничего не сажали на клей....
 
Цитата
Николай Иванов написал:
Цитата
 aniki  написал:
Цитата
не влезет ((( там еще под дыркой "балкон" ... дощечка . Никак не пролезет .
Ну раз его один раз собрали на шурупы - значит можно аккуратно разобрать и повторно собрать.
Надеюсь,  они там ничего не сажали на клей....
на взгляд на клей не похоже ... надеюсь, что все на шурупах ... А с чего надо разбирать начинать?
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
А с чего надо разбирать начинать?
Да нет особой разницы. Но шурупы надо отворачивать подобранной отверткой, чтоб им раньше времени не поколечить шляпки,  и группы откладывать в разное место, записывая откуда какие.
Они могут быть разной длины в разных местах конструкции.
 
aniki  Можно же отвинтить только крышу !

Зачем весь разбирать ? Доски, образующие крышу, если снять - то рука любого человека без проблем войдет.
 
aniki , а к дереву Вы как планировали крепить ?  Гвозди в дерево вбивать, или гуманным способом ?

А то сейчас моду развивают, что дереву тоже больно, если гвозди... )
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki   Можно же отвинтить только крышу !

Зачем весь разбирать ? Доски, образующие крышу, если снять - то рука любого человека без проблем войдет.
точно!!! так и сделаю, крышу ж наверняка последней крепили !
Москва, Внуково
 
Цитата
Николай Иванов написал:
aniki  , а к дереву Вы как планировали крепить ?  Гвозди в дерево вбивать, или гуманным способом ?

А то сейчас моду развивают, что дереву тоже больно, если гвозди... )
Николай, я боюсь меня тут тапками закидают ... но я планирую крепить гвоздями ... да. У меня было время подумать , я посмотрела на деревья на участке, не подумайте, я их люблю все и мне их очень жалко, но вреда от гвоздей не вижу ... и думаю и они не заметят , главное делать это когда нет движения сока .
Москва, Внуково
 
Цитата
aniki написал:
Цитата
Николай, я боюсь меня тут тапками закидают ... но я планирую крепить гвоздями ... да. У меня было время подумать , я посмотрела на деревья на участке, не подумайте, я их люблю все и мне их очень жалко, но вреда от гвоздей не вижу ... и думаю и они не заметят , главное делать это когда нет движения сока .
Я тоже считаю, что пара гвоздей в крупное дерево - ничего ему не будет. Гвозди вбивали в деревья десятилетиями, у нас на даче от прежних хозяев мы много лет находили гвозди в разных деревьях.
 
aniki , я почему спросил про гвозди...   Представляете себе, как вешают на стену навесные шкафы ?

Вот у меня висят на кухне, килограмм по 30 они.   Перевернутая замочная скважина - известная конструкция.
Понимаете, о чем речь ?

Шкаф надевается дыркой на шляпку шурупа, который в стене. Но выступает из стены И потом двигаем вниз - и тело шурупа более узкое, чем шляпка, сдвигается в прорезь "замочной скважины" из которой уже не выскочит, пока конструкцию не приподнимут вверх.
 
И тогда можно в дерево ввернуть 2 крупных шурупа, незавинчивая их до конца. И на них прям вешать бельчатник.  Не знаю, насколько хороша эта идея - вот просто посетила, тогда можно "замочную скважину" высверлить в доске задней стенки бельчатника, возможно в двух местах. Замочная скважина делается сверлом двух диаметров - чтоб пролезла шляпка шурупа, и чтоб пролезала только его ножка.
 
Цитата
Николай Иванов написал:
И тогда можно в дерево ввернуть 2 крупных шурупа, незавинчивая их до конца. И на них прям вешать бельчатник.  Не знаю, насколько хороша эта идея - вот просто посетила, тогда можно "замочную скважину" высверлить в доске задней стенки бельчатника, возможно в двух местах. Замочная скважина делается сверлом двух диаметров - чтоб пролезла шляпка шурупа, и чтоб пролезала только его ножка.
А может лучше закрепить другими способами (ведь есть же), а то наносится немалый вред дереву от вкрученных шурупов.
 
Если кому не трудно, не могли бы написать рецепт птичьего пирога?
Заранее большое спасибо!
 
Цитата
Николай Иванов написал:
И тогда можно в дерево ввернуть 2 крупных шурупа, незавинчивая их до конца. И на них прям вешать бельчатник.  Не знаю, насколько хороша эта идея - вот просто посетила, тогда можно "замочную скважину" высверлить в доске задней стенки бельчатника, возможно в двух местах. Замочная скважина делается сверлом двух диаметров - чтоб пролезла шляпка шурупа, и чтоб пролезала только его ножка.
я конечно полный профан в шурупах, но ваша мысль ясна, буду думать . Идея мне нравится. И тогда не надо и верхолаза приглашать ... навесить на два шурупа и сами сможем, лестница 5-метровая есть у соседей
Москва, Внуково
Страницы: Пред. 1 ... 563 564 565 566 567 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 32)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media